Вести из санатория "Saulute" Литва. - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2008, 17:46
ответ для TanNik на сообщение "Вести из санатория "Saulute"..."
    #111
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Закончили массаж (10 шт только ноги), закончили физио на спину (8 шт.) и 5 желтых ламп на лицо по случаю высыпаний на морде лица. Доктор посмотрел, назначил подводный массаж. Игнату страшно понравилось!

Вчера гуляли по городу, если это город. Гулять здесь - рай. Уже думаю, что надо ехать на машине с велосипедами.

Разговаривали с доктором, он рассказывал про историю санатория, о Текорюсе, о том, что многое изменилось с тех пор, что "формация" матерей тоже меняется, о том, как менялась концепция вертикализации любой ценой, о роли групповых занятий. Нравится мне доктор. Он увлесен своим делом, это приятно. Он был практически везде в Советском Союзе, где лечили ДЦП, включая Комарово. Он здесь главврач. Здесь есть музей санатория, нужно попроситься. Музеи у нас еще впереди. Мне уже кажется, что 30 дней - мало! Я бы вообще здесь полгодика пожила.
Старый 07-05-2008, 18:45     #112
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Мне уже кажется, что 30 дней - мало! Я бы вообще здесь полгодика пожила.
Лена, как хорошо, что вам там так нравится... Мне все кажется, что в дали от дома я бы выла на луну. Только ради ребенка согласилась бы на такую "ссылку". А вам там хочется остаться... Здорово!
Старый 07-05-2008, 18:55
ответ для TanNik на сообщение "Вести из санатория "Saulute"..."
    #113
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Наверное, здесь некоторым показалось бы невыносимо скучно. А мне - самое то. Мне не нужно даже книг сейчас, я с удовольствием ложусь спать, уложив Игната. Только вот ложиться бы попозже, чтобы успеть погулять подольше! Такая красота удивительная! И Игнату хочется ногами ходить, машин нет, все пешеходное практически. На большие расстояния мы ходим с коляской, но Игнат просится походить сам. Ладно, побегу вынимать его из игровой.
Старый 07-05-2008, 19:15
ответ для TanNik на сообщение "Вести из санатория "Saulute"..."
    #114
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Самодостаточность - великая вещь!
Как здорово, что Атя хочет сам ходить! Желание - лучший двигатель в любом деле!
Счастливо!
Старый 08-05-2008, 13:20
ответ для TanNik на сообщение "Вести из санатория "Saulute"..."
    #115
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
назначил подводный массаж. Игнату страшно понравилось!
Бу называет его ЩЕКОТУСИ)))
гидромассаж -да?
Молодцы!
Массажа что так мало?
Старый 08-05-2008, 17:35
ответ для TanNik на сообщение "Вести из санатория "Saulute"..."
    #116
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Саш, а они тут массажем как-то не увлекаются. У всех мало. 15 минут ровно. тут вообще врнемя дозируют как в аптеке. Каждый приходит точно к своему времени и спокойно заходит в кабинет. И никаких ожиданий.

Текорюс когда-то начал работать по Бобату, увлекались сильно этими методиками. Потом стали думать, что синтез - лучше. Ну и продолжают думать, обсуждают, что лучше, как эффективнее. Много водят каких-то гостей по санаторию, показывают.

Мне по-прежнему нравится!
Старый 08-05-2008, 18:06     #117
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Мне по-преднему нравится!
И это прекрасно!
Старый 08-05-2008, 21:09
ответ для TanNik на сообщение "Вести из санатория "Saulute"..."
    #118
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


Лена, мы Вас потеряли!!!
очень рады, что у Вас все хорохо..
Атя молодец!!!!!
ТЕРПЕНИЯ, СИЛ, РЕЗУЛЬТАТА, ОТДЫХА!!!
Старый 08-05-2008, 22:11
ответ для TanNik на сообщение "Вести из санатория "Saulute"..."
    #119
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Лена Вы молодцы с Атей!!! Отдохните, надышитесь свежим чистым воздухом и за нас что ли )))

Пы сы ... у меня мужа посетила идея поехать в сентябре не на юг а в Литву отдохнуть на 2 недельки - это реально? Как там погода будет? Ему кажется что акклиматизация меньше и ребзю проще...
Старый 09-05-2008, 18:06     #120
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
Пы сы ... у меня мужа посетила идея поехать в сентябре не на юг а в Литву отдохнуть на 2 недельки - это реально? Как там погода будет? Ему кажется что акклиматизация меньше и ребзю проще...
Ой, мне здесь так нравится! Сюда много едут из Израиля, поскольку климат свежее. Здесь в Друскининкае есть хорошие небольшие гостиницы, есть аквапарк, и очень много места для гуляния. Природа очень хороша, продукты питания тоже, цены как у нас в магазинах и ресторанах. Вот про погоду не знаю, думаю ,что как повезет. Грибов здесь еще очень много, говорят! Я уже продумываю вариант электросушилки для грибов, портативный вариант. Кто знает???

Мне дали телефон тетеньки, которая сдает комнату рядом с сантаорием за 25 литов в день с человека, сама она живет во второй комнате, оборудована квартира хорошо, хол-к. плита и т.п. в распорядении жильцов. Везу тел. с собой. Есть еще вариант с 2-мя комнатами на сдачу. но уже по 40 литов с человека. Хозяйка в третьей комнате.

В Паланге летом хорошо, теплое море, но там много народу и дороже, наверное. Но можно снять частным образом, говорят.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.