Алешка уже дома!!! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2007, 19:19
ответ для МамАнечка на сообщение "Алешка уже дома!!!"
    #111
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Мама Анечка, не перегибайте. Этот форум читают и врачи, и жены врачей....и невестки высококлассных медсестер....и внучки пульмонологов...В общем, у меня вся семья- врачи, и круг знакомств- соответственно...Мне неприятно. Никто не будет колоть ребенка шприцем, зараженным ВИЧ. Неприятно. Очень.
Старый 20-09-2007, 21:37     #112
Женьчик
Мега-элита
 
Профиль Женьчик
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 237
Женьчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
Дети заражаются ВИЧ от биоматерей в 30% случаях во время беременности, и только в 3% во время родов. Если бы он заразился еще в утробе, то ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ диагноз ему поставили бы еще до 6 месяцев. А чтобы заразиться во время родов, то это скорее медики должны "постараться" заразить.
Вместе с Лешкой в одной палате лежала девочка - почти его ровесница. Ей подтвердили диагноз до 9месячного возраста (кстати, когда ей было 9 месяцев ее удочерила семья из Всеволожска). Вы думаете, что нет такого шанса, что им кровь для анализов брали одним шприцом? Почему медсестры должны покупать шприцы из своего кармана, если больница им их не выделяет? В данном случае я не обвиняю конкретно персонал Д.О., я скорее просто констатирую факт и если кого и обвиняю, то только нашу систему обеспечения больниц.

Только вот мои оппоненты одного мне не хотят объяснить, если у него изначально был ВИЧ, почему диагоз-то подтвердили только в 1 год и 7 месяцев????????????
Ну послушайте,я работала с ВИЧ инфицированными людьми и занималась этим вопросом вплотную,вы несете БРЕД,еще раз повторяю,что когда рождается ВИЧ положительный ребенок ,ему диагно,точный и окончательный диагноз ставится по достижени ребенком 1 года,не 6 мес,не 8 мес,а 1 года,в течении этого времени не ставят диагноз,он под вопросом,тк мамтеринские антитела могу уйти,а могут и остаться,как в данном конкретном случае.
Медсестры не покупают шприцов из своего кармана,у нашей больницы нормальное финансирование,вы не у нас рожали???вы хоть раз на анализ шприц в женскую принесли?а в роддом?Я полностью,полностью исключаю такую возможность.Там кровь берут,скорее всего,не шприцом,а спец системой,и ее нельзя,ну невозможно это,использовать дважды
Старый 20-09-2007, 21:39     #113
Женьчик
Мега-элита
 
Профиль Женьчик
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 237
Женьчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от uNatau Посмотреть сообщение
Да не может такого быть, чтобы использовали один шприц, если заведомо был перинатальный контакт у детишек. Это кем же надо быть! Тоесть я могу допустить, что плохо простерилизованы инструменты, но чтобы шприца не нашлось?!
да и нет такого...это уже домыслы и попытка все свалить на врачей,а не на его мать...а ведь это ее вина
Старый 20-09-2007, 23:34     #114
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
В данном случае я не обвиняю конкретно персонал Д.О., я скорее просто констатирую факт и если кого и обвиняю, то только нашу систему обеспечения больниц.

Только вот мои оппоненты одного мне не хотят объяснить, если у него изначально был ВИЧ, почему диагоз подтвердили только в 1 год и 7 месяцев, а не в 1 год?????????????????
На этот вопрос я ответа так и не получила.
Старый 21-09-2007, 00:23     #115
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
На этот вопрос я ответа так и не получила.
Может быть, я что-то пропустила? Не могу понять, на каком основании кто-то должен перед вами отчитываться? Вы контрольно-ревизионная комиссия? Минздрав? СЭС? или усыновитель этого мальчика? Кто вам что должен-то?
Старый 21-09-2007, 00:27     #116
Gallin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 424
Gallin отсутствует


МамАнечка,имеет полное право на "усомниться".Ничего ужасного в этом нет!
А врачи,жёны врачей и внучки пульмонологов читают ещё и топ Сони Куливец и скорее всего знают,что медики бывают ОЧЕНЬ разные!
Старый 21-09-2007, 10:15
ответ для МамАнечка на сообщение "Алешка уже дома!!!"
    #117
Веруша
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 193
Веруша отсутствует


Может, я тоже что то пропустила, но кстати Маманечка не переходила на личности. Маманечка просто очень "болеет" душой за этого малыша и хочет ему помочь. А про медиков зачем обобщать, я встречала и суперврачей (вот сейчас у такого лечусь) и супермедсестер, но также видела вещи в больнице, от которых у меня до сих пор шок. Лежала пару лет назад в "неплохой" по даже московским меркам больнице на операции и там ощущала себя полным мясом, притом, что операция была платная. А про последствия вообще молчу.
Старый 21-09-2007, 10:20     #118
Красявая бутявка
Элита
 
Профиль Красявая бутявка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 1 987
Красявая бутявка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola-Lelya Посмотреть сообщение
Может быть, я что-то пропустила? Не могу понять, на каком основании кто-то должен перед вами отчитываться? Вы контрольно-ревизионная комиссия? Минздрав? СЭС? или усыновитель этого мальчика? Кто вам что должен-то?
Оля, к сожалению, усыновителей нет, и теперь как мы должны себе честно сказать, они вряд ли будут. При всей симпатии к Алешке, понимании что в быту он не опасен мне и моим детям, я, например, не рискнула бы взять такогоребенка. Это ведь надо понимать: а. Ты его переживешь. б. возможно, придется забросить все, работу, дела и посвятить свою жизнь его выживанию. Мне страшно.

Конечно, никто не обязан отвечать МамАнечке, но КТО спросит за малыша, кому он нужен в нашей системе? Должны быть общественные структуры, наблюдательные советы, которые вступятся за тех, кто не может защитить себя сам. Может, у нас они есть, я просто не в курсе.
Старый 21-09-2007, 11:39     #119
Женьчик
Мега-элита
 
Профиль Женьчик
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 237
Женьчик отсутствует


я вам повторяю,что он был ВИЧ инф,все проверено,он изначально был с ВИЧ,и надежды практически не было,ну не ушли у него антитела,простите,но это на отделении вам вешают на уши,что диагноз только что подтвердили,все было известно давно...а вот я ничего не покупала и рожала у нас, и не потому что работаю,там никто не знал об этом,а потому что доверяю
Старый 21-09-2007, 11:41
ответ для МамАнечка на сообщение "Алешка уже дома!!!"
    #120
Женьчик
Мега-элита
 
Профиль Женьчик
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 237
Женьчик отсутствует


и кесарили меня по жизненным показаниям,а кесарево там многим делают,не от лени врачей,это,знаете ли труд-опер ировать,а от того,ч то БАБЫ слабые пошли,не можем мы в поле рожать и дальше идти пахать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.