взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 119 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 11:17     #1181
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


мою полы со средством - обычно этим лысым дядькой...как-то уже к нему привыкла...со средством - намного лучше! у меня даже краска потихоньку с пола стала смываться строительная и остатки клея и стекловаты (квартира сдавалась с отделкой) - да и запах потом приятный такой по квартире...

деовчки...с занавесками прямо беда...за год ни разу не стирала - это плохо, да ))) вот нет привычки...надо будет в праздники заняться...стираю их помоему только когда с квартиры на квартиру переезжаем...
Старый 31-10-2008, 11:18
ответ для Irechek на сообщение "1. :))*solnyshko* 2. :))35441790 3...."
    #1182
Belle
Элита
 
Профиль Belle
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 065
Belle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irechek Посмотреть сообщение
1. *solnyshko*
2. 35441790
3. Anna77
4. Irechek
5. irinik
6. juliksa
7. MashaZ
8. Оляшка
9. olgadobre
10. Shlopik
11. Tanushechka
12. veda
13. Люлюшка
14. Черная Кися

Записали.
Записываю всех, а сама ленюсь...Давайте я буду вас записывать и смотреть, как вы работаете, а сама буду лениться!

И меня запишите! Примерно год назад уже летала, после лета обленилась! Но сейчас беру себя в руки! За 4 дня помыла 3 окна. Постирала все шторы и уже повесила! …но заставить себя было тяжело.
Я сама себе пишу задания! Мне так легче! Тоже готова с 1 ноября взяться за себя!

Начну сегодня. Задание на вечер - написать план на неделю!
Старый 31-10-2008, 11:22     #1183
Пёрышко
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Озерки, скоро Старая деревня
Сообщения: 3 459
Пёрышко отсутствует


Девочки! Давайте я с вами с ноября попробую в очередной раз начать...Чтото у меня плохо получается планировать...
Помогите мне составить план при моём графике работы:
ПН.- работаю с 10-14.00, с 14-18.30- вожу в кружки ребёнка( пока его жду вписала вязание или прогулка в парке).
ВТ.- работаю с 10-21.00 приползаю, проверяю уроки, ужинаем и спать.
СР.- полноценный выходной, в который я пытаюсь хвататься за все дела и ничего не успеваю. Обязательное дело- почистить клетку морских свинок.
ЧТ.-работаю с 10-21.00 приползаю, проверяю уроки, ужинаем и спать.
ПТ.До 13.00 свободное время(сплю до 10.00 и готовлю ужин). С 13.30- 19.00 с ребёнком кружки( опять вязание или прогулка)
СУБ.- отсыпаемся до 11-12.00. Закупаем продукты на неделю, и единственный полноценный день с мужем и сыном(гуляем, ходим в кино и т.д)
ВОСКР.- работаю с 11-21.00.
И так постоянно. Порядок наводить надо в кухне(хоть каждый день-кухня общая на 2 семьи) , ванной, туалете, спальне,лоджии. Детскую комнату сын сам прибирает, единственное я чищу клетку морских свинок.
Старый 31-10-2008, 11:26     #1184
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
мою полы со средством - обычно этим лысым дядькой...как-то уже к нему привыкла...со средством - намного лучше! у меня даже краска потихоньку с пола стала смываться строительная и остатки клея и стекловаты (квартира сдавалась с отделкой) - да и запах потом приятный такой по квартире...
Я тоже так мою, только раз в месяц примерно, ну или если совсем грязно. А так - просто водой кафель, а паркет - пылесосом.
Старый 31-10-2008, 11:29     #1185
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


А я ничего не добавляю в воду. У нас линолеум и плитка на полах. мне больше нравится просто запах чистоты. А если с чем-нибудь и приходиться мыть (туалет, например), то проветриваю комнаты, чтопы запах весь выветрился.
Старый 31-10-2008, 11:29     #1186
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
деовчки...с занавесками прямо беда...за год ни разу не стирала - это плохо, да ))) вот нет привычки...надо будет в праздники заняться...стираю их помоему только когда с квартиры на квартиру переезжаем...
А у меня сейчас нет занавесок. Лафа - пыли нет, стирать не надо
Старый 31-10-2008, 11:30     #1187
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


уборка часовая - в ПН или ПТ - или разбить пополам.
приготовление пищи - ПН, СР, ПТ.
планирование покупок - ПТ ( можно пока ребенок на кружках как раз список писать, тогда в субботу быстрее будет закупка - и больше свободного времени)
СР - помыли клетку - помыли сантехнику, приборы кухонные.
Старый 31-10-2008, 12:04     #1188
Belle
Элита
 
Профиль Belle
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 065
Belle отсутствует


Решила не ждать 1 ноября - начну сегодня! У меня сегодня кухня (и приготовление еды), ванная комната, туалет! Уже помыла раковину! Приготовила пюре. Пошла делать котлеты… Вечером отчитаюсь (для самоконтроля)!
Старый 31-10-2008, 12:16     #1189
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
Решила не ждать 1 ноября - начну сегодня! У меня сегодня кухня (и приготовление еды), ванная комната, туалет! Уже помыла раковину! Приготовила пюре. Пошла делать котлеты… Вечером отчитаюсь (для самоконтроля)!
Не тяните до вечера - сделайте все сразу - через час будете свободны!
Старый 31-10-2008, 12:19     #1190
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irechek Посмотреть сообщение
У меня возникло несколько вопросов:
-что ты делаешь с занавесками(ничего, что я на "ты"?) раз в месяц?
-что такое детский день?
-а полы что, с мылом моют в квартирах? Я всегда только тряпочкой протираю - и все!
занавески - стирать. я их вешаю влажными и не глажу. не сложно, и чисто. они сами отвесятся)))))
детский день - это когда я разбираюсь в игрушках, в секретере старшего и подобное.
полы обычно мыла или просто водой или с разными дядьками
но меня это перестало удовлетворять.
после установки окон призадумалась, решила намыть сначала (блин, бортики вокруг комнаты по полу - как их зовут???), а потом и все остальное + щеткой вдоль плотно стоящей на полу мебели.
мыла хоз мылом дуру (я вообще в восторге от него - мою им все!!! и стираю иногда если оч нужно), большую губку намылила, пол потерла, шваброй с губкой сначала просто убрала пену, потом чистой водой прошла. полы стали действительно чистыми, а раньше постоянно было ощущение, что какой-то налет на них. раз в месяц это сделать реально, тем более что это за раз только в одной комнате делается.

Цитата:
Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
Решила не ждать 1 ноября - начну сегодня! У меня сегодня кухня (и приготовление еды), ванная комната, туалет! Уже помыла раковину! Приготовила пюре. Пошла делать котлеты… Вечером отчитаюсь (для самоконтроля)!
не перегори!
тут основной смысл в том, чтобы выработать привычку делать многие дела на автомате. а достигается это со временем.


ааааааааааааааааа, ПЛИНТУС!!! это называется))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.