АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 119 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2008, 16:09
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #1181
myxja
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 461
myxja отсутствует


А я вчера начиталась кто как сдавал,у кого какие ошибкм ит.д. и т.п.Сегодня утром встала уставшая,всю ночь во сне отрабатывала ошибки.За зеркалами следила,пятая точка от усталости отваливалась - всё -таки сидеть долго даже во сне тяжело.
Старый 26-02-2008, 17:27
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #1182
Аnbk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 70
Аnbk отсутствует


Я тоже маршруты искала в инете - не нашла.
Не знаю может и глупость, но меня бы возможно спасло...
На площадке объявляют место с которого начинается "город", маршруты висят у классов теории на 2-ом этаже.
Если вы не последним сдаете площадку, то может удастся маршрут вычислить и чего полезного там усмотреть...
Старый 26-02-2008, 19:13
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #1183
Dementiy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 70
Dementiy отсутствует


Маршруты есть в нете, правда пока не все!!!(((( Надеемся скоро появятся оставшиеся)))
Старый 26-02-2008, 20:48     #1184
Olex
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 222
Olex отсутствует


Цитата:
Сообщение от MarBella Посмотреть сообщение
Вы не одна такая. У меня по-началу вообще память отключалась по-поводу ноги на сцеплении. Сейчас уже получше, но все равно иногда забываю ногу снять. Только я себе не только перед вождением напоминаю об этом, а все время, когда думаю о вождении. Вырабатываю алгоритм своих действий за рулем
Я тоже пытаюсь выработать алгоритм, но видимо что то где то не доходит. Сегодня ездили по городу, и я поняла, что с торможением на перекрестке тоже не могу никак освоится. Как правильно нужно нажимать педали, чтобы приостановится со второй передачи, а потом плавно поехать?
Старый 26-02-2008, 22:05
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #1185
myxja
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 461
myxja отсутствует


Насколько я поняла приостановиться не возможно,а после полной остановки начинаешь с первой передачи,а дальше мкак обычно:газ -вторая,отпускаешь сцепление,ещё разгон -сцепление и третья,сцепление отпускаешь.Как мой ирструктор говорит: между первой и второй перерывчик не большой и третьей тоже.
Старый 26-02-2008, 23:58     #1186
Vadelma
Элита
 
Профиль Vadelma
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщения: 1 978
Vadelma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
Я тоже пытаюсь выработать алгоритм, но видимо что то где то не доходит. Сегодня ездили по городу, и я поняла, что с торможением на перекрестке тоже не могу никак освоится. Как правильно нужно нажимать педали, чтобы приостановится со второй передачи, а потом плавно поехать?
Цитата:
Сообщение от myxja Посмотреть сообщение
Насколько я поняла приостановиться не возможно,а после полной остановки начинаешь с первой передачи,а дальше мкак обычно:газ -вторая,отпускаешь сцепление,ещё разгон -сцепление и третья,сцепление отпускаешь.Как мой ирструктор говорит: между первой и второй перерывчик не большой и третьей тоже.
Меня так учили:
Едешь, допустим, на третьей. Впереди перекресток с "Уступи дорогу". Издалека непонятно - надо будет уступать или нет. Выключаешь сцепление - нейтралка. Накатом докатываешься до перекрестка. Получается, что едешь медленно (это у перекрестка уже). Если машины есть - тормозим-пропускаем-первая-поехали. Если нет - вторая и едем дальше, т.е. полной остановки не происходит.
Мне, в принципе, понравилось так.
Хотя, если и так на второй едем и нужно только сбросить скорость немного, можно просто чуть притормозить тормозом (классная фраза, да?) - НЕ РЕЗКО, не до остановки

НО
вчера на ЛВ прочитала в каком-то топике "монстры дороги" говорили, что накатом ездить плохо. А как надо и почему плохо - не говорили...

Так, "Крупный специалист" понаписал тут . Хорошо бы, чтобы кто-то умный прокомментировал мою писанину.
Старый 27-02-2008, 00:05     #1187
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yell Посмотреть сообщение
вчера на ЛВ прочитала в каком-то топике "монстры дороги" говорили, что накатом ездить плохо. А как надо и почему плохо - не говорили...
Я не крупный специалист, но про накат помню, только то, что машина в этот момент неуправляема. Мне инструктор даже отказалась показывать такой способ, т.к. сейчас зима, дороги скользкие и т.д.
А просто притормаживать двигателем перед перекрестком нельзя?, а дальше либо остановка, либо газ?
Старый 27-02-2008, 00:30     #1188
Vadelma
Элита
 
Профиль Vadelma
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщения: 1 978
Vadelma отсутствует


Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
Я не крупный специалист, но про накат помню, только то, что машина в этот момент неуправляема.
Дааа? Жаль. А мне так понравилось. Ладно, оставим для летних сухих дорог.
Старый 27-02-2008, 03:17
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #1189
Dementiy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 70
Dementiy отсутствует


Зато накатом с перекрестков по прямой классно улетать, если левый ряд свободен)))) Катишься себе на скорости соответствующей 2-й передаче, раз зеленый загорелсявоткнул 2-ю передачку и газу)))))Улетаешь с перекрестка первее всяких мерсов и ламборгини)))))

Сегодня у меня было 11 занятие))))Так с нами каталась бывшая ученица моего инструктора(мы на ваз2110, а она на 2109), так мне инструктор отрубил ограничитель скорости и грит давай ка сделай ее, а то она себе возомнила что уже шумахер(она получила права вконце января)))))Я то тока рад))) В общем зеленый, 1 передача, газ в пол до отсечки,свист резины,класс!!!!))2,3,4 в общем летел около 100-110км\чПока не доехали до перекрестка где горел красный и я на нем был впереди на 1,5 корпуса!!!!)))Счастья то мне было!!!)) Сегодня еще кататься пойду в 12 дня)))Скорее бы)))
Старый 27-02-2008, 09:02     #1190
Vadelma
Элита
 
Профиль Vadelma
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщения: 1 978
Vadelma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
В общем зеленый, 1 передача, газ в пол до отсечки,свист резины,класс!!!!))2,3,4 в общем летел около 100-110км\чПока не доехали до перекрестка где горел красный и я на нем был впереди на 1,5 корпуса!!!!)))Счастья то мне было!!!))
Алексей, очень рада, что у Вас все так здорово получается.
Если не секрет - где ездите? Хде у нас в городе такая разрешенная скорость?

Блин, столько таких гонщиков уносят... Я, когда, на Обводном жила, частенько видела... А потом - кучки деталек на дорогах и следы резины, не сходящие неделями.

Я, конечно, не хочу морализаторствовать тут, но мое ИМХО - не должен, не имеет права инструктор учить нарушать Правила. Как бы это не объяснялось ситуацией на дорогах и т.п.
Как применить Правила к конкретной ситуации, как поступать, когда Правилами не регламентировано (а практика на дорогах уже сложилась) - это да.

Вот скажите, Вам иного даст в жизни это опережение на 1.5 корпуса. Большой временной выигрыш?
В общем, опять мое ИМХО - дорога не место для ублажения каких-то комплексов, для "доказательства" кому-то чего-то. Автомобиль - средство передвижения, не более того.
Да, очень удобное и симпатичное. Да, водить автомобильно - это удовольствие.

Инспектор Александров на моем первом экзамене начал знакомство фразой "Все читали Гражданский кодекс?" Народ оторопел немножко "А что надо было?". "Автомобиль является источником повышенной опасности. И Вы за рулем несете ответственность не только за себя, но и за окружающих. Наша задача - не допустить к управлению автомобилем тех, кто к этому не готов".

А вообще, Алексей, Вы лично мне очень симпатичны, не сердитесь, что я тут бубню. Ладно?
Только, пожалуйста, не надо гонять 110, там где можно не более 60





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.