-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 119 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2008, 15:44     #1181
Natan'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 616
Natan'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
А вы туда же, куда и в прошлом году? Помню ваш отзыв!
Да )
Кучу отелей пересмотрели... то думали на Закинф.. то на Кассандру.. то на Крит..
И в итоге ничего лучше не смогли найти
Старый 07-03-2008, 15:46     #1182
Natan'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 616
Natan'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
А сколько вам обошлось по цене?
На этот раз 1624 евро за двоих за две недели с визами для обоих. И это с учетом, что Атлас дал нам скидку по 100 евро с человека (я к ним в постоянные клиенты записалась ) и с учетом того, что раннее бронирование.
Старый 07-03-2008, 16:37     #1183
nvodovoz
Мега-элита
 
Профиль nvodovoz
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Пермь
Сообщения: 4 307
nvodovoz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
Клава, не спрашивай! В Турцию , цеплять роттовирус и прочие прелести о которых я говорила...
но разница в цене 30 000.... шубка короче....
Полощите рот бутылочной водой, щетки мойте ей же. Не пейте воду в бассейнах. И не будет никакого ротавируса. Мы-то как раз в прошлом году не поехали из-за него на Черное море. А в Турции море Средиземное (на южном побережье)
Старый 07-03-2008, 16:48     #1184
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
Саш, а там разве есть зеленый чай? Кто-то говорил, что нету...

Я такие тапки в Спортмастере видела, очень жалела, что не было наших размеров. Буду охотиться за ними дальше.
Всем привет и наступающими выходными и праздником! Говорить буду шепотом, ибо меня скрутил грипп.
Чай зеленый мы покупаем местный, разные засушенные травки с цветочками, в лавках некоторых продается. Мужу нравится, ну а я чай почти не пью (т.к. кофеман), поэтому оценить достоинства этого зеленого чая мне трудно.
Тапки обязательно появятся ближе к лету. Стоили порядка 300 руб.
p.s. Аватарка у вас праздничная просто супер! Я на нее уже несколько дней любуюсь.
Старый 07-03-2008, 16:50     #1185
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дэйзя Посмотреть сообщение
Смушка, не нашла ответ на вопрос о твороге. Вы его не искали, или видели как он там называется и просто не покупали? А то мы за 2 месяца не нашли((
Увы, я творог специально не искала, поэтому и не видела. Мне кажется, что греческий мягкий сыр мизифра практически тот же самый творог.
Старый 07-03-2008, 16:55     #1186
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
Саш, а эти "гады морские" прям в любой таверне можно заказать? Я прям слюной истекла, страсть как обожаю таких крИвеДок
В псаротавернах морепродукты будут точно. Это их специализация. Но я думаю, что почти в каждой таверне на берегу моря есть что-нибудь "морское". Мне еще очень нравятся креветки саганаки с сыром. Осьминогов в тавернах подают 2-х видов: на гриле, малость обугленные и тушенные в вине, как на фотографии. Последние более нежные. Также очень вкусные фаршированные кальмары (staffed squid).
Старый 07-03-2008, 17:01     #1187
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Цитата:
p.s. Аватарка у вас праздничная просто супер! Я на нее уже несколько дней любуюсь.
Пасиб

Цитата:
В псаротавернах морепродукты будут точно. Это их специализация. Но я думаю, что почти в каждой таверне на берегу моря есть что-нибудь "морское". Мне еще очень нравятся креветки саганаки с сыром. Осьминогов в тавернах подают 2-х видов: на гриле, малость обугленные и тушенные в вине, как на фотографии. Последние более нежные. Также очень вкусные фаршированные кальмары.
А креветки-саганаки - это что такое? И как креветки вообще по вкусу, наверное божественные

Саша, еще раз, пожалуйста, повторите, сколько примерно у Вас уходило в день на Вашу семью с учетом ужинов в таверне и без оных...Голова уже кругом, кто-то 100 евро в день планирует, кто-то 20...запуталась я в общем

Саша, Вас тоже с наступающим праздником
Старый 07-03-2008, 17:03     #1188
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Девочки, я ТАК рада, что там земляника есть!! Да еще и такая вкусная по рассказам. Т.к. это единственная ягода, на которую у нас нет аллергии. Помню с ребенком были в Белоруссии, так в лесу бедное дитя откармливала ) Уже в мечтах, как мы там всяких вкусняшек налопаемся...
Старый 07-03-2008, 17:09     #1189
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дэйзя Посмотреть сообщение
Про ВИНО расскажитеМы за 2 месяца какое только не пробовали - все гадское Стоимость от 2-х евро до 17 Дороже не было
Вино других стран не продавали
Я с удовольствием греческое вино на отдыхе пью. А что поделаешь: noblеsse oblige - положение обязывает. Французское я лучше во Франции буду пить.
Рецину с привкусом смолы мы пьем вместо воды. Только нужно обязательно ее охлаждать. Бывало литра два за вечер выпьем и ничего, не качаемся.
Из сладких вин лучшее, на мой взгляд, это Samos muscat (самосское десертное вино). Мы, уезжая, всегда в дьютике бутылки 3 домой покупаем.
Вот ссылочка, там фотографии наиболее часто встречающихся в лавках вин. Мы из этого списка пили всё, и всё было очень даже неплохо!
Старый 07-03-2008, 17:16     #1190
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от bleki Посмотреть сообщение
Я бы от вискарика тоже не отказалась....
Вискарик местного производства я бы пить не советовала, ибо последствия могут быть..
А вот ракия или цикудья (местная водочка), совсем другое дело. В лавках местная самогонка продается, в пластиковых бутылках. Муж однажды взял на пробу. Ну ничего, жив остался.

Лучшей самогонкой, которую мы пробовали, нас угощали на Крите, в горах, один местный дедок. Очень он воодушевился, что мы русские, а не какие-нибудь англичане, крест нам свой нательный показал и знаками объяснял, что греки и русские - православные, а значит братья. Ну мы и выпили с ним за братство.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.