Я - любовница! Поругайте, поддержите,посоветуйте... - Страница 119 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2008, 21:32     #1181
Acorn
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 277
Acorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
1.Да, любовь к слову "передергивать" не искоренима.... Ликбез: то, что я делаю в цитированном Вами посте, можно обозначить "утрировать". В основе понятия "передергивать" лежит, если говорить короче, лежит подтасовка (подмена факта) и цель - обман, а основе понятия "утрировать" лежит преувеличение...можно сказать, что в данном случае выпячивается какая-то одна сторона явления.
2.Страдают и по зеленым и по спелым. Только вот страдания по спелым сильнее бросаются в глаза (негодующим по поводу любовниц)
3.Здесь (последний абзац) Вы другими словами, но соглашаетесь с моим постом. Кстати, заметьте в моем посте я написала только про "любовь и не разводится", про уважение не было ни слова. Так вот, все, что по-человечески должен (если хотите) состоявшийся генерал (да и то "должен" больше к совести аппелирует), - это уважение. А уважение возможно и без любви и не в браке, т.е. при разводе.
Не стоит так уж напирать на лингвистику, особенно в споре с филологом. Посмотреть Ушакова в Яндексе - не велика честь. Но не забывайте, что язык - вещь живая и постоянно меняющаяся, тогда как свой словарь Ушаков создавал в начале прошлого века. Если Вы уж так хотите придерживаться первоначальных смыслов, то это слово вообще пришло из лексикона карточных шулеров.
В финале Вашего поста я вообще не поняла, к кому Вы обращаетесь. Явно не ко мне. Потому что про уважение и я не писала ни слова. Если честно, я вообще не уловила никакого смысла в Вашем посте, тем более не нашла никакой связи со своими словами. Причём здесь любовь или развод? Ну нет любви - не надо. Хочет развестись - ради Бога. Только сделать это нужно по возможности тактично и с чуткостью. Я же писала про то, что 10 лет гарнизонов - всё-таки не фунт изюма, Вы напрасно так их принижаее, и ничего нет зазорного в том, чтобы испытывать за них благодарность.
Старый 18-01-2008, 21:33
ответ для Дурилка на сообщение "Я - любовница! Поругайте,..."
    #1182
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


О! Дело в нюансах, Маркси.
Старый 18-01-2008, 21:44     #1183
Lis'enok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 402
Lis'enok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barsa Посмотреть сообщение
Да такой любовницам не нужен. Опять жене его вытаскивать наверх. Успешные то они много кому нужны, а как кризис, так только жена поймет.

Это даже не лично к Вам, а так в общем, мысли вслух. Просто фраза покоробила.Может передергиваю.Извините.
Да, вас и правда передернуло. Ну Маркси уже ответила. Мне тогда хорошо на форуме мозги вправили, и ошибок еще больших не натворила.
Старый 18-01-2008, 21:49     #1184
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lis'enok Посмотреть сообщение
Я тогда мстила и дождалась момента, когда ему будет расставаться со мной больнее всего и очень невыгодно
О, и Вы злая.
Старый 18-01-2008, 21:52
ответ для EvaBalu на сообщение "О, и Вы злая."
    #1185
Lis'enok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 402
Lis'enok отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
О, и Вы злая.
Да нет, я добрая , порой даже слишком и иногда глупо-доверчивая. Вот когда равновесие нарушается, тогда я
Старый 18-01-2008, 21:55     #1186
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lis'enok Посмотреть сообщение
Вот когда равновесие нарушается, тогда я
О! Так о том и речь. И неважно - жена, любовница. Главное - равновесие, гармония и все такое.
Старый 18-01-2008, 21:57     #1187
Lis'enok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 402
Lis'enok отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
О! Так о том и речь. И неважно - жена, любовница. Главное - равновесие, гармония и все такое.
Да при чем тут вообже жена? Агрессия то против мужчины
Старый 18-01-2008, 22:00     #1188
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lis'enok Посмотреть сообщение
Да при чем тут вообже жена? Агрессия то против мужчины
А я вообще. О мировой гармонии, ага.
Старый 18-01-2008, 22:02     #1189
Lis'enok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 402
Lis'enok отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
А я вообще. О мировой гармонии, ага.
А ну если о гармонии, то конечно
Старый 18-01-2008, 22:10
ответ для Acorn на сообщение "Не стоит так уж напирать на..."
    #1190
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
Не стоит так уж напирать на лингвистику, особенно в споре с филологом. Посмотреть Ушакова в Яндексе - не велика честь. Но не забывайте, что язык - вещь живая и постоянно меняющаяся, тогда как свой словарь Ушаков создавал в начале прошлого века. Если Вы уж так хотите придерживаться первоначальных смыслов, то это слово вообще пришло из лексикона карточных шулеров.
В финале Вашего поста я вообще не поняла, к кому Вы обращаетесь. Явно не ко мне. Потому что про уважение и я не писала ни слова. Если честно, я вообще не уловила никакого смысла в Вашем посте, тем более не нашла никакой связи со своими словами. Причём здесь любовь или развод? Ну нет любви - не надо. Хочет развестись - ради Бога. Только сделать это нужно по возможности тактично и с чуткостью. Я же писала про то, что 10 лет гарнизонов - всё-таки не фунт изюма, Вы напрасно так их принижаее, и ничего нет зазорного в том, чтобы испытывать за них благодарность.
А где филолог? Вы ? Ушаков в Яндексе - самое простое, когда за компом и треба краткое объяснение. Язык, хоть и живая система, меняется не так быстро (это не про Ушакова, а про спор о "передергивать"). А то, что слово пришло из арго, - не поняла к чему... к первоначальному смыслу? Так не надо так глубоко.
В финале обращалась к Вам. Теперь вижу, что сначала Вы меня не совсем правильно поняли, потом я Вас не так поняла...Я НИЧЕГО не имею против благодарности. Но "благодарен "не = "должен". Годы лишений заслуживают уважения, но заслужить любовь, верность и сохранение семьи (нет разводу) они не могут. И годы лишений - не аванс со стороны женщины, а ее добровольный выбор. Вот о чем был пост, возмутивший Вас.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.