МУЛЬТИВАРКА. Обсуждение, рецепты, фотки...2 - Страница 119 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 16:28     #1181
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
суп в мульке варить - по причине удобства
если мне нужно уйти из дома раньше, чем он (суп) готов - очень здорово знать, что он спокойно готвится, не убежит и дождется нас гоярчим
просто в случае с супом я не сторонник "все закинуть и уйти"
варю отдельно бульон, когда есть время (вот это можно делать и в мульте, но в случае с индейкой, как у меня, варка бульона очень быстрое дело). А уж потом уже его заправляю. И это занимает минут 15. Овощи варить долго не люблю. Им это не полезно.
Ну это уже дело вкуса, согласитесь? Есть куча вещей, которые лично я с удовольствием приготовлю в мульте..... может и до супа дойду.
Вот мечтаю о холодце. Скажу честно, сама я варила его лишь однажды. Т.е опыта у меня в этом деле вообще ноль. А люблю его очнеь сильно!!!! Мама ставит его на ночь, а я не могу себя пересилить, боюсь оставлять включенной плиту. Газ-контроля у меня на этой квартире нет. В связи с этим вопрос. Сколько в расчете на большую мультю купить мяса и какого? Ну свиную ножку понятно, а что еще? И оптяь же не будет ли много целой ножки? может попросить ее разрубить в магазине? (как раз сейчас поеду в магахз, с удовольствием бы купила)
Старый 06-12-2008, 16:35     #1182
Mary_g
Ветеран
 
Профиль Mary_g
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 529
Mary_g отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
просто в случае с супом я не сторонник "все закинуть и уйти"
варю отдельно бульон, когда есть время (вот это можно делать и в мульте, но в случае с индейкой, как у меня, варка бульона очень быстрое дело). А уж потом уже его заправляю. И это занимает минут 15. Овощи варить долго не люблю. Им это не полезно.
Ну это уже дело вкуса, согласитесь? Есть куча вещей, которые лично я с удовольствием приготовлю в мульте..... может и до супа дойду.
Вот мечтаю о холодце. Скажу честно, сама я варила его лишь однажды. Т.е опыта у меня в этом деле вообще ноль. А люблю его очнеь сильно!!!! Мама ставит его на ночь, а я не могу себя пересилить, боюсь оставлять включенной плиту. Газ-контроля у меня на этой квартире нет. В связи с этим вопрос. Сколько в расчете на большую мультю купить мяса и какого? Ну свиную ножку понятно, а что еще? И оптяь же не будет ли много целой ножки? может попросить ее разрубить в магазине? (как раз сейчас поеду в магахз, с удовольствием бы купила)
я сегодня приготовила 1-й раз и 1-е блюдо в мульте, очень боялась испортить поэтому и выбрала, что на мой взгляд попроще, супчики мне сейчас можно только с картошечкой хотела чтоб мясо помягче было и чтоб побыстрее сварилось, хотя я с вами согласна, овощи долго варить не стоит.
Старый 06-12-2008, 18:28     #1183
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Я тоже суп предпочитаю в обычной кастрюле варить, в мульте почему то суп-каша получается

Сегодня, пока я укладывала ребёнка спать, приготовились ленивые голубцы:
Изображения
  
Старый 06-12-2008, 18:51     #1184
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


про овощи - долго -- согласна на 100%!

но вот уху из замороженной филейки - положить ледышки, сверху овощи - и убежать

или кусок курицы, копченую кобаську, лучку-морковки-картошки и соленых огурчиков... ну помидорку, перчинку - кто как любит.. маслинку туда же. и рису чуть-чуть. мммммммммм и прийти домой с дооооолгой прогулки к ароматной соляночке - ну чем не чудо?!
Старый 06-12-2008, 19:49     #1185
ivory
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 381
ivory отсутствует


Девочки, подскажите пожалуйста, а рис для суши как в мультиварке варить, мне бы очень подробно и с пропорциями главное
Старый 06-12-2008, 20:11     #1186
Nataka
Элита
 
Профиль Nataka
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: пр.Косыгина, Ладожская
Сообщения: 2 085
Nataka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivory Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, а рис для суши как в мультиварке варить, мне бы очень подробно и с пропорциями главное
у меня любой рис как для суши получается не знаю, и сорта брала разные и воду убавляла-добавляла - все одно

про суп, конечно, если есть время, то можно и на плите. Мы сегодня убегали на занятия, знала ,что придем не раньше, чем через 5 часов. В мульку мысо из морозилки, картошку, лук, кв. капусту... Знаете как приятно придти к горячему
Старый 06-12-2008, 20:16
ответ для Nataka на сообщение "у меня любой рис как для суши..."
    #1187
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataka Посмотреть сообщение
..................Знаете как приятно придти к горячему;)
и снова мы единодушны

мне один знакомый (холостяк) сказал: "зачем мне жена, когда горячим ужином меня встречает Панасоник?"
Старый 06-12-2008, 20:18     #1188
Nataka
Элита
 
Профиль Nataka
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: пр.Косыгина, Ладожская
Сообщения: 2 085
Nataka отсутствует


ну не зря же мы тезки

Наташ, сегодня сделала йогурт порционный. Получился!
Старый 06-12-2008, 20:39     #1189
Magenta
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 881
Magenta отсутствует


ура, вступаю в ваши дружные ряды хочу поделится сайтом, на первой страничке его не видела, ну а если пропустила - не судите строго: http://cooking.panasonic.ru/ - технолога, которая пишет рецепты для панасоника в России я лично знаю, вот на этом сайте собраны все ее рецепты, в т.ч. и из инструкции по эксплуатации.

Вопрос: кто готовил грибной суп из сушеных грибов? по-моему должно получиться супер, но пока не знаю что на что закладывать
Старый 06-12-2008, 20:57     #1190
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


такс.. загрузила жаркое. Потом испеку кекс. А на ночь поставлю студень. Я никогда столько не готовила





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.