Нам кризис не страшен, детьми мы богаты! Быстрее валюты растут июлята! (июль 2008) - Страница 119 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 22:46     #1181
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Блин, засела на мамарадовском сайте. Кажется я знаю что я хочу на 8 марта.


Цитата:
Сообщение от foksik Посмотреть сообщение
сейчас буду вопросами засыпать:
1. Не знаю, не носила
2. Мы на педприкорме - прикармливаемся по чуть-чуть раза 4 в день. В остальное время грудь по требованию (вокруг снов).
3. не знаю
4. старшей начала выдавать щетку побаловаться ближе к году, чистить после 2-х. С мелочью поступлю также. пока только умываю и то не каждый день
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
ВОПРОС: чем мазать и мазать ли вообще?
Тут уже ответили - мне лучше всего помогает облепизовое масло. Еще можно Спасатель - у него в основе это масло есть и он специально для ожегов предназначен.

Цитата:
Сообщение от Yulishka Посмотреть сообщение
Маринка у тебя уже ходит в садик? Как у вас там в саду, много деток болеют? Мы вот только сегодня пошли, правда я неделю выписать его не могла, т.к малыша не хотела в обычный день в ПК тащить, так мы пошли в грудничковый.
Мы давно уже ходим, посему жду простуды с трепетом чуть не каждый день хоть бы пронесло
Болеют не знаю сколько, потому что тут все муж ее водил, а забирал дедушка - я сама сидела дома насморк лечила Сегодня первый день ее сама отвела - мне кажется сейчас ходит примерно 2/3 группы.
Старый 04-03-2009, 22:51     #1182
Tateha
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщения: 1 470
Tateha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Мы купилив ТЦ Радуга на Космонавтов, а вообще залезь на сайт www.yavsemogu.ru там можно заказать и посмотреть, где в Питере продаются, а также посмотреть какие для какого возраста есть, как работают, для чего существуют! Нам очень нра Смотрит, реагирует, реально плачет, когда титры начинают идти
ой, спасибо, тебе добрый чел-к!!!!!!! :f lower::flo wer:
Старый 04-03-2009, 23:09     #1183
Карамель ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 954
Карамель ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Нам очень нра Смотрит, реагирует, реально плачет, когда титры начинают идти
а мой не впечатлился, смотрели серию про воду с 9 мес. , а он буйствовал, может есть и спать хотел, не знаю...
Старый 04-03-2009, 23:10     #1184
Щенок
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 710
Щенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каменюга Посмотреть сообщение
А по поводу дарственной - действует с момента подписания, а это опасно. Могнут из дома-то и попереть... и надо платить налоги дарят-то имущество, значит прибыль. Я с наследства не платила ничего (правда там папа был, а тут дед). Девы, ну правда, надо. Сейчас вроде бы оспорить могут только инвалиды, дети до 18 лет и еще какие-то социально незащищенные товарищи, а так завещай кому хочешь.... Почему вдруг мою волю кто-то имеет право оспорить? Мне на даче не проконсультироваться ни с кем... а???
Да, действует с момента подпиания, да, опасно, но это единственный 100% вариант. Дарственная родственникам - без налогов. Оспорить может пенсионер, инвалид, а инвалидность за деньги получить можно. Ну это так, например. Если есть реальный вариант, что сын поднимет бучу и пойдет в суд, то надо дарить ИМХО. Но опасность, что выгонят, есть.
Кста, а ты-то тут причем? Ты планируешь родить сына, поссориться с ним и завещать все внучке ? А Сашка как же?
Старый 04-03-2009, 23:20     #1185
Щенок
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 710
Щенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Про завещание: с дарственной налоги не платятся, точно не знаю, но вроде нет.
Оспорить завещание могут не только те, кого ты перечислила, есть близкие, которые имеют обязательную долю в наследстве. Да и само оспаривание - это сильно долго, муторно и никому не надо!
При дарственной действительно - могут и из дома попереть, но при наследовании геморра еще больше!
Не, Юль, ты неправа, есть при дарственной налог, а то бы все не продавали, а дарили. Родственникам налога нет, только надо уточнять степень родства, при которой можно дарить без налогов, вот прямым наследникам точно можно, а внукам - не уверена.

Лен, тут на форуме вроде есть консультация юриста, попробуй там спросить.
Старый 04-03-2009, 23:37     #1186
Каменюга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 3 352
Каменюга отсутствует


Юль, ты по поводу завещания не права. Интернет рулит.
Свобода завещания (статьи 1119, 1120 ГК РФ).

Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а также включить в завещание иные распоряжения, предусмотренные правилами ГК РФ о наследовании, отменить или изменить совершённое завещание. Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве.
Следует учитывать, что потомки наследников по закону, лишённых завещателем наследства, не наследуют в случае смерти последних по праву представления (пункт 2 статьи 1146 ГК РФ), но вправе наследовать по иным допустимым основаниям.

Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.
Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.

Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.

Право на обязательную долю в наследстве (статья 1149 ГК РФ).

Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).
Надо оставить в наследство.
Старый 04-03-2009, 23:38     #1187
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
Не, Юль, ты неправа, есть при дарственной налог, а то бы все не продавали, а дарили. Родственникам налога нет, только надо уточнять степень родства, при которой можно дарить без налогов, вот прямым наследникам точно можно, а внукам - не уверена.

Лен, тут на форуме вроде есть консультация юриста, попробуй там спросить.
Возможно, спасибо, что поправила, я в наследовании так, общими чертами, просто Лена так просила, так просила

С языка сняла, тоже хотела написать!
Старый 04-03-2009, 23:42     #1188
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Девы, ахтунг - через 2 месяца ввозные пошлины на детское молочное питание вырастут в три раза. Статья здесь.
Старый 04-03-2009, 23:43     #1189
Каменюга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 3 352
Каменюга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
Кста, а ты-то тут причем?
У меня на даче есть сосед, у него крайне неблагополучный сын, у сына дочь, внебрачная, мать которой прописана в разрушенной общаге в Ольгино, которая не приватизирована, и по факту ее практически нет. Т.е. у внучки жилья нет, а сынулька когда набухается, всех из дому выгоняет. Дед хочет свой дом внучке отдать, выясняет, как это сделать поудобнее...
Старый 04-03-2009, 23:46     #1190
Щенок
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 710
Щенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каменюга Посмотреть сообщение
Юль, ты по поводу завещания не права. Интернет рулит.
Свобода завещания (статьи 1119, 1120 ГК РФ).

По закону - да, все так. А по жизни... Если бабушка будет жить долго и счастливо (уж не знаю, кого ты в виду имеешь и по сколько лет действующим персонажам), то сын вполне может стать песионером. И будет тогда ему половина дома. А еще знаю случаи, когда люди специально под это дело инвалидность получали. Сейчас, правда, строже вроде стало с инвалидностью, но шанс есть. В общем, так: если сын вменяемый, в целом с решением матери согласен и в супер склочности не замечен, то можно и в наследство оставлять. А если это человек, который вгрызается бульдожьей хваткой, склочен и жаден, то лучше дарить.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.