Санатории Беларуси - отзывы дайте!! - Страница 119 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 12:07     #1181
_Полина_
Элита
 
Профиль _Полина_
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 705
_Полина_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Только учтите, что если Вы поедете не на личном транспорте... не знаю, как Ваш ребёнок переносит поезд... но вот мы ехали ЛЕТОМ с ребёнком на год старше Вашего, С ПАПОЙ - и то за 16 ч. очень утомились. Ребёнок в поезде простыл... эти грязные туалеты... эта узкая полка... эти постоянные хождения людей мимо и шум... А вам придётся ехать ещё дальше! + верхняя объёмная одежда... не знаю...
Мы ехали на 50 поезде СПб-Брест.
Плацкартный вагон, 2-е детей
Замечательный поезд, чистые новые вагоны, стеклопакеты на окнах, чистый туалет и т.п.
Дети уверены, что других поездов не бывает

Мальчишки не устали: большая часть дороги ночью.
Остались довольны
Старый 13-11-2008, 12:08
ответ для П у с е ч к @ на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #1182
_Полина_
Элита
 
Профиль _Полина_
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 705
_Полина_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от П у с е ч к @ Посмотреть сообщение
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=593895
А я в Молдавию теперь собираюсь!
Ооо, пошла тоже смотреть.
Тоже летом еще куда-нибудь хочу
Старый 13-11-2008, 13:38
ответ для _Полина_ на сообщение "Мы ехали на 50 поезде..."
    #1183
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anehka Посмотреть сообщение
Не знаю может вы и правы, хотя мы летом в Тунис летали и тоже самолет, автобус, аэропорты, тоже утомительно, но ничего.
А вот позвонила я в Ружански и очень удивилась, мне сказали, что он взрослый ... может я что-то не так поняла
я права, что НАМ было утомительно - может, ВАМ будет хорошо! но всё-таки самолёты и пр. - это не 18 ч. В ПОЕЗДЕ... а Вы поближе, в Витебской области или хотя бы в Минской не хотите посмотреть? (хотя... тут уж разница небольшая...)
про Ружанский - да, странно.
Цитата:
Сообщение от _Полина_ Посмотреть сообщение
Мы ехали на 50 поезде СПб-Брест...
Остались довольны
дико извиняюсь, это 49-й поезд. 50-й идёт обратно. И хотя это по идее один и тот же поезд - у нас они были ОЧЕНЬ разные. По чистоте, по обслуживанию, по всему.
Люди, конечно, разные... кого-то и мелочи напрягают, раздражают и бесят, кого-то - нет. Кто-то что-то считает мелочью, а другой - "крупностью". Моего мужа, например, больше всего раздражают вонючие голые пятки, свисающие с верхних полок плацкартных вагонов - идёшь по коридору и нюхаешь вонь, да ещё и цепляешься за них. А я до пяток просто не достаю, а запахов не чувствую...
Мы когда ехали в 50м поезде - с нами в вагоне ехала семья с 2-мя детьми, один постарше, другой совсем маленький, видимо, только ходить начал. Может даже, это были вы - в таком случае мне, наверно, стоит извиниться за дальнейшие слова... но вот не буду, извините. Потому что у нас с мужем сложился такой принцип действия в общ. местах - чтобы МИНИМАЛЬНО помешать (доставить дискомфорт) окружающим. У этой семьи - совершенно нет. Маленький ребёнок часто плакал и капризничал. Чтобы хоть как-то его развлечь, мама устраивала "паровозик": ходили втроём по вагону, держась друг за дружку, туда-сюда несколько раз, ессно, совсем не молча при этом. Причём они и поздним вечером топали, и ночью (ранним утром). А что? когда ребёнок проснулся и начинал плакать, тогда и топали. А то, что вообще-то люди вокруг, некоторые спят, особенно на боковушках некомфортно ехать, так все стараются поменьше ходить, только по надобности - им всё равно было. Ей нужно было СВОЕГО ребёнка развлечь - она и развлекала. то, что при этом ДРУГИЕ дети могли проснуться....
Девочки, вы можете накинуться на меня: всем, мол, надо ехать!!! но я скажу так: иногда надо и о других людях думать, не только о себе. я не знаю, куда или откуда ехала эта семья... Да и не так уж она нам досаждала... да, плакал ребёнок, часто плакал... Ладно, доехали, не умерли. Но я к чему. Если есть возможность ИЗБЕЖАТЬ такого путешествия в таких неудобных условиях с таким маленьким ребёнком, который ещё имеет свойство часто плакать - почему бы не подумать на эту тему? вот у нас в санатории были очень маленькие дети. К счастью, не в нашем корпусе! и я их видела только сладко спящими в колясках, поэтому только умилялась им. А вот люди, которые жили с ним В ОДНОМ корпусе, были ОЧЕНЬ НЕДОВОЛЬНЫ! постоянным плачем в любое время суток.
в общем-то, обсуждать тут вопросы СОВЕСТИ смешно... а это именно такой вопрос... но если бы я отважилась поехать в санаторий (за границу, откуда так просто не свалишь) с ребёнком, который по возрасту ещё туда не допускается (да и вообще)... ух... я б должна была быть 100%-но уверена, что смогу сделать так, что мой ребёнок и в дороге, и на месте будет вести себя достойно, и никому не помешает, и мы не нарушим никакие правила и ничей покой. И я ОЧЕНЬ завидую мамочкам, которые могут так думать о своих грудничках, годовасиках и двухлетках!!! я и за своего 3,5-летнего, увы, пока так не могу сказать. Но уж если он устраивает истерику в общ. месте (что теперь бывает крайне редко) - я страшной змеёй шиплю на него, могу и тряхнуть и шлёпнуть - главное, чтоб поскорей успокоился! а не как та, вышеупомянутая мною мамочка - полчаса ласково уговаривать чадо успокоиться уже наконец. Но у всех свои методы и свои принципы.
Старый 13-11-2008, 15:15     #1184
_Полина_
Элита
 
Профиль _Полина_
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 705
_Полина_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
дико извиняюсь, это 49-й поезд. 50-й идёт обратно. И хотя это по идее один и тот же поезд - у нас они были ОЧЕНЬ разные. По чистоте, по обслуживанию, по всему.
Люди, конечно, разные... кого-то и мелочи напрягают, раздражают и бесят, кого-то - нет. Кто-то что-то считает мелочью, а другой - "крупностью".
Точно-точно, 49 и 50.
Нам повезло, поезда были идентичные, вагоны новые и ухоженные
Цитата:
Моего мужа, например, больше всего раздражают вонючие голые пятки, Мы когда ехали в

50м поезде - с нами в вагоне ехала семья с 2-мя детьми, один постарше, другой совсем маленький, видимо, только ходить начал. Чтобы хоть как-то его развлечь, мама устраивала "паровозик": ходили втроём по вагону, держась друг за дружку, туда-сюда несколько раз, ессно, совсем не молча при этом. Причём они и поздним вечером топали, и ночью (ранним утром). А что? когда ребёнок проснулся и начинал плакать, тогда и топали.
А вот для этого купе и люкс существуют, чтоб ехать в своем закрытом помещении. Плацкарт - это общежитие: можно проехать спокойно с бабушками, можно ночь не спать с пионерским отрядом. А можно на выпивающую компанию попасть, которая будет тихо сидеть в своем купе, но периодически выкрикивать на весь вагон что-нибудь нецензурное.
Я когда думала, как ехать, брала плацкарт именно из-за того, чтобы дети могли по проходу походить, размяться. Потому как при прошлой поездке в купе (там ехали только родители с детьми) все дети сидели в коридоре, бегали и постоянно лезли к соседям за конфетами и развлечениями. А как замечательно слушать ребенка, хлопающего дверью СВОЕГО купе... ммм... причем знаешь, что сейчас мама его от двери оттащит и за стеной раздастся ор... сказка
Цитата:
Ей нужно было СВОЕГО ребёнка развлечь - она и развлекала.
Умница мама, она занималась со своими детьми, а не затыкала им рот А грудняху просто так не успокоешь. И шикать 18 часов кряду на ребенка - ИМХО никаких родительских нервов не хватит.
Ехать всем надо, не у всех есть деньги на купе и самолеты.
Не у всех есть желание ехать в купе (например у меня, причину см выше)
Навряд ли вы ехали с нами, мы не ходили паровозами У нас был свой метод: мы рисовали, машины по купе гоняли ... много чего можно придумать в поезде, мы и придумывали
И естественно мои мальчишки тоже не высидели бы 18 часов на одном месте, мы на каждой станции ходили гулять.
Старый 13-11-2008, 15:27     #1185
Anehka
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 793
Anehka отсутствует


Оказывается я звонила не в Ружанский :-)) Запуталась уже в них. А как Магистральный, был кто-нибудь?
По фотографиям очень приличный.
Старый 13-11-2008, 15:37     #1186
Anehka
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 793
Anehka отсутствует


И еще Родон, кто про него что знает?
Старый 13-11-2008, 15:39     #1187
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Полина_ Посмотреть сообщение
Умница мама, она занималась со своими детьми, а не затыкала им рот А грудняху просто так не успокоешь. И шикать 18 часов кряду на ребенка - ИМХО никаких родительских нервов не хватит.
Ехать всем надо, не у всех есть деньги на купе и самолеты.
Не у всех есть желание ехать в купе (например у меня, причину см выше).
ну, умница-то она конечно! за счёт покоя и удобства ДРУГИХ людей успокаивала СВОЕГО ребёнка. Конечно, 18 ч. не пошикаешь! поэтому я и думаю, что БЕЗ НАДОБНОСТИ ездить далеко с такими маленькими детьми, ЕСЛИ ОНИ КАПРИЗНЫ, не стоит. У нас вот очень проблематичным был возраст год-полтора (два)! Грудничком мой совсем не плакал, после 2-х уже перестал устраивать БЕСПРИЧИННЫЕ истерики, а вот как раз этот период... и чтоб я его, маленького негодника, куда-то потащила в такую даль? Только, если НУ ОЧЕНЬ надо. а "надо" у всех разные бывают. Повторяю - это только вопрос СОВЕСТИ, доп.порцию которой у Боженьки или у маменьки не попросишь...
Цитата:
Сообщение от Anehka Посмотреть сообщение
Оказывается я звонила не в Ружанский :-)) Запуталась уже в них. А как Магистральный, был кто-нибудь?
По фотографиям очень приличный.
ну вот, и нас запутали а в Магистральный с ребёнком до 5 лет я бы вообще не поехала, ни летом, ни зимой. Они объясняют так: если указан возраст с 3-х лет, то если ребёнку чуть меньше или даже не чуть, то можно созвониться и договориться. Но если указано: "с 5 лет", то там строго мелких не принимают! Путёвку на маленького не продадут (не имеют права! указ Лукашенко. у них там, в отличии от России, отличный ПОРЯДОК), а если нелегалом повезёте - потом очень ругаться будут. Вам оно надо? и опять-таки, Брестская область... Здравствуй, город Барановичи... Магистральный ругали тамошние жители, подробностей мы не спрашивали.
Старый 13-11-2008, 15:44     #1188
Anehka
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 793
Anehka отсутствует


А что плохо там (Магистрльный)? там ничего для деток вроде нет.
Старый 13-11-2008, 16:33     #1189
_Полина_
Элита
 
Профиль _Полина_
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 705
_Полина_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
ЕСЛИ ОНИ КАПРИЗНЫ, ТО БЕЗ НАДОБНОСТИ ездить далеко с такими маленькими детьми не стоит.
ППКС! Да и никто надеюсь беспокойного ребенка в санаторий не повезет. Самому же мучиться
Цитата:
ну вот, и нас запутали а в Магистральный с ребёнком до 5 лет я бы вообще не поехала, ни летом, ни зимой. Они объясняют так: если указан возраст с 3-х лет, то если ребёнку чуть меньше или даже не чуть, то можно созвониться и договориться. Но если указано: "с 5 лет", то там строго мелких не принимают! Путёвку на маленького не продадут (не имеют права! указ Лукашенко. у них там, в отличии от России, отличный ПОРЯДОК), а если нелегалом повезёте - потом очень ругаться будут. Вам оно надо? и опять-таки, Брестская область... Здравствуй, город Барановичи... Магистральный ругали тамошние жители, подробностей мы не спрашивали.
Про магистральный ничего хорошего не слышала.
Мужчина, который ехал с нами в поезде, там был и его не очень хвалил.
А в санаторий с ребенком - как договоритесь.
Я специально звонила в Берестье, просила глав врача разрешить нам приехать с 2-летним малышом. А туда приехала - увидела множество родителей, которые и без разрешения с детьми едут. Не могу сказать что одобряю, но у каждого свои понятия...
Нам малыши не мешали, мешали ли мы кому - не знаю... Но по корпусу на нашем этаже дети не носились. Можно было гулять, что мы постоянно и делали. С Тимкой персонал заигрывал постоянно Очень доброжелательно.
Старый 16-11-2008, 22:55     #1190
Людвигия
Элита
 
Профиль Людвигия
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Загребский б-р
Сообщения: 2 572
Людвигия отсутствует


Мы забронировали путевки на 11 января на 12 дней в Ружанский, так что кто хочет присоединяйтесь
Едем с мужем и дочкой 2,5.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.