А что, в 2009г. в АНАПУ никто не едет??? - Страница 119 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 22:12     #1181
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Цитата:
Сообщение от тютя Посмотреть сообщение
После красивых дорожек вдоль берега можно проехать с коляской чтобы до маяка дойти? И если я пойду по низу то наверх уже не попаду, чтобы вид как на фото был?

И если просто проехаться по берегу дальше утриша чтобы полюбоваться и посмотреть на машыне можно? Или все таки придется подниматься от дороги самим наверх?
На Утришских пляжах с коляской никак. Там камень. Я реб на шее (на закорках носила.

К маяку можно на коляске. Но тогда не по пляжу, а через город (ну никак сейчас не идёт в голову названия улиц)
Старый 22-03-2009, 22:12
ответ для тютя на сообщение "Вот виды Анапы. ..."
    #1182
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


Цитата:
Сообщение от тютя Посмотреть сообщение
Вот виды Анапы. http://anapa777.by.ru/views.htm

Меня интересует как найти виды как на фото 4

и фото высокий берег около маяка, где надо выйти их маршрутки и как долго топать по набережной чтобы дотопать?
я вспомнила, надо доехать до центрального рынка анапы, пройти вперед до улицы Красноармейской, там сесть на маршрутку до высокого берега. тормозить любую, спрашивать идет ли до высокого берега.ехать мин 8. у многих маршруток кольцо на высоком берегу. там большой пансионат стоит "Русь" вроде бы.
вот карта, смотрите начиная с заезда в анапу со стороны пионерского проспекта.
Старый 22-03-2009, 22:14     #1183
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от *SKAZKA* Посмотреть сообщение
а мне припоминается, что пугали о короткой остановке.
кто то говорил что чуть ли не 3 минуты всего стоит на Тоннельной поезд.
т.е. вы залезли и еще потом поезд стоял?
а обратные билеты вы в Питере покупали?
от Тоннельной до Питера? продают так?
или придется от Новороссийска покупать?
мне казалось что от конечной надо.
Это когда туда едешь, остановка совсем маленькая, может мин и 3, но все слезть успеют, а обратно мин 15 точно. Я этот моментик хорошо запомнила, тк сама очень волновалась.
Билеты выкупала турфима и туда и обратно. И этом году буду покупать билеты туда и обратно, чтоб уже там голова не болела. А зачем до Новороссийска? Конечно всегда лучше с конечной ехать, но и на Тоннельной можно легко сеть, тут если до своего вагона далеко будет вас в другой вагон посадят, тем более вы с ребетенком. Я вот одна собираюсь с двумя детьми, одному 9, а второй 1г и 8 мес будет, еще и с коляской, волнуюсь тоже с поездом, но настраиваю себя на хорошее. А кстати, на Тоннельной всегда много народа садится, вагоны все открываются и можно в любой подсесть. Единственный минус на Тоннельной -это переход к поездам через верх. Я когда увидела эту лестницу, и представила как я буду корабкаться с сумкой, с горшком, с пакетами, да еще и с 3леткой, чуть не упала, хрошо таксист чуткий попался, все сумки помог до нужного пути перетащить.
Старый 22-03-2009, 22:15     #1184
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


на верхней дорожке высокого берега


на нижней дорожке высокого берега
Старый 22-03-2009, 22:18     #1185
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
на верхней дорожке высокого берега
Ага...только это не конец её. Эта дорожка переходит в каменистый пляж,а по верху кладбище.
Старый 22-03-2009, 22:19     #1186
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


МЫ ездили и ДО Тоннельной и ОТ нее.
Стоянка - недолгая, но вроде никого не оставляли.
Вещи по переходу нес таксист, а первый год там парень молодой был, с жетоном на жилетке. 100 рублей взял.
Но у нас вещей было дофига, да еще и коляска (мы уезжали сразу надолго и море было последним пунктом нашего отдыха)))
Старый 22-03-2009, 22:21     #1187
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Карта очень освежила память...
В районе улицы Трудящихся есть лестница вниз,на пляж. Он каменистый и ,обычно,полупустой. Если идти на праву по верху,то через кладбище попадаете к маяку. Но совсем близко мы не подходили.Кста,не помню-почему...Наверное,туда не пускают.
Старый 22-03-2009, 22:22     #1188
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Цитата:
Сообщение от тютя Посмотреть сообщение
кстати не знаете где можно купить купальник на малявку 2лет?

А зачем ей купальник? Может плавки прикольные? Там этого добра полно.Я то своей тоже тут нахапала, а там такой выбор.....Пришлось и там еще купить. - не удержаться. Но я только за плавки, ребенку в мокром купальнике, мне кажется, не очень надо ходить. Я своей даже плавки переодевала после купания, на сухие меняла. Может я какая-нить чокнутая мамаша?
Старый 22-03-2009, 22:22     #1189
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
Ага...только это не конец её. Эта дорожка переходит в каменистый пляж,а по верху кладбище.
да, мы устали по верху идти, спустились вниз и пошли по низу обратно. но спуск крутой!!
Старый 22-03-2009, 22:23     #1190
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
А зачем ей купальник? Может плавки прикольные? Там этого добра полно.Я то своей тоже тут нахапала, а там такой выбор.....Пришлось и там еще купить. - не удержаться. Но я только за плавки, ребенку в мокром купальнике, мне кажется, не очень надо ходить. Я своей даже плавки переодевала после купания, на сухие меняла. Может я какая-нить чокнутая мамаша?
И ничего не чокнутая, я тоже своей менять буду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.