Год исполняется МАРТЯТАМ! И мальчишкам и девчатам! - Страница 1186 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 18:38     #11851
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
мы тоже руки перед едой не моем, потому что я кормлю с ложки. вот после ползания по полу, и даванием фруктины и ли печенья - моем.

значит надо завести жесткое правило - кусочки - только на кухне есть (ну или гдже кормитесь). У меня свекровь знаешь как кормила Демида, когда с ним оставалась. он же не ел. и вот она весь день за ним и ходила по дому с тарелкой, впытаясь впихнуть в него хоть ложку. так он до сих пор вскакивает из за стола каждые пять минут. наверное. ни разу не поел от и до не вставая....

чегой то у меня Макар разоспался? все спит и спит... и будить жалко
мы так же

правило = вопли и ор, тогда кусочничество отменяется, моются руки с ором, в любом случае - свободна
Мы уже с мужем смеялись, что Настя будет нормально есть, если за ней по квартире ходить с ложкой, т.к. в стульчике ей скучно

моя сегодня 4 часа проспала, проснулась вот, иду играть
Старый 17-03-2009, 18:39     #11852
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Наташа, дай Бог, чтобы они ошибались по поводу диагноза!!
Старый 17-03-2009, 18:40     #11853
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
а это определяют как? Невропатолог сказала, что никакой гиперактивности у нас нет, но КАК она это определила, я не знаю по узи?



печенье не стану отковыривать! Яблоки плюет везде - ноу проблемс. Вот пожалста - либо границы ставить, либо отковыривать печенье..
не по узи... там должен быть комплекс симптомов...
а по поводу печенья - на мой взгляд, тут нужны границы в том плане - приучение к культу еды - едят в одном месте и т.д. и т.п. если ты ей позволяешь плевать яблоки где угодно . то почему не позволяешь плевать печенье? т.е. с точки зрения Насти мама выглядит непоследовательно.
Старый 17-03-2009, 18:40     #11854
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яса Посмотреть сообщение
а у меня гоша везде кусочничает. я потом это печенье отовсюду отковыриваю. и пусть себе. и руки мы не моем перед едой. полсе еды вот пытаемся.
читаю вас и худо мне от того, сколько, оказывается, у меня всего неохваченного)))))
Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение

Я ещё и на прогулку могу вывести Катю, не умыв после еды, как-то вышли желтенькие такие, персик не отмыли
ну значит мы не одни такие
Старый 17-03-2009, 18:41     #11855
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Наташа, дай Бог, чтобы они ошибались по поводу диагноза!!
да точно ошибаются! если бы он был, Наташа бы об этом уже знала - в смысле, на своей шкуре прочувствовала бы!
Старый 17-03-2009, 18:41     #11856
ksynika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 5 040
ksynika отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
а мне жалко, ведь она орет беззвучно, краснеет и заходится.. не хочу, чтобы так было постоянно
Ну вот, я вчера пыталась через ор вытащить бумажку изо рта, так лучше бы этого не делала, теперь у нас с глазиком вот так

Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
не моменты бытовухи ломать, а ЕЁ ломать В моменты бытовухи - т.е. в игре она полностью свободна, а когда надо мыть руки, купаться, кушать, одеваться на прогулку - тут либо я буду делать так как надо, слушать КАЖДЫЙ РАЗ её ор (а не ломаю ли я её таким образом?), либо дам ей свободу выбора, но тогда никакие бытовые моменты не будут сделаны. А середина то есть какая?
Я то определилась уже давно - мне бы хотелось, чтобы криков было как можно меньше, чтобы Настя знала границы, но при этом была свободной. Чтобы она уважала мои требования, а не воспринимала их в штыки, тем более ничего ужасного в них нет. Просто устала, что обычная бытовуха дается нам через такие бойни
Вы ж режимные. Вам надо дисциплинироваться в рамки. А у нас Полина сама ко мне приходит за едой и с комбезом на прогулку, пока я соберусь что-то сделать
Старый 17-03-2009, 18:41     #11857
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


вы лучше скажите, только честно!!!, вы крошки из постели каждый день вытряхиваете или терпите, типо массаж? я вот уже дошла до того что терплю до последнего)))
Старый 17-03-2009, 18:43     #11858
ksynika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 5 040
ksynika отсутствует


Я вообще не даю печенье.
Старый 17-03-2009, 18:44     #11859
nadya23
Наш человек
 
Профиль nadya23
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 6 733
nadya23 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksynika Посмотреть сообщение
Ну вот, я вчера пыталась через ор вытащить бумажку изо рта, так лучше бы этого не делала, теперь у нас с глазиком вот так



Вы ж режимные. Вам надо дисциплинироваться в рамки. А у нас Полина сама ко мне приходит за едой и с комбезом на прогулку, пока я соберусь что-то сделать
Старый 17-03-2009, 18:46     #11860
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
не по узи... там должен быть комплекс симптомов...
а по поводу печенья - на мой взгляд, тут нужны границы в том плане - приучение к культу еды - едят в одном месте и т.д. и т.п. если ты ей позволяешь плевать яблоки где угодно . то почему не позволяешь плевать печенье? т.е. с точки зрения Насти мама выглядит непоследовательно.
а я думала, что где можно, лучше не загонять в рамки
теперь я всё поняла!

Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
да точно ошибаются! если бы он был, Наташа бы об этом уже знала - в смысле, на своей шкуре прочувствовала бы!
а какие симптомы? Если врач хороший сказал. что нет гиперактивности - такое может быть? Или нужно обязательное обследование?

Цитата:
Сообщение от ksynika Посмотреть сообщение
Ну вот, я вчера пыталась через ор вытащить бумажку изо рта, так лучше бы этого не делала, теперь у нас с глазиком вот так

Вы ж режимные. Вам надо дисциплинироваться в рамки. А у нас Полина сама ко мне приходит за едой и с комбезом на прогулку, пока я соберусь что-то сделать

Ксюша, на глазик @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

ну у нас же режим только на сон
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.