Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета - Страница 1186 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 00:21     #11851
Perinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 469
Perinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сплюшевая мышка Посмотреть сообщение
завтра всё разузнаю и скину
и мне пожалуйста. Я поняла что не нужно говорить.
Старый 07-03-2009, 08:54     #11852
Джул
Элита
 
Профиль Джул
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 2 625
Джул отсутствует


я все равно не понимаю как мне пить.....у меня высокий пролактин, но я его давлю достинексом, а Овуляка у меня и так позняя, где то 18-20 ДЦ....
вобще у меня эндометрий хороший - нареканий к нему нет, я вот просто думала попить для профилактики....
Старый 07-03-2009, 09:24     #11853
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
Выскабливание по показаниям делают. У вас что, на узи что-то заподозрили? Мое личное мнение - не стоит лишний раз раскрывать шейку и лезть туда. Это не очень все хорошо.
Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
Вот многие не могут заБ, но выскабливание не назначают... Мне кажется это что-то из прошлого
Я все-таки считаю, что к другому дохтуру надо сходить...
+1000000
Перышко, лучше сходите на прием к репродуктологу!
и спросите его нужно ли вам делать это? вам же не просто для собственной информации этот анализ, чтобы в папочку его прикрепить, а реально нужно ли это делать для протокола!!!
если вам все равно светит только протокол ЭКО (при вашем мужском факторе)-то все надо делать именно для него, а не просто так. Ваша врач, она не репродуктолог, работает с обычными женщинами, которые беременеют сами, возможно им по каким-то показаниям можно делать такие процедуры-для инфо что там и как. Им все равно не надо будет идти в протокол-их пролечат и отправят на самостоятельную беременность. У вас же совсем другая ситуация.
Я просто тоже столкнулась с тем, что обычные врачи-гинекологи, да кстати, и хирурги- у них у всех к нам подход как просто обычным пациентам, подход на восстановление способности к естест. зачатию- а т.е. исследованию по полной, с вмешательствами и т.п. При этом они забывают, что при нашем мужском факторе мы все равно сами не забеременеем, все равно нам в протокол только, так зачем нам себя со всех сторон обследовать, копаться до самых глубин так сказать-опять-таки чтобы искать проблему в нас, да можно до кучи всего найти, как и в любой другой обычной женщине!!! Только нам не поможет этот список болячек! как правило-со всеми этими "болячками" женщины все равно беременеют...потому что со стороны мужчины нет проблем!!! Об этом гинекологи забывают!
Поэтому-именно репродуктолог сможет взглянуть на вашу проблему бесплодия комплексно и решит, какие вам нужны исследования дополнительно.
Цитата:
Сообщение от movsiki Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста: кто не первый раз по программе, что и правда уколы делать нужно будет каждый день ездить??!! Дома что нельзя??!!
Блин не представляю как я с работы буду отпрашиваться
В Мариинке больничный дают с первого укола. Вообщем-то это везде так. Но, например, если берешь больничный с первого укола, то сами лекарства на руки не дают-надо будет каждый день в одно и тоже время к ним ездить и колоться. если больничный не берешь-лекарства выдавались на руки (причем не на весь протокол, а строго от приема до приема врача, строго сколько он назначит, на след. приеме опять выдаются лекарства). Я взяла больничный за несколько дней до пункции, уже в конце стимуляции и до дня хгч. получилось 3 недели. Все уколы делала сама, они мне выдали. А вот после пункции, подсадки эмбриончиков-была дома, отдыхала.
Просто если брать больняк с первого укола, а протокол длинный например-получится больняк аж на 45 дней (столько длился мой протокол от первого укола до дня хгч). Не каждый работодатель на это пойдет! Поэтому я предпочитала взять больничный с пункции (я чуть раньше) и до дня хгч. Прямо с пункции-получится на 2 недели всего. Но просто после пункции так или иначе тяжело, дискомфортно просто на работу идти. хотя это у кого как-некоторые люди сразу шли на работу-хорошо себя чувствовали или обстоятельства на работе не позволяли брать больничный.
С другой стороны в период стимуляции даже если больняк не брать и уколы выдали на руки все равно придется ездить к врачу на мониторинг фолликулов-т.е. отпрашиваться работы каждый 3-5 дней (как врач назначит и как правило это все в рабочее время), апосле подсадки до сдачи крови на хгч к врачу не надо ходить. Т.е. можно попробовать больничный взять на период стимуляции, а потом после подсадки выйти на работу. Но, мне кажется, просто логичнее наоборот-все-атки думаешь больше о второй половине протокола-о прикрепелении эмбриончиков. Хотя, по большому счету они и на работе прикрепятся к маме, если все хорошо.
Старый 07-03-2009, 09:35     #11854
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирэнка-toy Посмотреть сообщение
Девочки, всем здравствуйте!
Выхожу в инет редко, а на работе совсем нет возможности, поэтому про меня не забывайте. Я здесь! И все также хочу футболочку желтую с рыбками, вроде есть такие? И если наметится встреча, пригласите меня, пожалста. Только мне лучше в личку писать, т.к. здесь за 3 дня не могу угнаться и все прочитать, что написали!
Поздравляю все получивших квоты, сама, наверное, поеду во вторник, сил нет больше ждать
не забываем!

Цитата:
Сообщение от Лада-Влада Посмотреть сообщение
Люся, мы тоже на дачу уедем, только завтра утром и до самого понедельника
Подышим свежим воздухом, зарядимся позитивными эмоциями...
вот умничка!

Цитата:
Сообщение от Sophya Посмотреть сообщение
Привет, девочки!
За всех держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
пусть эта весна подарит нам всем деток



А я записалась на 10-ое число в Мариинку к Иванову
молодец, Софьюшка! я им тоже позвонила, объяснила ситуацию, что с А.О. договорились после лапары встретиться, все равно сказали прийти надо с квотой на первичный прием. Так что тоже скоро пойду.
Цитата:
Сообщение от nat0791 Посмотреть сообщение
Молодец! Здорово, что к Иванову. Я б тоже к нему пошла, если-б не А.О, не могу ему изменить

с любимыми (врачами) не расставайтесь...

Цитата:
Сообщение от nat0791 Посмотреть сообщение
привет Надя! Я проправилась на удивление быстро - за выходные. Пила антигриппин и анаферон. Анаферон-сильная штука, всем рекомендую для профилактики и лечения гриппа и простуды!
молодец! еще оцилококцинум классно помогает!
Старый 07-03-2009, 09:38     #11855
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алёночка Посмотреть сообщение
Спасибо девочки!!!

Во-во, вчера кашлять начала, но думала какая-то аллергия на пыль...не думала, что сегодня ещё и температура будет, сейчас 38, выпила ещё антигриппин, а на ночь хочу чай с малиной.
Да, давайте уже со встречей определятся!!!!
Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
И у меня муж заболел.... Третий день температура. Причём началось всё с кашля, потом насморк, обычно бывает наоборот. Попил Цитовир, что-то не помог. Может тоже этот Анаферон попробовать
девочки, оцилококцинум попробуйте известное гомеопатическое средство, очень многим помогает! можно и детям и беременным! я много слышала о нем, в январе сама испробовала-реально помогает! конечно. чем раньше начать-тем больше шансов!
кулачки Алене и мужу Оксаночки:@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 07-03-2009, 09:40     #11856
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
я все равно не понимаю как мне пить.....у меня высокий пролактин, но я его давлю достинексом, а Овуляка у меня и так позняя, где то 18-20 ДЦ....
вобще у меня эндометрий хороший - нареканий к нему нет, я вот просто думала попить для профилактики....
кстати, Юль, все хочу спросить
тебе Даниэлян протокол прямо на достинекс назначает?
Старый 07-03-2009, 09:42     #11857
Белинда
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 264
Белинда отсутствует


Доброе утро, девочки!
А расскажите, пожалуйста, какое вообще самочувствие во время стимуляции. У меня просто остро стоит вопрос с отпусками, больничными, отпрашиваниями...Выбивать приходится с боем Реально вообще ходить на работу? Учитывая, что работа интенсивно-нервно-офисная?
Старый 07-03-2009, 10:04     #11858
Белинда
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 264
Белинда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Current Посмотреть сообщение
ну не надо так рано, что вы! Я уже писала, что в 11.30-12.00 - более чем достаточно, в первой десятке будете
Спасибо, успокоили Я как раз к этому времени, думаю, смогу подъехать.
Старый 07-03-2009, 10:44     #11859
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белинда Посмотреть сообщение
Доброе утро, девочки!
А расскажите, пожалуйста, какое вообще самочувствие во время стимуляции. У меня просто остро стоит вопрос с отпусками, больничными, отпрашиваниями...Выбивать приходится с боем Реально вообще ходить на работу? Учитывая, что работа интенсивно-нервно-офисная?
ну конечно реально
во время стимуляции все как обычно
конечно, может немного там настроение меняться, но не так чтобы критично и чтобы это было кому-то заметно
у меня вплоть до дня пункции ничего не болело. Вот после пункции-может немного быть потяжелее, а может и не быть-но обычно больняк именно со дня пункции берут, потому что на нее весь день надо, как правило брать, потом еще подсадка дня через 3 и хочется с эмбриончиками дома полежать. Хотя на самом деле это тоже не обязательно. некоторые девочки вообще никакого больничного не берут, просто отпрашиваются с работы и все.
но если сеть возможность на работе-лучше оформить больничный. просто сами решайте насколько-с первого укола и до дня хгч (а при длинном протоколе у меня это заняло 45 дней) или все таки поменьше.
Старый 07-03-2009, 11:45     #11860
Белинда
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 264
Белинда отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
ну конечно реально
во время стимуляции все как обычно
конечно, может немного там настроение меняться, но не так чтобы критично и чтобы это было кому-то заметно
у меня вплоть до дня пункции ничего не болело. Вот после пункции-может немного быть потяжелее, а может и не быть-но обычно больняк именно со дня пункции берут, потому что на нее весь день надо, как правило брать, потом еще подсадка дня через 3 и хочется с эмбриончиками дома полежать. Хотя на самом деле это тоже не обязательно. некоторые девочки вообще никакого больничного не берут, просто отпрашиваются с работы и все.
но если сеть возможность на работе-лучше оформить больничный. просто сами решайте насколько-с первого укола и до дня хгч (а при длинном протоколе у меня это заняло 45 дней) или все таки поменьше.
Кошка, большое спасибо за ответ!

Вообще, хочу выразить огромную благодарность всем девочкам с этого форума, и особенно из темок про иск.методы, гор. программу и Мариинскую больницу... Я столько всего узнала благодаря вам! Я узнала про городскую программу, что это достижимо. Я узнала про отделение ВРТ Мариинской больницы, и обратилась туда благодаря вам всем, девочки! Я получаю огромную моральную поддержку и просто практические советы, столько полезной информации... вы такие все молодцы, особенно старожилы, которым не лень каждый раз отвечать новичкам одно и то же
Удачи вам всем-всем! Чтобы в этом году обязательно у вас появился малыш (или два):flowe r:





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.