Год исполняется МАРТЯТАМ! И мальчишкам и девчатам! - Страница 1185 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 18:28
ответ для squirrel на сообщение "Не надо в крайности :ded::ded:..."
    #11841
Вредная мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 4 627
Вредная мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Не надо в крайности Считаться с тем, что если она не желает мыть руки, измазанные в печенье, а хочет идти и лапать ими всё вокруг, то позволить ей это, или через вопли и изгибания помыть руки? Я мою!!! Но я не хочу, чтобы это так воспринималось, я хочу найти подход!!!!
Ну значит дай ей маленький кусочек, где можно всё извозюкать! На стуле или в ванной, чтобы тебе было проще убрать за ней или что-то в этом роде!
ЗЫ Я вообще Кате руки не мою перед едой, так как сама кормлю с ложки, а вечером, когда ужинаем, она питается кусочками с нашего стола, вчера например спагеттины за обе щёки довольная запихивала Но кусочничает она только в стуле Его отмыть проще
Старый 17-03-2009, 18:28     #11842
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


А что такое СДВГ?
Старый 17-03-2009, 18:30
ответ для squirrel на сообщение "А что такое СДВГ?"
    #11843
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
А что такое СДВГ?
Синдром дефицита внимания и гиперактивность

когда это сильно проявляется - это такие неуправляемые дети. окружающим кажется. что они плохо воспитаны, а на самом деле, проблемы у них значит есть
Старый 17-03-2009, 18:31     #11844
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


а у меня гоша везде кусочничает. я потом это печенье отовсюду отковыриваю. и пусть себе. и руки мы не моем перед едой. полсе еды вот пытаемся.
читаю вас и худо мне от того, сколько, оказывается, у меня всего неохваченного)))))
Старый 17-03-2009, 18:31     #11845
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение
Ну значит дай ей маленький кусочек, где можно всё извозюкать! На стуле или в ванной, чтобы тебе было проще убрать за ней или что-то в этом роде!
ЗЫ Я вообще Кате руки не мою перед едой, так как сама кормлю с ложки, а вечером, когда ужинаем, она питается кусочками с нашего стола, вчера например спагеттины за обе щёки довольная запихивала Но кусочничает она только в стуле Его отмыть проще
в том и проблема у нас, Наташа, что в стуле она не будет кусочничать - она вылезает из него на столик и почти спрыгивает Если я буду удерживать её на кухне, чтобы она в комнате не извазгала - она будет орать Я же говорю - полная свобода своих действий, или ор. Поэтому третьего не дано Перед едой я тоже не мою, я мою после
Если бы можно было найти середину в этом всём, я бы и не парилась, но где хоть чуть-чуть даешь слабину - всё, за этим следует другое
Старый 17-03-2009, 18:32     #11846
Вредная мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 4 627
Вредная мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Наташ, Але ставят СДВГ???????
Угу, но пока подозрение на него Правда невропатолог сказала, что у большинства детей школьников в той или степени его выявляют
Старый 17-03-2009, 18:33     #11847
Вредная мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 4 627
Вредная мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яса Посмотреть сообщение
а у меня гоша везде кусочничает. я потом это печенье отовсюду отковыриваю. и пусть себе. и руки мы не моем перед едой. полсе еды вот пытаемся.
читаю вас и худо мне от того, сколько, оказывается, у меня всего неохваченного)))))

Я ещё и на прогулку могу вывести Катю, не умыв после еды, как-то вышли желтенькие такие, персик не отмыли
Старый 17-03-2009, 18:34     #11848
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Синдром дефицита внимания и гиперактивность

когда это сильно проявляется - это такие неуправляемые дети. окружающим кажется. что они плохо воспитаны, а на самом деле, проблемы у них значит есть
а это определяют как? Невропатолог сказала, что никакой гиперактивности у нас нет, но КАК она это определила, я не знаю по узи?

Цитата:
Сообщение от Яса Посмотреть сообщение
а у меня гоша везде кусочничает. я потом это печенье отовсюду отковыриваю. и пусть себе. и руки мы не моем перед едой. полсе еды вот пытаемся.
читаю вас и худо мне от того, сколько, оказывается, у меня всего неохваченного)))))
печенье не стану отковыривать! Яблоки плюет везде - ноу проблемс. Вот пожалста - либо границы ставить, либо отковыривать печенье..
Старый 17-03-2009, 18:34     #11849
Вредная мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 4 627
Вредная мама отсутствует


Всё пофлудила, пойду готовить, а то муж на ужин съест меня
Старый 17-03-2009, 18:35     #11850
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яса Посмотреть сообщение
а у меня гоша везде кусочничает. я потом это печенье отовсюду отковыриваю. и пусть себе. и руки мы не моем перед едой. полсе еды вот пытаемся.
читаю вас и худо мне от того, сколько, оказывается, у меня всего неохваченного)))))
мы тоже руки перед едой не моем, потому что я кормлю с ложки. вот после ползания по полу, и даванием фруктины и ли печенья - моем.

Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
в том и проблема у нас, Наташа, что в стуле она не будет кусочничать - она вылезает из него на столик и почти спрыгивает Если я буду удерживать её на кухне, чтобы она в комнате не извазгала - она будет орать Я же говорю - полная свобода своих действий, или ор. Поэтому третьего не дано Перед едой я тоже не мою, я мою после
Если бы можно было найти середину в этом всём, я бы и не парилась, но где хоть чуть-чуть даешь слабину - всё, за этим следует другое
значит надо завести жесткое правило - кусочки - только на кухне есть (ну или гдже кормитесь). У меня свекровь знаешь как кормила Демида, когда с ним оставалась. он же не ел. и вот она весь день за ним и ходила по дому с тарелкой, впытаясь впихнуть в него хоть ложку. так он до сих пор вскакивает из за стола каждые пять минут. наверное. ни разу не поел от и до не вставая....

Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение
Угу, но пока подозрение на него Правда невропатолог сказала, что у большинства детей школьников в той или степени его выявляют
ужс какой.. нам никогда даже не пытались ставить, хотя у демида шило в одном месте всегда было...
но я думаю, у вас его нет. Аля такая хорошая девочка!!! думаю, они перестраховываются.


чегой то у меня Макар разоспался? все спит и спит... и будить жалко
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.