РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 118 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 18:53     #1171
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
И еще вопросик - вот мы мясо едим с овощами, не так давно начали... в сумме получается грамм 200 всего, а сколько мяса можно добавлять максимально? Ну или скажем так - кто сколько мяса дает своим детишкам? Я мясо пока сама не готовлю - в баночке 95 грамм... мы пока максимум съедали половину.
Я беру 80гр. банку овощей и в нее добавляю полбанки(тоже наверное 80 гр.) мяса. Но я только не давно начала мясо давать, по рекомендации нашего педиатора. И начали мы с курицы....А тут выясняется, что курица из мяса самая аллергенная...Кто, что про это знает?
Старый 05-02-2009, 18:56     #1172
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
И еще вопросик - вот мы мясо едим с овощами, не так давно начали... в сумме получается грамм 200 всего, а сколько мяса можно добавлять максимально? Ну или скажем так - кто сколько мяса дает своим детишкам? Я мясо пока сама не готовлю - в баночке 95 грамм... мы пока максимум съедали половину.
мне эта табличка очень помогала,главное ее одобрила наша врач!!!http://www.lacttest.ru/tabl.php?gid=6
Старый 05-02-2009, 18:57     #1173
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
А тут выясняется, что курица из мяса самая аллергенная...Кто, что про это знает?
да ее таковой считают,ну если нет реакции у ре,то лопайте на здоровье.
Старый 05-02-2009, 19:15     #1174
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


О! Спасибо! Как оперативно
ведро с ГЛАЗАМИ, отличная табличка! Теперь хоть буду знать на что ориентироваться!
Lana86, да курица считается аллергичной... но, раз вам подошло то и славно! Нам вот, например, гипоаллергенная греча по началу не подошла, так что все индивидуально
СПАСИБО
Старый 05-02-2009, 20:42     #1175
Annet77
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, м.Ленинский пр.,пр.М.Захарова
Сообщения: 1 010
Annet77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение

И еще вопросик - вот мы мясо едим с овощами, не так давно начали... в сумме получается грамм 200 всего, а сколько мяса можно добавлять максимально? Ну или скажем так - кто сколько мяса дает своим детишкам? Я мясо пока сама не готовлю - в баночке 95 грамм... мы пока максимум съедали половину.
Обычно для начала вводят до 100граммов в день. И вот табличка та которую девочки тебе скидывали тоже очень информативная, я иногда на нее поглядываю тоже
Старый 06-02-2009, 23:16     #1176
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Вопрос такой, может кто и знает: у дочки мелкие красные прыщечки на щеках и подбородке, причем с утра встаем щеки чистые, а чем ближе к вечеру тем краснее, ничего нового последнюю неделю я ей не вводила, так вот что это аллергия или просто раздрожение от слюней и что с этим делать? А то я вечером на ребенка без содрогания смотреть не могу, но ее саму это щеки не очень беспокоят...
Старый 06-02-2009, 23:58     #1177
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
Вопрос такой, может кто и знает: у дочки мелкие красные прыщечки на щеках и подбородке, причем с утра встаем щеки чистые, а чем ближе к вечеру тем краснее, ничего нового последнюю неделю я ей не вводила, так вот что это аллергия или просто раздрожение от слюней и что с этим делать? А то я вечером на ребенка без содрогания смотреть не могу, но ее саму это щеки не очень беспокоят...
У нас тоже самое Причем я вводила - геркулесовую кашу, а она считается аллергенной... но у нас, правда, еще есть "сигнальное" место - пиписка - краснеет тут же, если аллерген - сейчас все спокойно.... вот тож не знаю, что думать... подожду до утра, щеки намазала Урьяжем - для кожи склонной к атопии, можно еще лакричный крем попробовать - он тоже хорошо раздражение снимает!
Интереса ради - отпишитесь завтра - с какими щеками вы проснетесь!?
Старый 07-02-2009, 08:58     #1178
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
Вопрос такой, может кто и знает: у дочки мелкие красные прыщечки на щеках и подбородке, причем с утра встаем щеки чистые, а чем ближе к вечеру тем краснее, ничего нового последнюю неделю я ей не вводила, так вот что это аллергия или просто раздрожение от слюней и что с этим делать? А то я вечером на ребенка без содрогания смотреть не могу, но ее саму это щеки не очень беспокоят...
ну если точно ничего нового,то получается,что раздражение.у меня,если я ре сразу не умывала ,после (например поедания яблока),то было нечто подобное.аллргия она выгладит,примерно как красненькая пленочка на щечках
Старый 07-02-2009, 09:10     #1179
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
У нас тоже самое Причем я вводила - геркулесовую кашу, а она считается аллергенной... но у нас, правда, еще есть "сигнальное" место - пиписка - краснеет тут же, если аллерген - сейчас все спокойно.... вот тож не знаю, что думать... подожду до утра, щеки намазала Урьяжем - для кожи склонной к атопии, можно еще лакричный крем попробовать - он тоже хорошо раздражение снимает!
Интереса ради - отпишитесь завтра - с какими щеками вы проснетесь!?
Как всегда проснулись с абсолютно нормальными щеками!!!! Здается мне, что все таки это не аллергия, а раздрожение....у нас слюни в три ручья текут...
Старый 07-02-2009, 10:48     #1180
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
Как всегда проснулись с абсолютно нормальными щеками!!!! Здается мне, что все таки это не аллергия, а раздрожение....у нас слюни в три ручья текут...
Да, и у нас отличные щечки ...и слюни в три ручья... да еще и мороз на прогулке, сухо в комнате и тыды.... у меня самой к вечеру бывают руки похожи на черт знает что , чего уж говорить о нежных детских щечках





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.