Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 118 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2008, 16:45     #1171
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
Девы,у Юли kudyan и у меня есть ссылки на презентации - обучение для наших деток. Кому надо - стучите с личку,скинем ссылки.
По методике Домана, презинтации, большое количество, с озвучкой.
Старый 22-09-2008, 17:25     #1172
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
смешно не смешно-про прививки
но в нашем случае последняя АКДС довела ребенка окончательно
Может не сама прививка, а реакция на нее.

звоночки да, были, привика их превратила в "набат"
извиняюсь за идиотское сравнение
дело в том, что развитие аутизма очень модно сваливать именно на MMR вакцину, то бишь вакцину от кори, краснухи и паротита. Вот я и поясняю
АКДС действительно для многих боком выходит. А можно узнать, как у вас проявилась реакция?
Старый 22-09-2008, 18:10     #1173
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
от стресса помогает sex, drugs, rock'n'roll
Я серьезно.
по первому пункту я девушка без комплексов
по второму - асти мартини
по третьему - танцы живота и шейпинг
причем все это на дому,т.к. сходить куда-то мы не имеем возможности

А тренинги и пр. это наверное зашибись как хорошо, но мне и так сойдет
Ой, как же я забыла про траву!
Старый 22-09-2008, 18:54     #1174
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сахарок Посмотреть сообщение
мне помогает отвязный секс. такой необузданный, что наутро стыдно вспомнить, что было
как заново рождаешься.. )
еще мне очень помогает никуда не торопиться. я не работаю и спокойно планирую свое время. денег, конечно мало в семье, но мне мое спокойствие и нервы дороже. и возможность поспать днем..


девы, хочу радостью поделиться.
гуляли мы тут на детской площадке, купила я своим пацанам по мыльным пузырям. стоят, оба дуют. к старшему прибежали две девчонки 5 и 7 лет, лопают его пузыри, визжат и хохочут, и к мелкому малышка маленькая точно так же прилипла )
потом я со всеми вместе немного поиграла, потом левочки ушли, а Тима подходит ко мне и говорит "где девочки? куда ушли? пойдем искать!" пошли, нашли. он, радостно: "вот вы где, девочки!!"
и чуть позже, на каруселях, болтал с девочкой, назвал ей своем имя (!!!!!), это у нас впервые в жизни, сыпал цитатами со словом "девочка" более-менее подходящими к ситуации, и когда она стала слезать, он закричал "девочка, постой, куда же ты??".
вчера опять играл с мальчиком. мальчик явно тоже особый, но гораздо лучше нас. особые дети как-то легче общий язык находят.
в общем, я радая...
Ну вот мы тоже радые что Тима у Вас такой любвиобильный мужчинка растет.
Насчет секса для меня больше подходит тема: отсутсвие всяческих желаний по поводу полного нервного истощения...прошлой осенью даже депрессанты на этот счет пила.
Старый 22-09-2008, 19:03
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1175
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Кстати, не удержусь от комментария по поводу отрывка из статьи, на которую Юля кинула ссылку
Цитата:
Пример логической путаницы и последовавшей в результате трагедии был сообщён нам недавно. Несколько подруг-матерей прочитали в газете о прививке MMR, ведущей к аутизму. У одной из них был сын-аутист. Сначала она заинтересовалась, могла ли прививка MMR стать причиной аутизма у её сына, но потом она отвергла эту связь, поскольку сын начал демонстрировать симптомы аутизма ДО того, как получил прививку MMR. Вспомнив это, она сказала своей подруге, что её беспокойство относительно прививки MMR было ошибочным. Это убедило подругу сделать прививку MMR её собственному сыну. Сейчас, вскоре после прививки, у ребёнка подруги появились симптомы аутизма.
А где доказательство, что у второго ребенка аутизм из-за вакцины? То, что симптомы появились после вакцинации, абсолютно ничем не удивляет - симптомы аутизма вобще появляются на втором-третьем году жизни и только опытный глаз их замечает существенно раньше. Или это происходит ретроспективно.
Но для некритичной мамы этот абзац будет мега-аргументом
Старый 22-09-2008, 19:04     #1176
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от muniki Посмотреть сообщение
Ну вот мы тоже радые что Тима у Вас такой любвиобильный мужчинка растет.
Насчет секса для меня больше подходит тема: отсутсвие всяческих желаний по поводу полного нервного истощения...прошлой осенью даже депрессанты на этот счет пила.
из-за нерегулярного секса?
Старый 22-09-2008, 20:00
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1177
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Девчонки,сча нас отправят в Грачи или в ЖГ
В Грачах - лучче
Старый 22-09-2008, 20:05     #1178
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Кстати, не удержусь от комментария по поводу отрывка из статьи, на которую Юля кинула ссылку

А где доказательство, что у второго ребенка аутизм из-за вакцины? То, что симптомы появились после вакцинации, абсолютно ничем не удивляет - симптомы аутизма вобще появляются на втором-третьем году жизни и только опытный глаз их замечает существенно раньше. Или это происходит ретроспективно.
Но для некритичной мамы этот абзац будет мега-аргументом
Полин есть две разницы, между "аутизм из-за прививок" и " предпосылки к аутизму, усугублуние из-за прививок"
Я тоже не считаю, что из-за прививок сейчас у нас все проблеммы, но не могу отрицать что прививки могли усугубить и без того слабый иммунитет ребенка. Да и чего теперь сидеть и думать "от чего?", лучше будем думать "как с этим бороться!" А ссылку я выложила потому, что наткнулась на нее, и вспомнила как мы с тобой разговаривали на эту тему.
Старый 22-09-2008, 20:09
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1179
lapa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 631
lapa отсутствует


Нужно как-то все наши комплексы пережить, т.к. на пути будут ещё разочарования. У меня это было : МСЭК, где нам определили инвалидность до 18 лет, потом - непреодолимая дискалькулия Дениса, потом пришло понимание того, что он НЕ СМОЖЕТ быть самостоятельным. Но после годичной депрессии уход "в себя " на 2-3дня - это чепуха. И кроме вышеперечисленных способов борьбы у меня есть работа и ... рисование. Тупо сижу и малюю . Помогает! Меня психолог в Украинском лагере научила. Муж мне говорит - у тебя что-то случилось? Да нет,- говорю, стресс сбрасываю.
Старый 22-09-2008, 21:02
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1180
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


Девочки, вас почитала - про принятие, аж посветлело... Я до сих пор борюсь с собой. Я не умею отвечать, и видимо энергетические вампиры это чувствуют и лезут Мне очень много расставила в голове книжка "Запрещенное горе". после нее я очень четко поняла, что "вот я сделаю еще что-то и мой ребенок будет здоров, то есть тем самым идеальным ребенком" это все еще стадия торгов. В чудо надо верить, но не надо его ждать, по-моему, так я определила для себя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.