Фареры, год второй. - Страница 118 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2008, 00:43
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #1171
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Прекрасная Прынцесса, а Прынцы где?
Старый 12-04-2008, 00:44
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #1172
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Вау, какая красавица!!! И правда ПРЫНЦЕССА!!!
Старый 12-04-2008, 00:53
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #1173
solnze*
Старожил
 
Профиль solnze*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: и там и сям
Сообщения: 1 289
solnze* отсутствует


да ладно, королевна и все таки, как мне кажется, многое в детях от их родителей, от того как и куда направят. Китти, ты СУПЕР мама !!!
Старый 12-04-2008, 00:57     #1174
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Да вообщем и то и то напрягает. Если бы тут была нормальная медицина, конечно было бы намного легче. Не было бы постоянного ужаса от того, что если что то случится, но не помогут. А тут не помогут.
Ну а если бы мы жили в более цивилизованном месте, то можно было бы в Питер в случае крайней необходимости ездить. Из той же Финляндии вообще без проблем на УЗИ съездить, если очень нужно.
Отсюда очень дорогая дорога до Питера. Причем дорогая даже , если за полгода покупать билеты. Если на ближайшие рейсы ( это если повезет с наличием билетов), то стоимость будет намного выше, даже в несколько раз.
Старый 12-04-2008, 01:00     #1175
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


Ладушка обалденная красотка!
Старый 12-04-2008, 01:05     #1176
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Ууу, так у меня как раз времени нет свободного почти. Я вообще тут только учусь или работаю. Ну за детьми еще хожу. А у мужа много свободного времени - он играет. Я не знаю как успеть все, и фотки подготовить, и Маргулиса изучить... Вот сейчас взяли и проверили внеурочно мои фотки, а еще рано было - я новые не успела добавить. Теперь там пусто, а так нельзя - очередь на проверку отодвигается. Надо срочно засылать новые. Тут тоже все сложно, целая наука .

Прынцев ищем активно!!! Ах, мама , какой мальчик, я влюбилась. Не мам, смотри , вон другой, он лучше, а лучше в него влюблюсь.
Гардемаринов посмотрела. Слышим - рыдает, просто вся никакая, - ах, Сашенька, голубчик, тебя убили... я же в него влюбилась, как он мог. Хорошо выжил.

Svetka, mamusik & K, Nanali -z спасибо большое!!!
До супер мамы мне далеко, я строгая мама.
Старый 12-04-2008, 01:07     #1177
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
Отсюда очень дорогая дорога до Питера. Причем дорогая даже , если за полгода покупать билеты. Если на ближайшие рейсы ( это если повезет с наличием билетов), то стоимость будет намного выше, даже в несколько раз.
Кать, перезжайте к нам, правда мы севернее живем, но зато детям особо переучивать язык не надо будет Кстати, а на каком они говорят на датском или на местном?
Ну если есть машина, вернее если есть права на машину, то от нас до Питера полтора-двое суток, в зависимости как быстро ехать. Да и по последним данным у нас на севере порядка 5 процентов безработица, так что есть вполне реальная возможность найти работу. Если интересно могу подкинуть адреса сайтов по поиску работы.
Старый 12-04-2008, 01:46     #1178
duff
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Рыбацкое, ну и Копенгаген
Сообщения: 297
duff отсутствует


Цитата:
ООооооо, как это знакомо... Вот интересно это только на Фарерах или и в Дании тоже?
В Дании то же самое. Мы правда лишены общества датских школьников, но по рассказам мам, дети которых ходят в бесплатные муниципальные школы- все очень грустно... Оценок нет до 7 или 8 класса. Домашних заданий нет. Сплошная социализация. Программы отличаются от российских кардинально, то есть года на 2 назад. У меня знакомые ходят во французскую школу и были недовольны качеством английского. Решили письмо от всех родителей писать. И мамочка датчанина отказалась, хотя остальные были согласны. Она аргументировала это так- дети должны ходить в школу чтобы друзей заводить, а не учиться. И это популярное мнение тут. Наиболее образованные или думающие о будущем датчане ведут детей в частные школы, там хотя бы учат. Ну вот вкратце. Не знаю, похоже ли на Норвегию или Фареры.
Старый 12-04-2008, 02:03     #1179
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от duff Посмотреть сообщение
Наиболее образованные или думающие о будущем датчане ведут детей в частные школы, там хотя бы учат. Ну вот вкратце. Не знаю, похоже ли на Норвегию или Фареры.
ААААа, как вам везет у вас есть частные школы, а у нас их нет... не буду говорит за всю страну скажу только за самый крупный город на севере Норвегии, в Тромсё НЕТ частных школ. многие дети чему-то учатся только за счет обыкновенной детской любознательности, ну и еще родителей зануд, типа меня, которые ходят и гундят "делай уроки! Что вам задали? Сядь почитай! Попиши в прописях." Последнее обычно относится к занятиям по русскому языку, которое мы сами и организовали, а теперь за это платим, потому что хотя и есть закон о родном языке, но у нас здесь его трактуют очень своеобразно. У дочери в первом классе було что-то подобное русскому языку, сейчас она учится во втором. С начала года ничего нет, мой ребенок пошел к ректору и спросила, а почему у нее нет русского языка, на что получила ответ "а зачем, ты же прекрасно говоришь по норвежски"
Одно радует, сейчас потихоньку начали менять систему начальной школы, немного усложнять. Теперь буквы учат не во втором классе, а уже в сентябре первого. УРА!!! Прогресс докатился и до нас
Ну по поводу дисциплины я тихо промолчу, т.к. ее здесь нет как факта.
Короче с Данией разница только в том что на севере Норвегии нет частных школ, а так все тоже самое, если не хуже. Потому что датчане посмотрев на начальное образование здесь всеже говорят что у них с этим получше дело обстоит
Старый 12-04-2008, 03:34     #1180
Alexandra_P.
Активный участник
 
Профиль Alexandra_P.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 356
Alexandra_P. отсутствует


Узнаю тапочки из поста от 4 апреля, они у нас в Италии в прошлом сезоне в моде были для похода на галечные пляжи, в них при желании и плавать можно, если дно каменистое, так как с ноги не падают. Но одеть такие тапочки с белым носком, не в купальный сезон для похода по магазинам?!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.