Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 118 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-07-2008, 21:14     #1171
Olga86
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 131
Olga86 отсутствует


Моя сверовь:
1. думает, что я мало ем, типа фигуру берегу (она это еще во время беременности говорила), поэтому у меня мало молока.
2. обязательно надо есть грецкие орехи с медом
3. как только оказываемся на даче пытается накормить меня шпинатом, хотя я его ненавижу
4. считает, что ребенку надо уже много чего давать, ну я на этой волне попросила у нее черники, которую она насобирала, мол для Алёны и сама съела . А что? И ребь свое тоже получила, только с молоком.
И еще много всего, сразу все и не вспомнить
Старый 29-07-2008, 23:47     #1172
kminoulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 477
kminoulina отсутствует


У нас очень адекватные бабушки, спасибо, в воспитание не лезут, во всем меня и мужа слушаются, спрашивают, как лучше сделать, жаль только, что живут одна в Татарии, другая в Самарской области. Но тут на днях удивили...Это, скорее, относится не к сумасшедшим выходкам, а к милым особенностям наших бабушек. Гостил тут мой старший месяц у моей мамы в Татарии, и недавно они на машине привезли его к другой бабушке. Ночь там поспали, а на следующий день во время Сенькиного дневного сна мои мама с папой уехали, не сообщив об этом Сене, правда, перед сном расцеловав его и т.д...Естественно, ребенок, проснувшись, стал требовать уехавших. На что свекровь сказала ему, что у моей мамы машина сломалась, она поехала ее чинить...Потом стали приплетать сломанные колеса, багажник, руль...И так они развлекаются уже 4й день. Я их ругаю, мол, зачем ребенка обманывать, все равно сказать придется. А они его жалеют. Ребенку уже 2,9, он все прекрасно понимает, если объяснить ему по-человечески. Боюсь, разбалуют мне его совсем. Квочки, одно слово.
Старый 29-07-2008, 23:59     #1173
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouse white Посмотреть сообщение
, - тоже полная фигня, - вот я тебя сиськой кормила, по полдня с кресла не вставала"
не удержалась! ещё процитирую!
Ребенок должен есть 20 минут! он за это время наедается, все остальное время он спит! (это цитата мамы, свекрови и свекра!)
дочь у меня ест час, это как минимум! иногда и два валяемся на диване! особенно когда она грустит![/quote]

Смех, смехом, но я первый месяц просто не вставла с дивана. Рекорд - 5 часов. Потом нервы мои сдали и я позвонила на горячую линию ГВ. Вот там мне и посоветовали больше 20 мин не держать. И что ы думаете? Ребенок спокойно это воспринял. А я думала, что он не наедается, хотя прибавка была 1400 за первый месяц.
Старый 30-07-2008, 00:31     #1174
mouse white
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 304
mouse white отсутствует


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
не удержалась! ещё процитирую!
Ребенок должен есть 20 минут! он за это время наедается, все остальное время он спит! (это цитата мамы, свекрови и свекра!)
дочь у меня ест час, это как минимум! иногда и два валяемся на диване! особенно когда она грустит!
Смех, смехом, но я первый месяц просто не вставла с дивана. Рекорд - 5 часов. Потом нервы мои сдали и я позвонила на горячую линию ГВ. Вот там мне и посоветовали больше 20 мин не держать. И что ы думаете? Ребенок спокойно это воспринял. А я думала, что он не наедается, хотя прибавка была 1400 за первый месяц.[/quote]


моя орет, как резаная, если "тиграм мяса не докладывают"!!! лучше вообще не дать, чем дать мало!
Старый 08-08-2008, 16:59     #1175
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


М-да, Задорнов отдыхает, внесу свою лепту.
Дочери было 3 месяца, появилось что-то вроде кашля, темпы нет, с врачем поговорила, все нормально, но сидим дома, дома 28 градусов, свекровь, почему ты чепчик не одеваешь? ну хотя бы потому, что все чепчики через полчаса были на шее, во-вторых жарко, я с ней вообще не разговариваю при наших сложивших обстоятельствах, вышла в туалет, прихожу, она стоит над кроваткой, а на голове дочери пеленка, той что попу вытирали, со словами, ну ты же чепчик не надеваешь отползла от кровати...
Дочери 9 месяцев, приком только начали вводить, кроме каш и картошки, абачка не введено ничего, вместо сахара - фруктоза с ограничением. Я прихожу с курсов, дочь была с папой, но к нам приехал мужчина забирать кресло и они его разбирали, дочь у свекрови на руках минут 5, по словам мужа, захожу в комнату и вижу картину, у дочери во рту явно какой-то предмет и она с удовольствием его мусолит,я с прашиваю, что у нее во рту, свекровь говорит, она только что канфетку высосала из обертки и умиляясь это наблюдает...


Тем у кого все-таки есть адекватные рдственники можно позавидовать, они могут не бояться хотя бы на пару часов оставить ребенка, не опасаясь, что придя нужно будет вызывать врача.
Старый 08-08-2008, 17:03     #1176
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


даааа.почитаешь, создается впечатление, что старшее поколение глупое и неадекватное... наверное, наши дети также наши советы будут воспринимать, как и мы сейчас советы наших родственников
Старый 08-08-2008, 18:35     #1177
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


Девочки, не могу пройти мимо. Сразу хочу сказать, что свекровь очень хорошая. Но…

Когда я лежала в роддоме, ко мне пришла свекровь на второй день. Сменила мою маму на «боевом посту». И началось – по кругу:
  • Пеленать по горло. «Бедненький, ручки голенькие (в бодике, в палате 28 градусов, еле дышим оба), замерз совсем». Причем пеленать нужно еще и потому, что «так его и брать удобнее».
  • Не кормить ночью не дай Бог!!! Причем ради меня. Чтобы высыпалась. Воображаю: он орет, а я дрыхну.
  • Подгузники – зло. Естественно! «Ой, не нравятся мне эти памперсы…» (еле сдержалась, чтобы не ответить «не нравятся – не надевай!»)
  • Предложила мне поспать. Я закрыла глаза. Она – «ой, мальчик обкакался, я его помою, спи». Через 10 секунд – вопль «А-а-а-а, что у него с какашками???? Паника!!! Они черные!!!!» Я догадалась ей напомнить, что она никогда в жизни, воспитав двоих сыновей, не видела какашек 2-дневного ребенка, потому что ей приносили их спеленутыми на кормление. Она – «да, ты, наверное, права»… (но сомневается до сих пор).
  • Если ребенок не срыгивает – значит, не наелся. Даже если из груди бьет ключом, сосал в течение 15 минут и пузико арбузком.
  • Заметила на попе 2-х дневного малыша красное пятнышко. «Давай намажем его детским кремом». Я ей дала крем, она намазала ему попу (ногти – по три сантиметра, я чуть не поседела). Пришла медсестра, отругала, говорит – в роддоме ничем не мазаться. Так свекровь выдает – «вот и я говорю, не надо ничем мазаться, лучше памперсы не надевать!»
  • Моя мама сказала ей по телефону, что у нас еще желтушка. Она – «ну, конечно, вы же с обвитием родились». Муж логично удивился этой связи, заметив «ну ведь у нас желтушка, а не синюшка…».
После всего это она продолжает спрашивать, приеду ли я к ней на дачу с ребенком. Так и хочется приехать, спеленать его потуже, памперс не надевать, ночью не покормить, и ей отдать. Пусть посмотрит на «счастливого» голодного обкакавшегося ребенка!!!
Старый 08-08-2008, 18:54     #1178
Аметистовая
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Космонавтов, Московский р-он
Сообщения: 806
Аметистовая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wica Посмотреть сообщение
Может такое тоже кому-то сказали? Но я сначала подумала, что свекровь шутит?
Ребенок приболел,пришел врач посмотрел и сказал красное горлышко. Свекровь сказала, что молоко надо греть, когда даешь, причем знает, что мы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТОЛЬКО на грудном вскармливании. Я сижу и думаю, как она себе это представляет????????????????????????:085 :
Мне это напомнило древний анекдот. Что такое супертерпение??? Набрать в рот воды, сесть на печку и ждать, когда закипитАускас какой-то....
Старый 13-08-2008, 23:31     #1179
anastasya75
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ладожская, Наставников
Сообщения: 14
anastasya75 отсутствует


Здравствуйте все!!! А моя красавица (свекровь) вообще считает, что ребенку можно и нужно говорить, что он плохой и вредный. А на мои утверждения, что не надо вешать на мою дочь Анютку (2,8 лет) ярлыки, она с пренебрежением говорит, а мы учебников не читали и разных психологий не учили... А я думаю, чем она хвастается?...
Старый 13-08-2008, 23:36     #1180
kleana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Приморский р-н, ул. Савушкина, у Меркурия
Сообщения: 270
kleana отсутствует


Наверно, хвастается, что своим умом до всяких "премудростей" дошла У нас тоже есть такие примеры





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.