Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 118 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2007, 03:23     #1171
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, сумамед не пенициллиновый.
Нам тоже пенициллины сказали не применять, но это стандартная схема почему-то.
Сумамед нам не запрещали.
А аллергия вылезла на цефалоспорины, причем первый раз прошел на ура, а во второй началась дикая сыпь.
Ой сорри, я стормозила ... а вот по поводу цефалоспориновой группы (супракс) - вы меня не обрадовали - мы в последний раз именно его принимали, и у ребенка началось небольшое шелушение около губ, раньше такого не было, хотя от постоянной температуры не сбивающейся он помог моментально...
Старый 01-11-2007, 10:54     #1172
Фрегоза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 667
Фрегоза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Точно такой же--Опти Хамерр?? Как на фото? Значит при вдохе в маске он тоже должен издовать звук да??? у вас издаёт??? просто в аллергодоме не было других видов...может в другом поискать..даж и не знаю.
А пор этот сказали если есть гудок --делаете не правильно что то..звуков быть не должно типа...
Ладно сама попробую...спасибо))
Вчера вечером перед оч.ингаляцией взяла инструкцию от спейсера и еще раз сама ее вним.прочитала, а то перед этим доверила нашему папе. Вот что я поняла: при ингаляции (мундштук в рот) после вспрыска лек-ва сделать вдох, "если слышен свист, то дышите медленнее. Задержать дыхание на 8-10 сек". И на картинке в инстукции музыкальн.ключ перечеркнут! Значит правильно - это когда звука нет!
А при использовании маски: "прижмите маску к лицу и сделайте, по крайней мере, 6 вдохов сразу после вспрыска"... Ничего про звук не сказано и не нарисовано... Называется понимай как знаешь... Сегодня идем на прием к аллергологу, обязат-но спрошу.
Старый 01-11-2007, 11:55     #1173
Vilen@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 44
Vilen@ отсутствует


Здравствуйте всем! Несколько дней читаю ваш топик, теперь вот зарегистрировалась. Моему сынуле диагноз астма поставили в сентябре ( нам 4 года) . Врач особо ничего не рассказывала, а я по полному незнанию и от шока наверное не сформировала нужных вопросов, которые появились после прочтения ваших сообщений. Девочки для начала подскажите пожалуйста врачей вызывающих более-менее ваше доверие. Мы сами из области, часто ездить не будешь . Хотелось бы по отзывам врача найти. Мы были только в "Аллергоцентре" на м.Чернышевская у аллерголога, хочу проконсультироваться еще у кого нибудь. Подскажите пожалуйста
Старый 01-11-2007, 13:36     #1174
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vilen@ Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем! Несколько дней читаю ваш топик, теперь вот зарегистрировалась. Моему сынуле диагноз астма поставили в сентябре ( нам 4 года) . Врач особо ничего не рассказывала, а я по полному незнанию и от шока наверное не сформировала нужных вопросов, которые появились после прочтения ваших сообщений. Девочки для начала подскажите пожалуйста врачей вызывающих более-менее ваше доверие. Мы сами из области, часто ездить не будешь . Хотелось бы по отзывам врача найти. Мы были только в "Аллергоцентре" на м.Чернышевская у аллерголога, хочу проконсультироваться еще у кого нибудь. Подскажите пожалуйста
У нас нет такого врача
Если что-то нужно - ходим к обычному в районную поликлинику.
Старый 01-11-2007, 13:39     #1175
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
а вот по поводу цефалоспориновой группы (супракс) - вы меня не обрадовали - мы в последний раз именно его принимали, и у ребенка началось небольшое шелушение около губ, раньше такого не было, хотя от постоянной температуры не сбивающейся он помог моментально...
Я вспомнила - супракс нам тоже прописывали, тоже сыпь была, но отдельные прыщики...
А клафоран нам сейчас тоже помог очень хорошо, но пришлось его прекратить, потому что вопрос стоял даже о преднизолоне - на ребенке места живого не было от сыпи

Но это же индивидуально все.
Кстати, пенициллин нам как-то кто-то выписал, мы пропили, и ничего
Старый 01-11-2007, 13:42     #1176
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vilen@ Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем! Несколько дней читаю ваш топик, теперь вот зарегистрировалась. Моему сынуле диагноз астма поставили в сентябре ( нам 4 года) . Врач особо ничего не рассказывала, а я по полному незнанию и от шока наверное не сформировала нужных вопросов, которые появились после прочтения ваших сообщений. Девочки для начала подскажите пожалуйста врачей вызывающих более-менее ваше доверие. Мы сами из области, часто ездить не будешь . Хотелось бы по отзывам врача найти. Мы были только в "Аллергоцентре" на м.Чернышевская у аллерголога, хочу проконсультироваться еще у кого нибудь. Подскажите пожалуйста
Увы. у нас тоже не такого врача, которому мы доверяем и которого могу рекомендовать...Сменили их очень много...наблюдаемся, но советовать не буду.......Готовьтесь. что вопросы будут только все больше и больше появляться.
Старый 01-11-2007, 14:20
ответ для jas на сообщение "Увы. у нас тоже не такого врача,..."
    #1177
Vilen@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 44
Vilen@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Увы. у нас тоже не такого врача, которому мы доверяем и которого могу рекомендовать...Сменили их очень много...наблюдаемся, но советовать не буду.......Готовьтесь. что вопросы будут только все больше и больше появляться.





Я по-моему здесь про Петухову читала из Педиатрической Академии неплохие отзывы , попробуем к ней наверное .
Старый 01-11-2007, 14:26     #1178
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Добрый день.
А "слоник" кому-нибудь пришел? Есть эффект хоть какой-нибудь?
Старый 01-11-2007, 14:51     #1179
Vilen@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 44
Vilen@ отсутствует


Ещё девочки скажите пожалуйста как "приступный" кашель от другого отличить и как вообще приступ начинается. Я в этом вопросе новичок, астмы ни у кого никогда не было. Мы на базисе (беродуал+пульмикорт) ребенок подкашливает постоянно то больше, то меньше, я незнаю что и думать: то ли от вируса кашель то ли от астмы (мы недавно температурили 1,5 дня и горло красное было)
Старый 01-11-2007, 16:12     #1180
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


А я опять буду Ащепкову Ольгу Михайловну из ДГБ №2 рекламировать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.