Год исполняется МАРТЯТАМ! И мальчишкам и девчатам! - Страница 1174 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 16:59     #11731
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Наташ, я не понимаю, зачем ты так? Объективного я делаю очень и очень много (приезжай, поживи, посмотри), но все вокруг, кто общается с моим ребенком, такого же мнения, как и я. Я это не придумываю, не надо смеяться. Я каждый день работаю над этим, стараюсь сделать так, чтобы нам обеим было хорошо. Если честно, обидно, что ты пишешь такие вещи..
Я завидую тебе, что у тебя голова не болит каждый день о том, как сделать так, чтобы твой малыш радовался обыденным вещам.
да где ж я смеюсь то????? ни разу не смеялась! то что вы гороскопы обсуждаете на полном серьезе...не смеюсь. но реально всему есть объесктивное объяснение.
может, лучше почитать книжку "После трех уже поздно?" японского автора все-время-забываю-его-фамилию.... или Франзуазу Долто, или Эду ле Шан, или Сесиль Лупан....
Старый 17-03-2009, 17:02     #11732
Хорьконутая
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 6 825
Хорьконутая отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
так и есть, очень много детишек, с которыми легко Вот с племянницей моей было непросто, но такого как сейчас, не было вообще. Настя кричит, когда я мою ей личико и ручки. До рук она вообще не дает дотрагиваться

конечно это я - мать ехидна и дура, сижу целыми днями на лв, читаю нумерологию, шаманю, снимаю порчу и сглаз, а на ребенка своего плюю.. ппц, пойду готовить ужин
Оль, просто тем, у кого нет такой ситуации как у тебя, тебя не понять...и это не наша вина, просто мы не знаем, каково это иметь дома ребенка-тиранаЯ например, просто уверена, что ты отличная мать!
Старый 17-03-2009, 17:04     #11733
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
так и есть, очень много детишек, с которыми легко Вот с племянницей моей было непросто, но такого как сейчас, не было вообще. Настя кричит, когда я мою ей личико и ручки. До рук она вообще не дает дотрагиваться

конечно это я - мать ехидна и дура, сижу целыми днями на лв, читаю нумерологию, шаманю, снимаю порчу и сглаз, а на ребенка своего плюю.. ппц, пойду готовить ужин
заметь, это не я сказала.

еще про объективное - например, есть такие медицинские диагнозы как гиперактивность и СДВГ - если они поставлены - то подход к ребенку должен быть совсем иной, чем к обычному ребенку. вплоть до применения медикаментов. Надеюсь, это не ваш случай.
Старый 17-03-2009, 17:04     #11734
Совопилькина
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 20 592
Совопилькина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хорьконутая Посмотреть сообщение
Оль, просто тем, у кого нет такой ситуации как у тебя, тебя не понять...и это не наша вина, просто мы не знаем, каково это иметь дома ребенка-тиранаЯ например, просто уверена, что ты отличная мать!
+1000
Старый 17-03-2009, 17:04
ответ для natalishka на сообщение "+пятсот!!!!!! а что ты сделала..."
    #11735
Хорьконутая
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 6 825
Хорьконутая отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
+пятсот!!!!!!


а что ты сделала объективного, кроме психологии, нумерологии, астрологиии и прочего, чтобы воплей избежать? или ты не про ночные вопли?


оля, держись! Это черная полоса! потом будет белая!!!!


про характер можно будет говорить лет после 3


а у меня и рыбка и овен - и мне хорошо!
вот я и мужу это говорю..т.к. только вам и могу поплакаться ,а его я поддерживать должна
Старый 17-03-2009, 17:05     #11736
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
да где ж я смеюсь то????? ни разу не смеялась! то что вы гороскопы обсуждаете на полном серьезе...не смеюсь. но реально всему есть объесктивное объяснение.
может, лучше почитать книжку "После трех уже поздно?" японского автора все-время-забываю-его-фамилию.... или Франзуазу Долто, или Эду ле Шан, или Сесиль Лупан....
на полном серьезе - потому что я вижу, что всё похоже, а не потому что притягиваю за уши поведение к гороскопам
а смеешься, потому что каждый раз, когда я что-то такое пишу, ты задаешь такие вопросы, что можно подумать, я совершенно ужасная мамаша, которая не занимается своим ребенком. Если бы я не делала ничего объективного, если бы мне было пофиг, что у нас за отношения с моим ребенком, стала бы я засорять тут эфир этим? В общем, всё аки всегда - много пишу и получаю по мордасам

я читаю, Наташа, много читаю. А зачем читать, думать? Вы же сами пишете, что НЕ НАДО этого делать и жить спокойно? Ну так может вы правы? Не читать, не думать, наслаждаться криками, ругаться с ней постоянно, будь что будет? Я так не могу, хоть убейте, и очень завидую тем, у кого таких проблем нет Ну да и ладно, сильнее будем от этого!
Старый 17-03-2009, 17:06     #11737
Хорьконутая
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 6 825
Хорьконутая отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
да где ж я смеюсь то????? ни разу не смеялась! то что вы гороскопы обсуждаете на полном серьезе...не смеюсь. но реально всему есть объесктивное объяснение.
может, лучше почитать книжку "После трех уже поздно?" японского автора все-время-забываю-его-фамилию.... или Франзуазу Долто, или Эду ле Шан, или Сесиль Лупан....
Наташ, извини за Офф, у японского автора странно французское ФИО
Старый 17-03-2009, 17:06     #11738
FIJI
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район, Юнтолово
Сообщения: 332
FIJI отсутствует


Девченки, приветик! Забежала на минутку- смотрю, а вы тут воспитанием озабочены
Вот, кому интересно, посмотрите, что я вчера перед сном почитывала http://www.geocities.com/book_about_...er1.htm?200912
на мой взгляд очень интересно, познавательно и неглупо написано. Нужно только вдумчиво читать, а на это время нужно
Извиняюсь заранее, если всем уже это знакомо, просто я себе в избранное как-то кинула, а откуда- не помню
А у меня вот огорчение- сынок не ласковый, как мне кажется. Я его целую-целую, обнимаю-обнимаю, а в ответ не допросишься. Вот и думаю тоже - может это черта Овнов такая? У меня папа овен- тоже не слишком ласковый. Я дева- тоже не особо ласкуша. А вот с сыном другого хочется. Может придет это еще?
А еще в глаза не любит смотреть, особенно когда на руках держишь. Просишь- сынок, посмотри на маму!- ни за что не посмотрит, вертится, крутится, отталкивает, хотя только что просился ко мне. Что за ерунда такая? А у вас как?
Старый 17-03-2009, 17:09     #11739
***RADA***
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.М.Жукова у Окея
Сообщения: 1 092
***RADA*** отсутствует


От всей души поздравляем Славика с годиком!!!!!!


А вот и я......всем привет!!!!!
Старый 17-03-2009, 17:10     #11740
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хорьконутая Посмотреть сообщение
Оль, просто тем, у кого нет такой ситуации как у тебя, тебя не понять...и это не наша вина, просто мы не знаем, каково это иметь дома ребенка-тиранаЯ например, просто уверена, что ты отличная мать!
спасибо, Оль!

Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
заметь, это не я сказала.

еще про объективное - например, есть такие медицинские диагнозы как гиперактивность и СДВГ - если они поставлены - то подход к ребенку должен быть совсем иной, чем к обычному ребенку. вплоть до применения медикаментов. Надеюсь, это не ваш случай.
это сказала я в ответ на твою фразу

у неё нет ни того, ни другого, слава Богу! Про объективность - я не сижу сложа руки, а узнаю и с врачами говорю, и прочее. У нас всё ок, просто такой характер у человека. А здесь я привела пример, что совпало с гороскопом. Все стали просить ссылку, читать, обсуждать, а в итоге я необъективна и страдаю фигней.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.