Год исполняется МАРТЯТАМ! И мальчишкам и девчатам! - Страница 1173 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 16:47     #11721
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
у меня одна проблема - я ложусь поздно и не высыпаюсь, Сева же к 11 просыпается. утром я зла на негопотому что мне не встать(смайлики адресованы мне!)
а я сейчас сплю до 12, т.к.муж дает выспаться, пока он дома. А потом весь день с Настей тусю, а муж дела делает, т.к. иначе она орет, ну я писала. Так вот это никак не влияет, как оказалось, на её поведение, увы.. А я и высыпаюсь, и муж помогает, и спокойна как танк в прекрасном настроении утром, а Настя начинает "веселить" меня

Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
ну не знаю, мне кажется, что это так
ты думаешь есть детки примерно в возрасте 10 мес - 1,5 года управляемые?
я не думаю, я видела деток ребенка ставят в ванну и моют, он улыбается. Моют попу под краном - хихикает, гулит. А моя ОРЕТ Детишки в нашем возрасте делятся игрушками, а Настя отбирает, а если сразу не дают, ОРЕТ Я тут с девочкой знакомой общалась, у неё дочка Настя тоже, но на год старше - они на площадках не гуляют вообще, их дети боятся
Ну говорю, смотря что понимать под этими словами.. Многим деткам, если объяснили сто раз, что нельзя, они не будут настойчиво продолжать это делать. Или будут пугаться хотя бы, а Настя продолжает лезть, куда не надо и ОРАТЬ, если не дают.. Она не орет ТОЛЬКО, если дать ей ПОЛНУЮ свободу во всем, но это нереально, т.к. она не способна сама за собой ухаживать пока
Старый 17-03-2009, 16:48     #11722
naf-naf
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 2 413
naf-naf отсутствует


Я вот в воспитании детей вообще ,кажется ,ничего не понимаюмного читаю, и все равно не знаю как правильно иногда поступить...дети все разные, родители их тоже разные, воспитание у всех разноеи все равно ничего не понимаюпойду винца хлопну
Старый 17-03-2009, 16:49     #11723
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от naf-naf Посмотреть сообщение
Я вот в воспитании детей вообще ,кажется ,ничего не понимаюмного читаю, и все равно не знаю как правильно иногда поступить...дети все разные, родители их тоже разные, воспитание у всех разноеи все равно ничего не понимаюпойду винца хлопну
аналогично тока винца нету
Старый 17-03-2009, 16:50     #11724
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
Оля, ты по-моему слишком много думаешь! я вот вообще не думаю, поэтому у меня нет никаких метаний...
+пятсот!!!!!!

Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
при этом Лиза рыбка



я слишком мнительная, этого не отнять ну у тебя, видимо, и проблем нет особых. А я всё время пытаюсь найти способ, как избежать этих воплей...
а что ты сделала объективного, кроме психологии, нумерологии, астрологиии и прочего, чтобы воплей избежать? или ты не про ночные вопли?

Цитата:
Сообщение от Хорьконутая Посмотреть сообщение
а у нас заболел хорек вчера полночи с ним провозилась, с утра и до обеда торчали с ним в ветеринарке...2300 руб. сегодня и еще 2300 завтра...как меня все достало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В итоге потратила почти все деньги, которые откладывала Богдану на ДР...что теперь делать, взять не откуда...муж без работы...ненавижу всё ((((((((( машина сломалась еще ездит, но пердит уже во всю..стыдно ехать и еще ТО надо делать в этом месяце. Да чтож такое, никогда подобного не было...нас сглазили, это точно!!!!
оля, держись! Это черная полоса! потом будет белая!!!!

Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение

мои родители говорят, что у Даши очеееееень сложный харакер, а я считаю, что у всех маленьких деток он такой
про характер можно будет говорить лет после 3

Цитата:
Сообщение от pupsenok Посмотреть сообщение
Мама-Скорпион полна энергии, так что в этом она вполне подходящая пара для маленького Овна. К его интересам и увлечениям она относится благосклонно и приходит в восторг от решимости и энтузиазма своего отпрыска, что бы он ни затевал. Она будет делать все, что в ее силах, чтобы поощрять его, например покупая спортивный инвентарь или пересматривая расписание своих дел, чтобы подстроиться под его занятия.
прям идилия
Я вот хотела рыбку, но плучился овен и я этому рада.
Мать-Скорпион действительно способна помочь своему Овну найти нужное направление в жизни, тем самым избавив его от периодов растерянности и ненужных конфликтов. Оба они знают, что такое энтузиазм, а это означает, что Овен всегда получит одобрение и поддержку.

согласна. у мен свекр и начальник овны.Мне с ними хоррошо


круто! Нам тоже педиатр рекомендовала стенку поставить...но на некуда
а у меня и рыбка и овен - и мне хорошо!
Старый 17-03-2009, 16:52     #11725
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
наоборот - живешь спокойно и поэтому не читаешь!
не, не забиваю себе голову всякой ерундой, поэтому и живу спокойно
Старый 17-03-2009, 16:54     #11726
Хорьконутая
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 6 825
Хорьконутая отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
а я сейчас сплю до 12, т.к.муж дает выспаться, пока он дома. А потом весь день с Настей тусю, а муж дела делает, т.к. иначе она орет, ну я писала. Так вот это никак не влияет, как оказалось, на её поведение, увы.. А я и высыпаюсь, и муж помогает, и спокойна как танк в прекрасном настроении утром, а Настя начинает "веселить" меня



я не думаю, я видела деток ребенка ставят в ванну и моют, он улыбается. Моют попу под краном - хихикает, гулит. А моя ОРЕТ Детишки в нашем возрасте делятся игрушками, а Настя отбирает, а если сразу не дают, ОРЕТ Я тут с девочкой знакомой общалась, у неё дочка Настя тоже, но на год старше - они на площадках не гуляют вообще, их дети боятся
Ну говорю, смотря что понимать под этими словами.. Многим деткам, если объяснили сто раз, что нельзя, они не будут настойчиво продолжать это делать. Или будут пугаться хотя бы, а Настя продолжает лезть, куда не надо и ОРАТЬ, если не дают.. Она не орет ТОЛЬКО, если дать ей ПОЛНУЮ свободу во всем, но это нереально, т.к. она не способна сама за собой ухаживать пока
когда нет времени, я тсавлю Богдана в ванную в тази и мою ему нравится...и вообще он любит воду, он же рыбка любит мыть ручки и личико. И вообще, мне кажется, что мой ребенок управляемый, я не чувствую, что он мной манипулирует...было время, конечно, но это прошло....может это еще связано с тем, что он с моей мамой очень много общается..а она не мама ему ведь
Старый 17-03-2009, 16:54
ответ для natalishka на сообщение "+пятсот!!!!!! а что ты сделала..."
    #11727
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
+пятсот!!!!!!


а что ты сделала объективного, кроме психологии, нумерологии, астрологиии и прочего, чтобы воплей избежать? или ты не про ночные вопли?
Наташ, я не понимаю, зачем ты так? Объективного я делаю очень и очень много (приезжай, поживи, посмотри), но все вокруг, кто общается с моим ребенком, такого же мнения, как и я. Я это не придумываю, не надо смеяться. Я каждый день работаю над этим, стараюсь сделать так, чтобы нам обеим было хорошо. Если честно, обидно, что ты пишешь такие вещи..
Я завидую тебе, что у тебя голова не болит каждый день о том, как сделать так, чтобы твой малыш радовался обыденным вещам.
Старый 17-03-2009, 16:56     #11728
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
не, не забиваю себе голову всякой ерундой, поэтому и живу спокойно
отлично!
Старый 17-03-2009, 16:58     #11729
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хорьконутая Посмотреть сообщение
когда нет времени, я тсавлю Богдана в ванную в тази и мою ему нравится...и вообще он любит воду, он же рыбка любит мыть ручки и личико. И вообще, мне кажется, что мой ребенок управляемый, я не чувствую, что он мной манипулирует...было время, конечно, но это прошло....может это еще связано с тем, что он с моей мамой очень много общается..а она не мама ему ведь
так и есть, очень много детишек, с которыми легко Вот с племянницей моей было непросто, но такого как сейчас, не было вообще. Настя кричит, когда я мою ей личико и ручки. До рук она вообще не дает дотрагиваться

конечно это я - мать ехидна и дура, сижу целыми днями на лв, читаю нумерологию, шаманю, снимаю порчу и сглаз, а на ребенка своего плюю.. ппц, пойду готовить ужин
Старый 17-03-2009, 16:58     #11730
Хорьконутая
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 6 825
Хорьконутая отсутствует


Цитата:
Сообщение от naf-naf Посмотреть сообщение
Я вот в воспитании детей вообще ,кажется ,ничего не понимаюмного читаю, и все равно не знаю как правильно иногда поступить...дети все разные, родители их тоже разные, воспитание у всех разноеи все равно ничего не понимаюпойду винца хлопну
вот когда у меня не было ребенка, даже когда я не была Б. мне казалось, что я многое знаю в воспитании ребенка и знаю, как поступать в той или иной ситуации...я например всегд говорила: во тмой ребенок будет таким-то и таким-то...будет послушным, будет уважать взрослых и т.д....я знала, чт онельзя на вопрос ребенка, к примеру: "а почему небо голубое?" отвечать "не знаю", а нужно подробно, но чтобы в силу своего возраста ребенок понял..А теперь ан практике я понимаю, что не все так просто...что для того, чтобы правильно воспитать ребенка в него нужно долго вкладывать информацию, быть примером в поведении и много еще других факторов...и я тут задумала даже, а смогу ли я ответить на такой простой вопрос: "а почему небо голубое?"
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.