Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 117 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2007, 18:16     #1161
darling
sun & rain
 
Профиль darling
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 12 456
darling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
У моей дочки очень сильная аллергия на некоторые эфирные масла, причем это выясняется всегда по ходу пьесы и никогда не угадаешь - будет что-нибудь или нет, поэтому я бы поостереглась. Очень сильная аллергия у нас на пихтовое масло. Да и вообще сильные запахи, любые, ей не очень как-то идут, поэтому мы в бане всегда просто так.

Вот и у нас так же, поэтому разогревающую мазь найти не могу, для лечения кашля, во все пихту, сосну, эвкалипт понапихан...а нам это все нельзя...
Старый 31-10-2007, 18:22
ответ для darling на сообщение "Вот и у нас так же, поэтому..."
    #1162
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от darling Посмотреть сообщение
Вот и у нас так же, поэтому разогревающую мазь найти не могу, для лечения кашля, во все пихту, сосну, эвкалипт понапихан...а нам это все нельзя...
А брионию гомеопатическую не пробовали? Она без запаха, нам в этом подошла, но у моей прЫнцессы с нежной кожей после 2-3 намазываний сыпь начинается
Старый 31-10-2007, 18:26     #1163
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бе-Бе Посмотреть сообщение
Еще как свистит! У нас такой же... попробуйте сами в него подышать без лек-ва, медленно втянуть в легкие воздух и услышите звук губной гармошки... Мы тоже это не сразу прорюхали..
Точно такой же--Опти Хамерр?? Как на фото? Значит при вдохе в маске он тоже должен издовать звук да??? у вас издаёт??? просто в аллергодоме не было других видов...может в другом поискать..даж и не знаю.
А пор этот сказали если есть гудок --делаете не правильно что то..звуков быть не должно типа...
Ладно сама попробую...спасибо))
Старый 31-10-2007, 18:30     #1164
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Втянула сама. значит так--при несильном вдохе нет гудка--но воздух идёт оттуда. При сильном гулок тихий получился- но это не правильно как я понимаю..слишком сильно..так ненадо..или ещё другой есьт звук???
Мой гудок как на гармошке губной-ага.

Про антибиотики--нам назначили Супрекс при длительной лиеорадке...не знаю можно ли его. Пока не давала.
Старый 31-10-2007, 18:36     #1165
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


А ЕСТЬ ТУТ РОДИТЕЛИ, У КОТОРЫХ АСТМА?

Хочу пообщаться. не пройдите мимо.
Старый 31-10-2007, 18:54     #1166
darling
sun & rain
 
Профиль darling
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 12 456
darling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
А брионию гомеопатическую не пробовали? Она без запаха, нам в этом подошла, но у моей прЫнцессы с нежной кожей после 2-3 намазываний сыпь начинается
Спасибо. Пробовали, что с ней, что без, результата что то не заметила, да и сыпь на нее тоже была пару раз.
Старый 31-10-2007, 19:35     #1167
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
Девочки, у меня масса вопросов по моему очередному лепрозорию. Наша участковая готова со мной все обсуждать, но мне нужен некий информационный базис.

1) В чем отличие бронхита с астматическим компонентом (это нам сегодня Аньке написали) от бронхиальной астмы?
Ничем. Более того, термин "астматический бронхит" существует только на постсоветской территори, в др. странах сразу ставят д-з "астма"
Цитата:
Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
2) Не кажется ли вам странным назначение антибиотиков (это я к тому, может стоить обсудить еще с другими врачами)? Температуры у Аньки нет, зелени тоже уже нет, может быть опять перестраховываются?
Антибиотик назначается только при подтвержденной бактериальной инфекции, а не просто так, на всякий случай. Определить это - задача врача.
Цитата:
Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
4) И еще - опять прописали сумамед, а я как-то подозреваю, что если и назначать антибиотики - то именно через небулайзер. А что нынче для небулайзера прописывают?
Антибиотки обычно назначают внутрь, а не через небулайзер. Для ингаляций есть специальные формы гентамицина и рифампицина, но это сильные и ен самые безопасные препараты.
Цитата:
Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
5) И на будущее - если встанет выбор между антибиотиками и стероидами, что бы вы выбрали? В первый год жизни было у нас такое, мы давали пульмикорт. За два дня бронхит прошел, чего бы на антибиотиках точно бы не случилось, но я до сих пор сомневаюсь.
Как уже сказали, это совсем разные группы препаратов. Гормоны не назначают при тех состояниях, когда нужны антибиотики. Их показание - исключительно бактериальная инфекция, а не аллергия. И вообще, чем меньше антибиотиков - тем лучше.

В теме где-то была ссылка на консенсус по БА, поищите, или посмотрите здесь http://www.ginasthma.org (yf английском). В прикрепленном файле - русская версия
Вложения
Тип файла: txt БА1.txt (12,4 Кбайт, 16 просмотров)
Старый 31-10-2007, 22:31
ответ для OlgaSHa на сообщение "Ничем. Более того, термин..."
    #1168
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


Сходили сегодня к Карелиной на вокалотерапию, ну что могу сказать- это лучше, чем ничего... В основном, я думаю, ее интересуют, поющие дети ( я имею в виду ей они интереснее) работает вроде без дураков, возрастные особенности ей точно неизвестны, но подход она к ребенку ищет... Моему вроде бы стало интересно, а у него с этим проблема, поэтому пока ходится - будем ходить. Упражнения на дыхание носом, крылья носа должны быть задействованы, с упором на диафрагму,изучали где на нас нападают вирусы и почему плохо дышать ртом, а надо носом, по плакату изучили легочную систему, потом изучали анатомический атлас (мой попросил) вообще все по чуть-чуть, ну это она типо в контакт входит... Да, упомянула что какой-то из детей на атлас прореагировал с испугом, ее вроде это удивило, потому как ребенок был большой 12 или 13 летний. А я сидела и поражалась как мой не боится глядеть на все это ( мышцы, скелеты и тд), еще год назад боялся...Сказала, что я потом в последующие занятия могу оставлять их вдвоем, сегодня она не решилась без меня с ним быть, хоть я предложила выйти в коридор. чтобы им не мешать. Наоборот ждала моего участия в их беседе. Не знаю даже плохо это для психолога или нет. Так и не решилась спросить, что именно она заканчивала, думаю второй раз я тоже буду решительней и таки выясню этот момент.Она в каком-то ДК вела группу Здоровья с детками, сказала, что никому это не надо, по большому счету, а надо лекарства продать.
Это все-таки индивидуальный момент, я поняла, что в группе комуто было бы скучно, кто-то не понял бы, кто-то без внимания к себе не смог бы.А вот еслис детками, которые отзанимались с ней курсом, потом бы вместе чтото организовать, было бы наверное, здорово, хоть фольклорные игры (там везде петь немного надо) , и я под этим могу подписаться. Только вот где встречаться и когда - это вопрос... У меня однокомнатная, это плохо...
Старый 31-10-2007, 22:32     #1169
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеГеМоТ натур.1шт. Посмотреть сообщение
А ЕСТЬ ТУТ РОДИТЕЛИ, У КОТОРЫХ АСТМА?

Хочу пообщаться. не пройдите мимо.
У меня у сестры астма, но сейчас ремиссия ТТТ , если есть вопросы - можно в личку.
Старый 31-10-2007, 23:29     #1170
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Я тоже могу предложить брата-астматика
ЗЫ. Юля, почисти личку, pls!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.