Домашние роды. За и против. - Страница 117 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2006, 13:33     #1161
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Нет, на РТР это не было озвучено - это какая-то идиотка нгаписала в форум РТР, всего навсего.
Старый 31-05-2006, 13:33     #1162
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena
Значит, сульфацил натрия, который капается новорожденным и от которого все так стремятся отказаться-это неестесственно.А дексаметазон(гормон)-это естесственно?


Массаж матки....на кулаке который?Дома, без наркоза....честно говоря, я всё меньше и меньше понимаю что-либо.Про всяческие манипуляции с маткой без наркоза я читаю не в первый раз.Т.е. получается, что недомашнюю атмосферу на пару дней и возможное, я подчёркиваю,возможное недоброжелательное отношение терепеть нет мочи.А массаж матки и ручное отделение плаценты без наркоза-эт пожалуйста.Так объясните же мне, зачем все это?Смысл?
Смысл? Ну нужно же на что-то жить домашним акушеркам? Или выражаясь языком протокола:гражданкам, которые случайно проходили мимо.
Старый 31-05-2006, 13:34     #1163
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki
Зато быть может спасла нескольких детей, родители которых хотели, что бы они "светились изнутри". Кроме как "светятся изнутри", мне никто не объяснил, чем мои дети, рожденные при вмешательстве врачей, отличаются от тех, кто рожден при риске для жизни.
зато за что? закон суров, но он закон (с) Если доктор ставил благие цели - а я в этом не сомневаюсь - она могла получить разрешение на оглашение информации, не у самой мамы, так у ее доверенного лица.
Старый 31-05-2006, 13:42
ответ для Alltaire на сообщение "Домашние роды. За и против."
    #1164
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Я вот чего не понимаю... Я отношусь к идее ДР нормально, если, конечно, это будет организованно цивилизованно.

А не понимаю вот чего. Я уяснила (если не правп поправьте), что домашние акушерки, в принципе, имеют медицинское образование, заканчивают наши медицинские учреждения, изначально работают в наших роддомах.

тогда получается, что они имеют тот же опыт, что и врачи в роддоме. Совершают те же ошибки. Обладают той же "зашоренностью" взглядов (это уж издержки любой профессии). А потом эти люди начинают принимать роды на дому. Эти люди, которые и в условиях роддома, где все-таки возможностей больше, не могут на отлично принять роды, они начинают это делать дома!! И мы их приветсвуем??
Старый 31-05-2006, 13:47     #1165
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Вот отрывок из уже цитируемого здесь текста:
Я всегда хотела быть акушеркой, так как не видела для себя более интересного и достойного занятия, чем помогать ребенку прийти в этот мир. Вообще-то, я хотела стать акушеркой еще в восьмом классе школы. Не знаю, насколько это было осознанно или неосознанно, просто мне казалось, что это такая очень правильная жизнь - помогать рождаться людям. Человек живет на свете для чего-то большого, мне кажется, что роды - это что-то очень большое, очень правильное и светлое, поэтому, мне всегда хотелось заниматься родами. Но моя мама это не очень приветствовала и не пустила меня в медучилище после восьмого класса. Мама настолько верила в мои таланты, что видела продолжение моего обучения только в ВУЗе. И, пожалуй, я благодарна ей за то, что не стала тогда медицинской акушеркой, мне было бы очень трудно после другой школы родовспоможения, перестроиться и понять другой способ ведения родов. Теперь я альтернативная акушерка, и мне это нравится. Пройдя через физико-математический и педагогический факультеты, я все равно стала, кем хотела - акушеркой, просто вошла в акушерство с другой стороны.

хотелось бы поучиться у акушерок Голландии или Дании, перенять их опыт. Для меня более эффективен эмпирический путь получения знаний - в родах, а от врачей в рабочей ситуации я получаю более ценную информацию, чем из учебников. Если говорить, в общем-то, мне очень по душе фраза французского философа: "Тому, кто не познал науки добра, всякая иная наука приносит лишь вред". Вот эту-то науку добра я и пытаюсь познать всю свою жизнь ...
Духовные акушерки, в основном, образовываются в самой системе домашнего акушерства. Обучение идет за счет передачи живого опыта. Катерина сама считает, что ей повезло: с 14 лет она увлекалась психологией и философией, а потом обучалась у акушеров-гинекологов, работающих в больницах, и у хороших домашних акушерок. Какое-то время даже работала в больнице, но... там оказалось не ее место.
Старый 31-05-2006, 13:51     #1166
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok
А не понимаю вот чего. Я уяснила (если не правп поправьте), что домашние акушерки, в принципе, имеют медицинское образование, заканчивают наши медицинские учреждения, изначально работают в наших роддомах.
Не обязательно. Кто-то имеет образование и опыт работы, кто-то нет, а кто-то получает мед.образование, уже начав заниматься акушерской практикой на дому.
Старый 31-05-2006, 13:51     #1167
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лама-мама
зато за что? закон суров, но он закон (с) Если доктор ставил благие цели - а я в этом не сомневаюсь - она могла получить разрешение на оглашение информации, не у самой мамы, так у ее доверенного лица.
Лама-мама, при все моем уважении к Вам тут Вы совершенно не правы. Не нарушен закон постом Доктора.
С тем же успехом можно, например, обзванивать родителей 638 детей на Юге, когда их всех чем-то отравили и об этом в "Вестях" на всю Россию сообщили... И указали ведь откуда и куда они прибыли...Это не нарушение.
Подобная информация может предоставляться и в прессе и вдругих источниках.А установить следствием можно что угодно. Даже , как Вы говорите, за чашкой чаю мне подруга чего-нить ляпнет, меня это заденет,я позвоню родственникам куда надо, они мне все выяснят, а я потом из этого на весь мир дело раздую.
Так что, уж извините, но тут Вы не совсем юридически грамотно высказались. Никакой закон доктор не нарушила.
Старый 31-05-2006, 13:53
ответ для Alltaire на сообщение "Домашние роды. За и против."
    #1168
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Скажите, Артемис... Насколько я поняла, вы имеете отношение к медицине... Неужели для принятия родов не нужны академические знания? я опять-таки понимаю, что наши учебные заведения впихивают в головы много такого, что для работы не пригодится (типа той же кульурологии, политологии), но все-таки какая-то найчная база быть должна?
Старый 31-05-2006, 13:57     #1169
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok
Скажите, Артемис... Насколько я поняла, вы имеете отношение к медицине... Неужели для принятия родов не нужны академические знания? я опять-таки понимаю, что наши учебные заведения впихивают в головы много такого, что для работы не пригодится (типа той же кульурологии, политологии), но все-таки какая-то найчная база быть должна?
И я о том же. Сначала получи мед.образование , а потом переходи к альтернативному акушерству. Тогда будет видение ситуации с двух сторон. Возможность сравнить. Вывести плюсы и минусы того и другого... А так, как слова акушерки, цитированные выше -опять же, однобоко, ущербно.
Старый 31-05-2006, 14:00     #1170
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asya_K
Лама-мама, при все моем уважении к Вам тут Вы совершенно не правы. Не нарушен закон постом Доктора.
С тем же успехом можно, например, обзванивать родителей 638 детей на Юге, когда их всех чем-то отравили и об этом в "Вестях" на всю Россию сообщили... И указали ведь откуда и куда они прибыли...Это не нарушение.
Подобная информация может предоставляться и в прессе и вдругих источниках.А установить следствием можно что угодно. Даже , как Вы говорите, за чашкой чаю мне подруга чего-нить ляпнет, меня это заденет,я позвоню родственникам куда надо, они мне все выяснят, а я потом из этого на весь мир дело раздую.
Так что, уж извините, но тут Вы не совсем юридически грамотно высказались. Никакой закон доктор не нарушила.
Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:

2) при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.