Нелепые и странные подарки.... - Страница 117 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 01:45
ответ для Spichka на сообщение "Нелепые и странные подарки...."
    #1161
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


ехали несколько лет назад в поезде из Мурманска в Питер. И попутчицей нашей была бабушка ну лет так 65-ти...ехала она на свадьбу к внуку и везла ему подарок - лакированные рога северного оленя. Искренне, от всей души предвкушала его радость от такого чудесного подарка. Вот уж он был, наверное, рад...
Старый 02-01-2009, 01:48
ответ для Spichka на сообщение "Нелепые и странные подарки...."
    #1162
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


моя личная бабушка при мне и муже дарит нашему, тогда маленькому, сыну варежки со словами:"Вот, Ванечка, тебе от бабушки подарочек, варежки...бабушка их тебе с пенсии купила..." Мы смотрим, а на варежках здоровенные дырки. Муж говорит:"Александра Лукинична, что ж варежки-то такие рваные?", а моя любимая бабуля:"Цыц, молчи...Ванечка, маленькая пенсия была у бабушки..."
Старый 02-01-2009, 01:51
ответ для Spichka на сообщение "Нелепые и странные подарки...."
    #1163
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


а меня уже много лет умиляет старшая сестра мужа- ему на любой праздник дарит 3 пары носок и труселя. Мне, правда, подарки поразнообразнее - на прошлый НГ плетеную из соломы шкатулку для вышивания(это при том, что двое детей, младшей только год исполнился!), в этом году полотенце, которое воду вообще не впитывает, сыну вещи с запахом секонда, ну а дочке тоже вещи на выраст лет так на 10 + игрушки из макдональдса, в кот. ее дочки когда-то играла. Свекровь со свекром у меня золотые - всегда деньгами дарят.
Старый 02-01-2009, 01:52     #1164
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
ехали несколько лет назад в поезде из Мурманска в Питер. И попутчицей нашей была бабушка ну лет так 65-ти...ехала она на свадьбу к внуку и везла ему подарок - лакированные рога северного оленя. Искренне, от всей души предвкушала его радость от такого чудесного подарка. Вот уж он был, наверное, рад...
А кстати для многих этот подарок очень даже дорогой. У меня родственникам в молодости, рога такие тоже на Свадьбу подарили. Так они у них в корридоре больше 20 лет висят, типа талисман, иногда на них шляпы вешают, пылинки сдувают. . ВСе кто приходит всегда на них внимание обращает. Да и красивые они.
Старый 02-01-2009, 02:09
ответ для Spichka на сообщение "Нелепые и странные подарки...."
    #1165
anfiska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 719
anfiska отсутствует


Мне близкая подруга на 30-летие подарила мне волейбольный мяч.Я далеко не фанат этой замечательной игры,как-то не прониклась к подарку.В этом году от близких друзей получила в дополнение к дешевой бижутерии средство для мытья посуды (даже далеко не Фейри,наше что-то ,им и отмывать надо поучиться)
Из полезных,но смешных подарков,на д.р.(оно у меня летом)получила искусственную елку.Которой пользуемся до сих пор.Но в августе я тогда повеселилась....
Старый 02-01-2009, 02:13     #1166
Зявка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 989
Зявка отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама АНИ Посмотреть сообщение
на прошлый НГ плетеную из соломы шкатулку для вышивания(это при том, что двое детей, младшей только год исполнился!)
не поняла связи совсем что-то.
Почитаешь так - вообще ничего дарить не будешь никогда, учитывая, что деньги я считаю за "материальную помощь", но никак не за подарок.
Старый 02-01-2009, 02:15
ответ для Spichka на сообщение "Нелепые и странные подарки...."
    #1167
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


И все-таки мне кажется, что подаренные деньги - не подарок. Подарок - когда человек думал, выбирал, хотел порадовать в меру своего понимания. А деньги дал - откупился, душу не вложил.
Старый 02-01-2009, 03:29     #1168
Игла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 514
Игла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
И все-таки мне кажется, что подаренные деньги - не подарок. Подарок - когда человек думал, выбирал, хотел порадовать в меру своего понимания. А деньги дал - откупился, душу не вложил.
а это как посмотреть! я вот хочу, чтобы человек ПОРАДОВАЛСЯ! а когда мне всякую фигню дарят (уже не дарят), я расстраиваюся жутко. А вот давеча подарили 300 евро. оченно хороший подарок.
сама дарю подарки - но я умная, угадываю, мысли читаю
Старый 02-01-2009, 03:31     #1169
Akka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Невский район (Рыбацкое)
Сообщения: 7 077
Akka отсутствует


классный топик ...ржунемогу.....

Моя лепта (пишу с разрешения героини) :

в семье моей приятельницы как то не заведено было дарить подарки, максимум отмазки случались...типа нам не надо - нате вам ...
Но они с братом ситуацию переломили, стали регулярно дарить подарки друг другу и родителям
и постепенно приучили родителей, что подарок должен быть, и должен быть "с душой".....


И вот ...её день рождения....
Приходит она с работы чуть живая (а работала тогда в жутком графике 5/2 и по 16-18 часов)
и с деньгами очень плохо было...
а дома, стол накрыт аж ломится, цветы, подарки.....
Она мужу шепотом? - тебе премию дали?
- нет говорит, это всё твоя мама
Ну за столом посидели, попраздновали...вручают ей подарки...все дарят какие то милые пустячки...а мама шикарное (по тогдашним меркам) чёрное, длинное бархатное платье, с разрезом до бедра она о таком мечтала, но денег просто не было....

на следующий день приятельница спрашивает у мамы - мамуль, а всё таки откуда деньги то?? тебе премию дали или з/п повысили???
нет - говоит мамуля...у тебя же ДР, я же не могла тебя без праздника отставить...я золотую цепочку в ломбард снесла....и вот и деньги....
Подружка слегка сомлела...( цепочка то ЕЁ!!! подружкина) остатки былой роскоши... весит прилично, и плетение необычное.... даже в ломбарде за неё приличную сумму дают....

.....апофигеем стала вручённая ей через месяц квитанция ...и напутствие - ты смотри не забудь, что у тебя золото в ломбарде!! жалко будет если пропадёт!!!
Старый 02-01-2009, 10:28     #1170
ANDROMEDA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Дыбенко-Большевиков
Сообщения: 1 890
ANDROMEDA отсутствует


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
А кстати для многих этот подарок очень даже дорогой. У меня родственникам в молодости, рога такие тоже на Свадьбу подарили. Так они у них в корридоре больше 20 лет висят, типа талисман, иногда на них шляпы вешают, пылинки сдувают. . ВСе кто приходит всегда на них внимание обращает. Да и красивые они.

+100
да рога часто вешают в коридоре для шляп, шапок и даже курток, ну ооочень красиво, если они настоящие





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.