РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 117 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 18:51
ответ для iriska-2511 на сообщение "Девочки!!!!..."
    #1161
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от welenka Посмотреть сообщение
спасибо! вот, думаю овощи попробовать, но своего приготовления..
а как готовить? например... кабачок; варить, кожу снимать и размельчить и не солить???
оф...хорошо на тему подписалась, а то в жизни бы не нашла
я снимала кожу,варила ,мельчила и чуток солила,но это ИМХО

Цитата:
Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает, а не вредно ли ребенку еду разогревать в микроволновке?
да ну перестаньте,я грела.
Цитата:
Сообщение от iriska-2511 Посмотреть сообщение
Девочки!!!! Подскажите-поделитесь с какой каши (именно безмолочной) надо лучше начинать и какой фирмы. А второй вопрос такой если я доведу кашу до полного объема одного кормления, какой мне вводить лучше след. вид каши и как, если 1 день утром я дам кашу+чай (сок/компотик/воду), то на след. день 0,5 ч. ложки нового вида, на 3-й день опять кашу + чай (вода...), 4-й день 1-2 ч.л. нового вида каши ... Правильно ли это будет, правильно ли я понимаю????
как все сложно...я давала каши Ремедия,начинала с гречневой,если хотите по правилам,то начают с 10 гр,потом грудь/смесь,второй день 30-50 гр грудь/смесь, за неделю доводите до полного обьема,130-150 гр,вторую неделю привыкаем к этой крупе,потом все заново.
Старый 30-01-2009, 01:47     #1162
Идея
Ветеран
 
Профиль Идея
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 811
Идея отсутствует


Цитата:
Сообщение от ведро с ГЛАЗАМИ Посмотреть сообщение
зачем смесь покупать,если деть не аллергик,то можно молочную кашку.если не хотите, разводите кипяченным молоком,а каким решать вам.я начинала с безмолочных(у ре была аллергия на коровий белок),бывало ,что и на соке делала.вы смотрите внимательно,что пишут на коробке,есть каши которые,только молоком разводить можно,а есть которые все чем хотите.
Спасибо за ответ! Я пока козьим развожу - 1:1 с водичкой - вроде оно менее аллергенно, чем коровье.
Старый 30-01-2009, 10:04     #1163
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Ну каши в принципе крепят! Но у нас все нормально - не узнаешь пока не попробуешь, хотя мы до 3-х месяцев жили с газоотводкой в попе! На сколько я понимаю определяющим фактором при выборе первого прикорма является его гипоаллергенность, а все остальное уже решается по ходу движения вперед.
+100000000...это верно...у нас рис не пошел, но этож не значит, что у всех не пойдет...
Старый 01-02-2009, 21:50     #1164
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


девочки, скажите, у кого-нибудь такое было, мы начали прикорм-яблоко из банки, плевали, яблоко сырое плевали, яблоко печеное плевали, а потом начали совсем все плевать и плакать. Я попробовала дать цветную капусту, пару дней плевали, а теперь реб плачет и тербует сисю (хотя мы сисей все заедаем). Плачет до истерики и отворачивается.Что это? может, еще рано,но вроде уже 5,я вся в сомнениях. Временно сделали перерыв. Было ли у кого-нибдь так и когда прошло? Может, что-то другое предложить?
Старый 02-02-2009, 22:46     #1165
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
девочки, скажите, у кого-нибудь такое было, мы начали прикорм-яблоко из банки, плевали, яблоко сырое плевали, яблоко печеное плевали, а потом начали совсем все плевать и плакать. Я попробовала дать цветную капусту, пару дней плевали, а теперь реб плачет и тербует сисю (хотя мы сисей все заедаем). Плачет до истерики и отворачивается.Что это? может, еще рано,но вроде уже 5,я вся в сомнениях. Временно сделали перерыв. Было ли у кого-нибдь так и когда прошло? Может, что-то другое предложить?
сделайте перерыв на 1-2 недели.не заставляйте!
Старый 03-02-2009, 15:20     #1166
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Девочки, еще вопрос... правда это уже не совсем ПЕРВЫЙ прикорм, но все же
Отмотала 10 страниц назад, многие упоминают супы и запеканки... Ну суп я себе еще как то представляю (но буду рада вашим версиям рецептов), а вот запеканку как и из чего делать?
Старый 03-02-2009, 16:12     #1167
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Девочки, еще вопрос... правда это уже не совсем ПЕРВЫЙ прикорм, но все же
Отмотала 10 страниц назад, многие упоминают супы и запеканки... Ну суп я себе еще как то представляю (но буду рада вашим версиям рецептов), а вот запеканку как и из чего делать?
я делаю так:творог(валио/сваля)9-15% грамм 100,сметаны ложки две-три(столовых)1 ст.л. манки и одно яйцо(куриное)если перепиленное ,то 3 шт ванилинчику и немного в.все это дело перемешала , в стекляую форму отправила и запекаю на 180 гр,как покроется корочкой,то запеканка готова.я делаю саму массу жидковатой ,потому, как сухую ее не ела и до сих пор не ест,если хотите суховатую запеканку,то сметаны по меньше.
Старый 05-02-2009, 17:07     #1168
Annet77
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, м.Ленинский пр.,пр.М.Захарова
Сообщения: 1 010
Annet77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Девочки, еще вопрос... правда это уже не совсем ПЕРВЫЙ прикорм, но все же
Отмотала 10 страниц назад, многие упоминают супы и запеканки... Ну суп я себе еще как то представляю (но буду рада вашим версиям рецептов), а вот запеканку как и из чего делать?
Подожди,я так поняла твоему сыну 7 месяцев..., а разьве можно уже запеканки давать ? Или ты на будущее спрашиваешь ?
Старый 05-02-2009, 17:09     #1169
Annet77
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, м.Ленинский пр.,пр.М.Захарова
Сообщения: 1 010
Annet77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от welenka Посмотреть сообщение
девочки! ну вот мы кашу гречневую едим, заменили одно кормление, но как то неохотно из 100 гр съедаем только 60.....развожу погуще и кормлю с ложки! вся в сомнениях, нужно молоком докармливать или чаем допоить???
Нам педиатр говорила, что кашку, лучше чаем допаивать ))) А вообще не переживай, у меня тоже сначала кашу не впихнуть было, просто не стой начала !!! А сейчас все хорошо, грамм 120 съедает точно !
Старый 05-02-2009, 18:17     #1170
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от ведро с ГЛАЗАМИ Посмотреть сообщение
я делаю так:творог(валио/сваля)9-15% грамм 100,сметаны ложки две-три(столовых)1 ст.л. манки и одно яйцо(куриное)если перепиленное ,то 3 шт ванилинчику и немного в.все это дело перемешала , в стекляую форму отправила и запекаю на 180 гр,как покроется корочкой,то запеканка готова.я делаю саму массу жидковатой ,потому, как сухую ее не ела и до сих пор не ест,если хотите суховатую запеканку,то сметаны по меньше.
Спасибо большое
Цитата:
Сообщение от Annet77 Посмотреть сообщение
Подожди,я так поняла твоему сыну 7 месяцев..., а разьве можно уже запеканки давать ? Или ты на будущее спрашиваешь ?
Да, на будущее Мы пока что то даже пюрешки едим довольно жидкие, чуть погуще - уже давится

И еще вопросик - вот мы мясо едим с овощами, не так давно начали... в сумме получается грамм 200 всего, а сколько мяса можно добавлять максимально? Ну или скажем так - кто сколько мяса дает своим детишкам? Я мясо пока сама не готовлю - в баночке 95 грамм... мы пока максимум съедали половину.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.