Как мою дочь "забыли" в Мадриде. - Страница 117 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 16:02     #1161
radistka77
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 153
radistka77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дженнифер Посмотреть сообщение
Но ведь не в середине года в последнем классе...
чуть раньше - в середине сентября, да и не в последнем классе... иначе бы я не дожила до сегодня с таким порядками и отношением к ученикам и родителям
Старый 11-11-2008, 16:02     #1162
Женьчик
Мега-элита
 
Профиль Женьчик
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 237
Женьчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от radistka77 Посмотреть сообщение
ага, мы когда из 16 уходили, у нас тоже был стресс, только положительный - от радости
))))
да у них и так стресс будет,их уителя замордуют этим,особенно,если учителя денежку за билет возвращают
Старый 11-11-2008, 16:03     #1163
Вивиан
Элита
 
Профиль Вивиан
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 524
Вивиан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дженнифер Посмотреть сообщение
Для детей это большой стресс - в середине года переходить в новую школу, в новый коллектив. Видимо, дети тоже настояли, чтобы остаться в этой школе.
Т.е. остаться в чужой стране без денег и билетов - не стресс, а доучиваться в этой школе, имея весьма натянутые отношения с учителями - стресс. Не понимаю, что такого особенного в этой школе, что за нее надо держаться изо всех сил.
Старый 11-11-2008, 16:07     #1164
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вивиан Посмотреть сообщение
Т.е. остаться в чужой стране без денег и билетов - не стресс, а доучиваться в этой школе, имея весьма натянутые отношения с учителями - стресс. Не понимаю, что такого особенного в этой школе, что за нее надо держаться изо всех сил.
Так и знала, что кто-нить напишет в таком ключе.))
Да ничего, конечно, особенного в этой школе нет. Она, как выясняется, ОСОБЕННАЯ, но в другом плане.))
Да, одни в чужой стране без денег - это, несомненно, стресс. Но тут по принципу - дети на месте, страшного ничего не случилось, все позади, а школу заканчивать надо.
Это абсолютно нормально, если дети сами пожелали доучиться в своей школе. Я меняла три школы и для меня это был большой стресс. А тут еще и в середине года...
Я просто сужу по себе. Окажись я в такой ситуации, на месте детей, я бы просила родителей оставить меня доучиться в этой школе.

Собственно, что тут еще обсуждать?... Мы можем только догадки строить. Автор для себя решение приняла. Не думаю, что мы еще дождемся каких-то подробностей. Да и наше мнение автора не волнует.
Старый 11-11-2008, 18:43     #1165
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вивиан Посмотреть сообщение
Т.е. остаться в чужой стране без денег и билетов - не стресс, а доучиваться в этой школе, имея весьма натянутые отношения с учителями - стресс. Не понимаю, что такого особенного в этой школе, что за нее надо держаться изо всех сил.
Если я не ошибаюсь с номером школы, то у нее есть договор с тремя престижными вузами то ли о досрочной сдаче вступительных экзаменов, то ли о какой-то льготной системе поступления. А поскольку поступить в наше время считается делом нелегким, может, родители и захотели таким образом подстраховаться, не меняя школу. (Данная информация является лишь моим предположением).
Старый 11-11-2008, 20:24     #1166
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дженнифер Посмотреть сообщение
Так и знала, что кто-нить напишет в таком ключе.))
Да ничего, конечно, особенного в этой школе нет. Она, как выясняется, ОСОБЕННАЯ, но в другом плане.))
Да, одни в чужой стране без денег - это, несомненно, стресс. Но тут по принципу - дети на месте, страшного ничего не случилось, все позади, а школу заканчивать надо.
Это абсолютно нормально, если дети сами пожелали доучиться в своей школе. Я меняла три школы и для меня это был большой стресс. .
Возможно сейчас Вам напишут, что "а я переходила 15 раз и никакого стресса"
Старый 11-11-2008, 20:34
ответ для MigaRu на сообщение "Как мою дочь "забыли" в..."
    #1167
на блюдечке
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 8
на блюдечке отсутствует


думаю,в 16 лет я бы тоже маму попросила все замять,переходить на полгода в др школу тяжело
Старый 11-11-2008, 21:22     #1168
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь с номером школы, то у нее есть договор с тремя престижными вузами то ли о досрочной сдаче вступительных экзаменов, то ли о какой-то льготной системе поступления. А поскольку поступить в наше время считается делом нелегким, может, родители и захотели таким образом подстраховаться, не меняя школу. (Данная информация является лишь моим предположением).
Да нет там уже таких договоров, только один платный юридический класс, ну очень дорогой.
Старый 11-11-2008, 22:42     #1169
Бетти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 219
Бетти отсутствует


Думаю, что все-таки не запугали, хотя директора умеют давить на психику родителей, но умного человека не запугать. Другое дело, что родители поняли, что если начать публично все это обсуждать, то пострадают именно дети, так как руководство школы будет всеми силами сваливать вину на детей причем еще и обвинять их в том, что они наркоманы, алкоголики и т.д. Представьте, если такие обвинения в адрес ваших детей будут звучать публично...
Просто родителям, возможно, не захотелось именно такого варианта событий, но думаю директору они дали понять, что если что, то мало ему не покажется и, думаю, траты все-таки школа взяла бы на себя. Я примеряю эту ситуацию на себя - в нашей школе директор такая, что ей ничего не будет стоить полить грязью любого ребенка. Но если бы мне не оплатили расходы, то я бы просто подала в суд и отсуживала бы деньги. Тихо и спокойно, ни в коем случае не публично.
Старый 11-11-2008, 23:14
ответ для MigaRu на сообщение "Как мою дочь "забыли" в..."
    #1170
viola349
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: петербург-ржевка
Сообщения: 1 592
viola349 отсутствует


корпоративная солидарность -своих стараются прикрыть. Родителей можно понять- пообещали им, что дети аттестата не получат - вот родители и примолкли.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.