Водный мир у нас дома - Страница 117 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 11:04     #1161
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от oyka Посмотреть сообщение
Наташа,а у меня вот какая ситуация- борюсь с бородой,ежедневными подменами по 20%,срезала все зараженные листья,урезала питание.Пока нет результатов,лезет на новые растения.Но вот еще что- делала тесты,нитратов меньше 30 не бывает.Я так понимаю,что нитраты удаляются подменами и частично растениями,и больше никак? Бакты ведь их не расщепляют? Разжилась хорошим кустиком кабомбы-она обладает сходными свойствами с роголистником(по усвоению нитратов) или нет?
Нет, нитраты выводятся только подменами. Трава тоже их ест, но все-таки один кустик погоды не сделает, для борьбы с нитратами аквас должен быть засажен длинностебелькой не менее чем на 50%.
Если нитраты взлетают выше 30 за 1 день (т.е. сегодня менее 5, а завтра больше 30) - тогда стоит пересмотреть население, это указывает на сильнейшее перенаселение.
Кабомба нитраты есть великолепно, но требует много света, в отличие от роголистника.
Старый 03-01-2009, 11:10     #1162
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
девочки, доброй ночи!

1. хочу посоветоваться насчет поведения еллошек... дерутся или любятся?)))
утыкаются мордами друг другу под хвост и кружатся на одном месте

если не лень,вот видеофайл ( у меня открывает программа Неро)
http://ifolder.ru/9853966


2. Сменила 1/4 воды, одновременно поставила синюю лампу и что-то рыбсы загрустили..попрятались в укрытия
может они такой свет за ночь воспринимают?)))
капнула нутривека...
лампу вернула прежнюю...

3. Какого сомика завести в псевдоморе?
пока есть 2 еллоу и 1 дельфин
Думаю будут еще тапирчики или апистограммки
1. Я бы сказала, что отношения выясняют, а не любятся... Но мож тут спецы придут по еллошкам - они 100% скажут.
2.ПОсле возвращения своей лампы рыбы вернулись к нормальному поведению?
3. Апистограммам там не место - ни по воде, ни по соседям, убьют...
сомика - любого, какой нравится =) их не трогают, как правило.
Старый 03-01-2009, 11:49     #1163
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
Нет, нитраты выводятся только подменами. Трава тоже их ест, но все-таки один кустик погоды не сделает, для борьбы с нитратами аквас должен быть засажен длинностебелькой не менее чем на 50%.
Если нитраты взлетают выше 30 за 1 день (т.е. сегодня менее 5, а завтра больше 30) - тогда стоит пересмотреть население, это указывает на сильнейшее перенаселение.
Кабомба нитраты есть великолепно, но требует много света, в отличие от роголистника.
А у меня по нитратам 5 и не было,вроде. Все около 20-30 крутится,население,вроде то же,ничего не менялтсь,вы писали,что с этим порядок.Скажите,а кабомбу можно посередке подрезать или лучше совсем тогда остаток вынуть,отрезать и посадить обратно(надеюсь,понятно излагаю),а света у меня 0,54 на литр-хватит ей?
Старый 03-01-2009, 12:11     #1164
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от oyka Посмотреть сообщение
А у меня по нитратам 5 и не было,вроде. Все около 20-30 крутится,население,вроде то же,ничего не менялтсь,вы писали,что с этим порядок.Скажите,а кабомбу можно посередке подрезать или лучше совсем тогда остаток вынуть,отрезать и посадить обратно(надеюсь,понятно излагаю),а света у меня 0,54 на литр-хватит ей?
хм.. нитраты должны все-таки колебаться сильнее...

0,54 - со скрипом, но должно хватить. Резать можно где угодно - главное, чтоб на всех кусочках было не менее 4 розеточек.
Старый 03-01-2009, 12:30
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #1165
Валюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 279
Валюшка отсутствует


Девочки, скорее всего уже обсуждалось..... Как можно очистить искусственные кружевные растения от зелени. Щетки, мочалки - отпадают. Может замочить в чем? Посоветуйте пожалуйста.
Гроты то я мочалкой металлической тру - отходит эта дрянь. А вот с хрупкими растениями как? Здорово заросли .
Старый 03-01-2009, 13:26
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #1166
мАкрица
Элита
 
Профиль мАкрица
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 232
мАкрица отсутствует


Спасибо за ответы. Раствор этот вчера все-таки залила...Погуглила и в принципе ничего страшного не написано про этот раствор.
Рыбка называется Черная моллинезия, на ней вчера обнаружила два бледных белых пятнышка, после того как обнаружила, сразу и залила раствор,правда дозировку меньшую сделала. Сегодня снова залила йодинол с солью (фуразолидон не стала лить). С остальными рыбками все ок.
Старый 03-01-2009, 14:39     #1167
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от мАкрица динАзаврова Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы. Раствор этот вчера все-таки залила...Погуглила и в принципе ничего страшного не написано про этот раствор.
Рыбка называется Черная моллинезия, на ней вчера обнаружила два бледных белых пятнышка, после того как обнаружила, сразу и залила раствор,правда дозировку меньшую сделала. Сегодня снова залила йодинол с солью (фуразолидон не стала лить). С остальными рыбками все ок.
из раствора уберите фуразолидон и добавьте малахитку - пощадите биофильтрацию!
Старый 03-01-2009, 16:12     #1168
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
Тогда надо использовать что-то более бронебойное (фунгистоп или смесь из аптеки). В добавок к этому - ронколейкин 1млн ед на 100л. видимо, иммунитет у рыбки хромает довольно сильно =(
Ухудшений, надеюсь, нет?
Наташа, смесь эта? И к ней добавить ронколейкин?

Цитата:
левомицетин 1 табл на 10л, нистатин 1 табл (макс. дозировка) на 50л, метиленовая синь (по инструкции). Вносим через день после подммены воды, до исчезновения симптомов+1 внесение.
Старый 03-01-2009, 16:14
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #1169
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


И скажите пожалуйста, беелыя пятнышки на глазах рыбы (другой) прямо по центру - это тоже грибковое?
Старый 03-01-2009, 16:17     #1170
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
И скажите пожалуйста, беелыя пятнышки на глазах рыбы (другой) прямо по центру - это тоже грибковое?
нет, это не грибок. Скорее всего - качество воды. Очень часто такая реакция на избыток нитратов бывает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.