"""ЭТО ВАМ НЕ ПРОСТО ДАМЫ, ЭТО ОПЫТНЫЕ МАМЫ""" - Страница 117 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 22:38     #1161
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
Завтра сын уезжает в Норвегию, он учится в средней мореходке и его отправляют туда на недельку типа по обмену.
Это его выбор?
Молодец, парень! Он у тебя будет подводником или "над водником"?
Старый 15-03-2009, 22:40     #1162
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Ну я тоже ушла...может сегодня моя будет спать всю ночь, мне повезёт?
Старый 15-03-2009, 22:47     #1163
LenaSM71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 709
LenaSM71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
Лена, я неделю боролась за хорошую лактацию...на это время купила банку смеси НАН\ в роддоме ей докармливали, пока не пришло молоко/. кормила одной грудью, а потом давала смесь. Зачем мучить ребёнка? А спит он у тебя хорошо, не капризничает? Может ему хватает, ты посмотри на его поведение, когда он поел...некоторые детки просят часто грудь, как успокаивающее, как писиет посмотри и какает....а то может просто ты так думаешь.
Спит он хорошо, особенно ночью, ттт. За счет этого у меня и набегает молоко. А днем теребит меня постоянно. Когда наедается, то отваливается как пиявка весь довольный. А сейчас нервничает и грудь теребит постоянно.
Алла, а во всех роддомах НАНом докармливают? Я у себя даже не спросила. У меня Энфамил куплен на всякий случай. Если что, придется давать. Мне как-то раз пиво безалкогольное очень помогло, сразу прилив почувствовала и несколько дней после этого все было нормально.
Старый 15-03-2009, 22:49     #1164
LenaSM71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 709
LenaSM71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
Сколько малыш сосет, столько молока и прибывает. Может у него сильно выражен сосательный рефлекс? Моя дочка первые дни жизни сосала меня без остановки, пришлось дать пустышку . Да, может еще у тебя жидкое молоко и малыш просто не наедается?
Насчет жидкого не знаю, а вот то, что его явно стало меньше - это я чувствую. Возможно, его столько же, но он съедает больше, чем раньше, не знаю.
Старый 15-03-2009, 22:51     #1165
LenaSM71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 709
LenaSM71 отсутствует


Ну вот, пока мы купались и укладывались, все уже тоже пошли укладываться. Постою немного и тоже пойду.
Старый 15-03-2009, 23:44
ответ для LenaSM71 на сообщение "Ну вот, пока мы купались и..."
    #1166
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
Катя, а до какого возраста планируешь?
Я, всё мечтаю, что дочь сама бросит грудь сосать....но пока, что-то она об этом и не задумывается...а когда я сама отлучу, даже и не представляю, всё в мечтах. Старших так долго не кормила и за молоко не боролась, в 6 месяцев закончилось. А с Самантой, чувствую себя молочной коровкой, откуда только столько берётся?
Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
Может и молодец я...но под утро меня это утомляет, на неё жор нападает, а я спать хочу....вот думаю, если сама не бросит до 1.5 лет, то придётся самой прекращать. Сейчас заваливает, и срывает одежду....а что будет дальше?
Я бы хотела к лету завязать уже с кормлением....Ей в августе год будет, так что хочу максимум до 10 месяцев....Меня почему-то морально кормление очень выматывает и угнетает....Хотя она тоже на меня уже нападает, если долго грудь не даю.....
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
Завтра сын уезжает в Норвегию, он учится в средней мореходке и его отправляют туда на недельку типа по обмену.
Ну ничего себе!! Неужели еще до сих пор обмены существуют?? Он сам туда пошел учиться или родители подсказали???

У нас тоже скоро встанет проблема выбора профессии, и мне очень хочется, чтобы дочка пошла учиться туда, куда ей самой хочется, а не туда, куда родители могут пристроить или лишь бы куда...
Старый 16-03-2009, 00:18     #1167
emmi78
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 169
emmi78 отсутствует


Привет девченки! Теперь еще реже буду заглядывать на ЛВ. Старшенького на обследование кладут. Маленькую в глазной центр направили.
Но вы меня не забывайте.
Старый 16-03-2009, 01:12     #1168
Green mama
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Экспресс "Техноложка-Гражданка"
Сообщения: 690
Green mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaSM71 Посмотреть сообщение
Млекоин - он с травами? Я пью лактамил, в нем куча травок, вкус противнейший! Правда, я пью его вечером, может, надо действительно утром? А вот чай я тоже попробую.
Млекоин - это гранулы гомеопатические. И на самом деле у тебя сейчас только налаживается лактация. Но я все-таки этот препарат очень рекомендую)

Цитата:
Сообщение от LenaSM71 Посмотреть сообщение
Может, она по детству соскучилась? Этакий кризис среднего младенчества?
Ооотличная штука. Ржусижу..)
Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
Может зубы? У моей, когда начались резаться верхние..неделю только на моём молоке сидела, ложку в рот не подпускала, правда они у нас в 10,5 пошли.
Я вот тоже о зубах сразу подумала.. и во сне она вскрикивает.
Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
Все зависит от того с детьми или нет встречаемся......Я бы в центре в ресторане каком-нибудь хотела, типа Трес Амигос....Ну или чтобы просто вкусняшка какая была....

Летом хорошо встечаться где-нибудь на Елагином, там и поесть можно и погулять и поспать в коляске....
Аааааа Как я обожаю Трес амигос..) Там самый лучший мохито в мире..) Моя подруга, любительница этого напитка, по приезду с Кубы сказала, что подают прям такой же как в Гаване..) Но по-моему прикольней встретиться вместе с детьми.. Я бы вообще хотела и старших подтянуть. У нас куча всяких прибамбасов для развлечений на воздухе. Ружье пневматическое, змеи воздушные, бумеранги, кольцо летающее с визгом и тому подобноя хрень..) Взрослым шашлычки..) Эххх размечталась..) Но это все когда будет совсем тепло. В других топиках встречаются в торгово-развлекательных центрах. Тоже тема неплохая.

Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
Я никакого млекоина не пью, кормить не хочу, но кормлю до сих пор.....Правда прикармливать начала в 5 месяцев но только потому, что меня все достали просто что ребенок мало прибавляет.....ну стала кашу давать тогда....для веса....

А кормить не хочу долго, я старшую до 2-х лет кормила - не хочу так больше....
ты просто везука!!!
Старый 16-03-2009, 01:13     #1169
Green mama
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Экспресс "Техноложка-Гражданка"
Сообщения: 690
Green mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от emmi78 Посмотреть сообщение
Привет девченки! Теперь еще реже буду заглядывать на ЛВ. Старшенького на обследование кладут. Маленькую в глазной центр направили.
Но вы меня не забывайте.
Приветики!!!
Удачи масикам твоим! Тебе сил и терпения! Здоровья, здоровья!
Ждем!..)
Старый 16-03-2009, 01:19     #1170
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Цитата:
Сообщение от Green mama Посмотреть сообщение
Аааааа Как я обожаю Трес амигос..) Там самый лучший мохито в мире..) Моя подруга, любительница этого напитка, по приезду с Кубы сказала, что подают прям такой же как в Гаване..) Но по-моему прикольней встретиться вместе с детьми.. Я бы вообще хотела и старших подтянуть. У нас куча всяких прибамбасов для развлечений на воздухе. Ружье пневматическое, змеи воздушные, бумеранги, кольцо летающее с визгом и тому подобноя хрень..) Взрослым шашлычки..) Эххх размечталась..) Но это все когда будет совсем тепло. В других топиках встречаются в торгово-развлекательных центрах. Тоже тема неплохая.

ты просто везука!!!
Это ты про что??? В чем я везука???

Я пока встречалась только с беременюшками своими, сама 2 встречи организовывала, но деток у нас тогда еще не было

Один раз в Трес-Амигос ходили, там посетители были в шоке от толпы сильнобеременных дамочек (нас было около 20 человек, и срок у всех был уже по 7-8 месяцев)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.