Роды в "Колыбельке" - Страница 1163 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 19:13     #11621
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Цитата:
Сообщение от marta-s Посмотреть сообщение
в медицине я полный ноль,я технарь... беременность первая ,И вот !!! я встречаю "СУПЕРмаму" да еще и по совместительству суперакушера! а тут еще целый курятник из удачно родивших наперебой нахваливают Ермакову!(Свита делает короля)Пойду ли я дальше? НЕт!! Зачем? ведь я хочу для своего чада самого лучшего...
ППКС
Старый 09-02-2009, 19:29
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #11622
TonikMur
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 253
TonikMur отсутствует


Гингема, и все, кто по прежнему не понимает, посмотрите запись передачи Пусть говорят... и все встанет на свои места...
Я когда смотрела, уже была в курсе судебного процесса... НО!!!!
в начале этот крендель так убедителен, и сидит некая актриса, и нахваливает, и все так расочно, что даже я на минуту "повелась"
и посмотрите как он моментально изменился в лице, когда ему задали вопрос "у вас есть лицензия? Вы хотите сказать что занимаетесь незаконной мед.практикой?"
он, растягивая слова, втягивая голову в плечи, промямлил себе под нос: неееееет, мы не принимаааееееееем роды.........
СЛИЗНЯК
я эту передачу навсегда запомнила
Старый 09-02-2009, 20:51     #11623
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
Возможно она и сама теряла в домашних родах детей, втихую хоронила их, рожала еще
Здесь кто-то писал об этом. Что между вторым и третьим ребёнком у Ермаковой была ещё беременность.

Так что всё может быть.
Старый 09-02-2009, 21:55     #11624
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
Значит я мыслила в правильном направлении.
Но у Елены и мир по-другому устроен. Для большинства смерть/болезнь ребенка - трагедия, оставившая неизгладимый след на всю жизнь, для нее это всего-лишь "один из", жизнь продолжается неизменным образом.
У нее не мир по другому устроен-у нее отсутсвие совести и проблемы с психикой........
Старый 09-02-2009, 22:31     #11625
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
к сожалению, наказание в виде лишения свободы на определенный срок не исправит осужденных и не предупредит совершения ими же новых - аналогичных преступлений.

Девочки, Вы сейчас пишите о фанатичности, омерзительности, безпринципности супругов Ермаковых, я не могу понять одного, неужели все эти качества выступили наружу лишь при самом родовспоможении (когда Елена говорила всякие гадости роженицам и родным), ранее - на Ваших занятиях (лекциях, банях и т.д.) никто не замечал фанатизм данных лиц, ненормальность поведения и ценностей??? Не могли же все эти качества маскироваться долгое время, несмотря на замеченную ненормальность, фанатичность людей, беременные доверяли им себя и своего малыша......

Далее я задумалась о том, что несмотря на огромный риск для жизни и здоровья женщины и новорожденного, беременные шли на домашние роды. Ведь, даже если бы Ермаковы при сложном течении родов вызывали скорую помощь, маленький процент, что медики успели бы помочь ребенку/маме, там доли секунды имеют большое значение для здоровья и жизни, а пока бы зарегистрировали вызов на 03, пока бы приехала карета скорой помощи, время на дорогу в роддом, принятие решения медиками.................... И все равно мамы бы винили бы такую Ермакову в смерти/инвалидности малыша, но не себя, хотя первая бы и выполнила бы договоренность ("Если что - сразу скорую"). Риск велик, но несмотря на этот риск...............! Я не оправдываю Ермаковых, это даже не обсуждается, они не люди..... Но все же считаю, что в первую очередь мама должна защищать своего ребенка.

Девочки, а как родители Ермаковы хорошие? Вы, наверняка, наблюдали "семейно-детские" сцены на занятиях в Колыбельке (если она их приводила туда), как мать Елена Ермакова - хорошая? Или детки растут сами по себе, воспитание и забота идет вразрез с большинством семей?
.
Предупредит полностью закрытие "Колыбельки" и запрет заниматься Ермаковыми этой деятельностью вообще-начиная с курсов

Как вы думаете-будут клиентам, которые приносят деньги, говорить гадости, хамить....
Посмотрите на записях лекций-какая ж Лена милая аж до дури....

В нашей "практике" вызова Ермаковой скорой, зафиксировано не было
А теперь сами подумайте, если бы Ермакова изначально сказав мне о тазовом предлежании, отказалась принимать у меня роды или хотя бы через пару часов неудачных потуг-предложила ехать САМИМ в роддом (обычно у всех есть машины и можно без вызова 03 ехать в роддом), т.е. даже им на своей машине нкого бы не пришлось везти и "не светиться"-чего они больше всего боятся.
Там бы мне сделали кесарево (и при кесаревом могло случится много чего), но какие тогда претензии к Ермаковой???
Второй важный фактор, который сподвиг меня на ДР. Я вызывала Ермакову как специалиста, врача, чтобы она оценила мое состояние и как ВРАЧ приняла решение именно основываясь на мед. показаниях-рожаем мы дома или едем в роддом. И я не сомневалась, что при малейших показаниях ехать в роддом, Ермакова скрывать этого не будет. С таким же "успехом" я могла бы рожать дома одна с мужем бесплатно и вот тогда в этом случае брать ответственность на себя и ни винить ни кого в смертельном исходе.
Ни одна из нас не была фанатичкой ДР, все бы поехали в РД, никто бы не стал упираться.

По поводу родителей, сложно сказать, мы можем судить только субьективно.
Но... здесь как то писали на форуме "глазами очевидцев", что в бане старшая дочь заявляла, что надо поднять "таксу" с родителей за сидение с младшими, а то что то мало они ей платят.
Другой случай описывался, когда младшая дочь капризничала в бане, Ермакова отругав ее, сказала ей вести себя тихо,т.к. это ее работа (т.е."живая реклама").
На суде она всячески старалась в показаниях подчеркнуть какая она заботливая мать, получалась такая картина-что чтобы Ермакова ни делала, чем бы ни занималась, она всегда, как обезьяна из мультика увешана детьми своими, даже на родах-т.е отмазка, я и не могу роды принимать-на мне дети висят....
Детьми занимаются няни и бабушка с дедушкой. Ермакова сутками зависала в "Колыбельке".
Сама лично слышала от массажистки Татьяны, что когда Ермакова уехала в Испанию и взяла младших детей, они тогда действительно не слазили с рук-так сильно соскучившись по маме, и по приезду она сразу и побежала к ней, к массажистке, чтобы та поправляла ей спину....
Старый 10-02-2009, 08:35     #11626
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
Второй важный фактор, который сподвиг меня на ДР. Я вызывала Ермакову как специалиста, врача, чтобы она оценила мое состояние и как ВРАЧ приняла решение именно основываясь на мед. показаниях-рожаем мы дома или едем в роддом. И я не сомневалась, что при малейших показаниях ехать в роддом, Ермакова скрывать этого не будет. С таким же "успехом" я могла бы рожать дома одна с мужем бесплатно и вот тогда в этом случае брать ответственность на себя и ни винить ни кого в смертельном исходе.
Ни одна из нас не была фанатичкой ДР, все бы поехали в РД, никто бы не стал упираться.
Вот! Согласна на все сто!

Ну а по поводу, какая Ермакова мать - это и правда показуха! Только для суда она отличная мать!
А так для нее весь долг материнский - это кормить ну до года максимум и все.. дальше няньки, бабушки и т.п.
Знаю случай, когда дочку оставляла дома с привязанной ко рту соской, ну чтобы не расплакалась, не выплюнула... понимаешь...

Они растут как трава, для нее важнее ногами помахать в бассейне с толпой восторженных беременных.
Старый 10-02-2009, 13:11     #11627
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
А она сама знала о тазовом предлежании малышика? А Вы знали об этом по результатам узи? Несмотря на подтвержденное узи-исследованием тазового предлежания, Елена Ермакова убедила Вас в безопасности такого положения? Или узи не было, Вы не знали, а она должна была это каким-то образом сама понять?
Думаю, при закрытии Колыбельки со всеми её "причандалами", деятельность по практике принятия родов на дому товариСЧи Ермаковы не прекратят, найдутся и желающие на ДР и убежденные супругами.
Пока Оли нет, за нее отвечу.
НЕ ЗНАЛА она о предлежании!! Узи делала около 30ти недель, а малыш до 40 еще имеет право сто раз туда-сюда перевернуться.
Ермакова НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛА Ольге.. будто все ок и так и должно быть!
А грамотный врач НЕ МОЖЕТ НЕ ПОНЯТЬ при осмотре, какое предлежание!
Так что тут два варианта, причем оба НЕ в пользу Ермаковой говорят -
- Ермакова не сумела понять, какое предлежание - это огромный минус ей как акушерке и врачу!
- Ермакова умышленно скрыла от Ольги факт предлежания, чтобы та не рванула в роддом, а взяла на СЕБЯ ПРАВО РЕШИТЬ ЗА МАТЬ И ПОЛУЧИТЬ ЛЮБЫМ СПОСОБОМ ДЕНЬГИ.
Старый 10-02-2009, 13:18     #11628
bursunduk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 71
bursunduk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
А она сама знала о тазовом предлежании малышика? А Вы знали об этом по результатам узи? Несмотря на подтвержденное узи-исследованием тазового предлежания, Елена Ермакова убедила Вас в безопасности такого положения? Или узи не было, Вы не знали, а она должна была это каким-то образом сама понять?
Думаю, при закрытии Колыбельки со всеми её "причандалами", деятельность по практике принятия родов на дому товариСЧи Ермаковы не прекратят, найдутся и желающие на ДР и убежденные супругами.
Знаете, определять предлежащую часть учат ручками на 4-м курсе медицинского института...без всякого УЗИ...любой акушер-гинеколог при наружном осмотре определит что внизу голова или таз!
Старый 10-02-2009, 13:24
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #11629
marta-s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 600
marta-s отсутствует


http://forum.7ya.lv/topic330.html
яркий пример когда решает мать..
Старый 10-02-2009, 13:51
ответ для marta-s на сообщение "http://forum.7ya.lv/topic330.html ..."
    #11630
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от marta-s Посмотреть сообщение
http://forum.7ya.lv/topic330.html
яркий пример когда решает мать..
а где конкретно там этот пример?
кроме обычной дискуссии за и против ДР я не увидела ничего... ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.