ИЮЛЬ-06: Озорные мальчики и красотки-девочки ждут весну!Растает лёд,зеленеют веточки! - Страница 116 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 01:05     #1151
Appetita
с орбиты
 
Профиль Appetita
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сочи
Сообщения: 25 093
Appetita отсутствует


А я вот со словами совсем не умею. Знаю только, что мы друг друга любим, а слова - мимо.
Старый 28-03-2009, 01:07     #1152
Matilda
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщения: 21 666
Matilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Appetita Посмотреть сообщение
А я вот со словами совсем не умею. Знаю только, что мы друг друга любим, а слова - мимо.
млин, когда психи начинаются на ровном месте(как кажется), по мне лучше найти причину и обе будем спокойны. Мир и покой в семье
Старый 28-03-2009, 03:28     #1153
Lisssa
Наш человек
 
Профиль Lisssa
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 5 280
Lisssa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
она там как раз обращает внимание на то, что бы именно утверждением тк вопросы им не нра, а утверждением ты как бы даешь понять, что понимаешь суть проблемы. Но если с Тимом так прокатывает, то почему бы и нет Мане вопросы как раз не нра, но я и привыкла давно именно утверждать
Возможно утверждения правильнее, но у меня все равно в вопросительном виде получается типО "Ты расстроен, что мама не дала/ не сделала/сказала......., да?" Я как то чувство и причины его сама по себе проговаривать не научилась, чисто по мне ближе вопрос/ответ..... Тимофей или отвечает да/нет или мотает головой.... потом вступаем в диалог и ситуация исправляется ИМХО.....
Я тут ключевым делаю именно выяснение/озвучивание чувства (эмоции) и общения мама-ребенок на уровне "я тебя понимаю/принимаю/готова решать накопившееся"
Старый 28-03-2009, 08:56     #1154
Appetita
с орбиты
 
Профиль Appetita
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сочи
Сообщения: 25 093
Appetita отсутствует


Всем ДУ!!! Настроения у меня волшебные, солнечные. Вчера после концерта осознала, что таки доросла до Жванецкого, накопала в инете и читала-читала-читала - это же у меня прямо слов нет!

Вот например всем на хороший уикенд...

Я так стар и спокоен, что желаю вам счастья.
Счастье – случай. Говорю как очевидец, как прагматик.
Счастье, если тебе приносят ужин, а ты не можешь оторваться. Счастье, когда ты выдумываешь и углубляешься, а оно идет, идет и чувствуешь, что идет. Такой день с утра, за что бы ты ни взялся. И вокруг деревья, и солнце, и пахнет воздух, и скрипит снег, а ты тепло одет.
Или в дождь, когда ты в плаще на улице, и льет – а ты стоишь.
И счастье – это человек. И путешествие не путешествие, и Африка не Африка, если его нет. А один маленький, нежный, невозможный.
Как мучительно счастливо, как больно и отчаянно, какие слезы от немощи выразить ему. Ты только смотришь на него… Твои глаза, как два прожектора. Ты светишься, ты светишься.
Она существует. Эта мучительная борьба нервов. Эта тревога рядом и боль вдали. Это мучение, так мало похожее на радость. И рождается между сердцем и дыханием.
И только потом, когда спадет высокая температура, ты поймешь, что это было.
А этот маленький и нежный, весь твой, ребенок или женщина. Он приходит и занимает весь дом, всю душу. С ним идешь и удивляешься. С ним впервые видишь и рассматриваешь книги и травинки и начинаешь понимать кошек и собак, чувствуешь добрые руки угрюмого человека и говоришь, говоришь, говоришь, стены переходят в улицу, улица в лес, а ты говоришь, как будто никогда этого не делал. Пропадает стеснительность, исчезают корявые слова, и ты говоришь, говоришь, говоришь…
Старый 28-03-2009, 09:38     #1155
galinacher
с орбиты
 
Профиль galinacher
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Мурино, ул.Оборонная
Сообщения: 26 949
galinacher отсутствует


Цитата:
Сообщение от Appetita Посмотреть сообщение
Юля, я тебе мою любимую Веру Павлову процитирую:

:
Цитата:
Сообщение от Appetita Посмотреть сообщение
Всем ДУ!!! Настроения у меня волшебные, солнечные. Вчера после концерта осознала, что таки доросла до Жванецкого, накопала в инете и читала-читала-читала - это же у меня прямо слов нет!

Вот например всем на хороший уикенд...
ой, Юль...

Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
Я пашу , как мама Карла, балансу конца не видно
Маня болеет, раньше среды нас не выпускают в сад. Ну что ж, я не удивляюсь - 31 как раз баланс сдам, а там уж и в сад можно Зачем маме легкая жизнь? да не за чем Это такая шутка первоапрельская - болеть под конец отчетов
выздоравливайте скорее
мы чего-то тоже.. все болеем-болеем.. и еще неделю точно дома сидеть
Старый 28-03-2009, 15:08     #1156
galinacher
с орбиты
 
Профиль galinacher
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Мурино, ул.Оборонная
Сообщения: 26 949
galinacher отсутствует


уууууууууу... как тут многолюдно
а где все?
Старый 28-03-2009, 15:15
ответ для Matilda на сообщение "Танюх, чего за танцы у тебя?:073:"
    #1157
Cvetochek $
Небожитель
 
Профиль Cvetochek $
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 15 564
Cvetochek $ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
Танюх, чего за танцы у тебя?
на танцы живота
Старый 28-03-2009, 15:16     #1158
Cvetochek $
Небожитель
 
Профиль Cvetochek $
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 15 564
Cvetochek $ отсутствует


Цитата:
Сообщение от galinacher Посмотреть сообщение
уууууууууу... как тут многолюдно
а где все?
Как Ярик?
Старый 28-03-2009, 15:17     #1159
Cvetochek $
Небожитель
 
Профиль Cvetochek $
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 15 564
Cvetochek $ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
Возможно утверждения правильнее, но у меня все равно в вопросительном виде получается типО "Ты расстроен, что мама не дала/ не сделала/сказала......., да?" Я как то чувство и причины его сама по себе проговаривать не научилась, чисто по мне ближе вопрос/ответ..... Тимофей или отвечает да/нет или мотает головой.... потом вступаем в диалог и ситуация исправляется ИМХО.....
Я тут ключевым делаю именно выяснение/озвучивание чувства (эмоции) и общения мама-ребенок на уровне "я тебя понимаю/принимаю/готова решать накопившееся"
Я научила Юру проговаривать чувства, на треннинге это нам говорили.
Алина уже наполовину научилась
Старый 28-03-2009, 15:18     #1160
Cvetochek $
Небожитель
 
Профиль Cvetochek $
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 15 564
Cvetochek $ отсутствует


Девы а завтра в Дино парк никто не желает съездить? к 12 часам
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.