Помогите выбрать Ноутбук. - Страница 116 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 00:41     #1151
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
да ладно.. можно и не 13 дюймов, главное не 17+
1. У Вас есть ноутбук? Сколько их было?
2. Сколько дюймов? Какая толщина?
Старый 17-12-2008, 00:57     #1152
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
1. У Вас есть ноутбук? Сколько их было?
2. Сколько дюймов? Какая толщина?
сколько-то было, люди и 17 или больше таскают, всяко мобильнее чем десктоп, вопрос в том, что конечно ехать в одно место с ноутом на плечах,в другое, в 3е то тяжело будет, но не повод ради удобства перевозки, настолько урезать удобство работы. но это на грани вкус и цвет, но сразу урезать "не больше 13" и точка.. ну совсем некорректно.

ps. вес сейчас 3 кг, толщину не измерял, таскаю в рюкзаке
Старый 17-12-2008, 13:10
ответ для ignis на сообщение "Помогите выбрать Ноутбук."
    #1153
Anna-Kristina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский район, Серебристый бульвар, площадь Льва Мациевича
Сообщения: 537
Anna-Kristina отсутствует


ого.... спасибо огромное за ответ такой. Но все-таки модель я бы хотела, чтобы вы посоветовали =))))))))))))))
Вот, хрень на которую мы всё скидываем называется IconBit или фирма.
Что такое блюрей? И вот что я очень долго и давно хочу ноут. Для меня это покупка такая, что купил и уже на долго. А выкидываю я..да ничего не выкидываю. Просто если он меня разочарует я не смогу купить новый. Отложу этот и буду переживать долго и мучительно )
Старый 17-12-2008, 14:48     #1154
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
сколько-то было, люди и 17 или больше таскают, всяко мобильнее чем десктоп, вопрос в том, что конечно ехать в одно место с ноутом на плечах,в другое, в 3е то тяжело будет, но не повод ради удобства перевозки, настолько урезать удобство работы. но это на грани вкус и цвет, но сразу урезать "не больше 13" и точка.. ну совсем некорректно.

ps. вес сейчас 3 кг, толщину не измерял, таскаю в рюкзаке
Таскать, конечно, можно... Но неприятно. И если человек задаётся целью иметь именно носимый (а не возимый) компьютер, то вес очень важен, каждые 200гр уже ощутимы будут. 3 кг это валун, сейчас сильно тяжелее и не бывает, имхо. У меня сейчас меньше 2 кг, вполне можно носить в портфеле. Экран 13" 1280x800, достаточно для инета. На работе есть ещё старый гроб от асера -- его бы я не стал никуда носить без особой нужды.
Старый 17-12-2008, 14:57
ответ для ob1 на сообщение "Таскать, конечно, можно... Но..."
    #1155
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Таскать, конечно, можно... Но неприятно. И если человек задаётся целью иметь именно носимый (а не возимый) компьютер, то вес очень важен, каждые 200гр уже ощутимы будут. 3 кг это валун, сейчас сильно тяжелее и не бывает, имхо. У меня сейчас меньше 2 кг, вполне можно носить в портфеле. Экран 13" 1280x800, достаточно для инета. На работе есть ещё старый гроб от асера -- его бы я не стал никуда носить без особой нужды.
ну в общем кому что, всегда можно принести на работу 13" и подключить к нормальному монитору и воткнуть нормальную клавиатуру, а в мобильном варианте пользоваться чем есть, но везде по монитору держать не будешь, и соответственно, если дома и поиграть захочется, то тут вопрос как встроенной видяхи, так и экрана и клавиатуры опять открыт. однако смотря во что играть.. в эмуляторе нинтендо 64 в банжо казу относительно нормально игралось на встроенной , а вот что из последних хитов и не запустится..
Старый 17-12-2008, 15:18     #1156
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Kristina Посмотреть сообщение
ого.... спасибо огромное за ответ такой. Но все-таки модель я бы хотела, чтобы вы посоветовали =))))))))))))))
Вот, хрень на которую мы всё скидываем называется IconBit или фирма.
Что такое блюрей? И вот что я очень долго и давно хочу ноут. Для меня это покупка такая, что купил и уже на долго. А выкидываю я..да ничего не выкидываю. Просто если он меня разочарует я не смогу купить новый. Отложу этот и буду переживать долго и мучительно )
В Вашем случае, я бы посоветовал зайти в магазин (лучше не один магазин и не один раз зайти), например, Кей. Посмотреть на то, что там представлено, потрогать. Поговорить с продавцом, может быть он что-то посоветует. Определить, что нравится внешне. Ведь в ноутбуке внешность это не самое последнее дело. И уже с этими данными (с названиями конкретных моделей) придти на форум и спросить.

Модель то какая у этого IconBit'а? Если он умеет Ethernet или wi-fi, то вообще проблем нет.

Блюрей это формат дисков, более прогрессивный, чем двд. Но цены кусаются. Сейчас, имхо, нет особого смысла на него переходить.

Если Вам интересно, чтобы я предложил какую-то конкретную модель, то BenQ Joybook X31. Совсем недавно купил за 43т.р. Пока очень доволен. Но он, имхо, греется. У меня есть ещё BenQ Joybook S41 -- не греется, но уже немного устарел, есть поновее -- BenQ Joybook S42. Есть другие модели у бенка, есть неплохие модели у фуджитсу-сименс, есть неплохие асусы.

Вы так и не уточнили про игры. Что за игры имеются в виду? Это сильно может повлиять на цену и количество подходящих моделей.
Старый 17-12-2008, 15:20     #1157
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
ну в общем кому что, всегда можно принести на работу 13" и подключить к нормальному монитору и воткнуть нормальную клавиатуру, а в мобильном варианте пользоваться чем есть, но везде по монитору держать не будешь, и соответственно, если дома и поиграть захочется, то тут вопрос как встроенной видяхи, так и экрана и клавиатуры опять открыт. однако смотря во что играть.. в эмуляторе нинтендо 64 в банжо казу относительно нормально игралось на встроенной , а вот что из последних хитов и не запустится..
Если уж так сильно захочется поиграть, то и 15" будет мало. ;-} А на даче и 13-ти будешь рад. ;-}

PS1: Для статистики, на назовёте модель своего ноута?
Старый 17-12-2008, 15:20     #1158
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Вы так и не уточнили про игры. Что за игры имеются в виду? Это сильно может повлиять на цену и количество подходящих моделей.
Наверное, пасьянс, сапёр и шарики?
Старый 17-12-2008, 15:21     #1159
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Наверное, пасьянс, сапёр и шарики?
Тоже игры ведь. ;-}
Старый 17-12-2008, 15:30
ответ для ob1 на сообщение "Тоже игры ведь. ;-}"
    #1160
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Тоже игры ведь. ;-}
И, возможно, одни из самых популярных.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.