~*~ЯНВАРЯТА 2009~ жизнь продолжается ;-) ~*~ - Страница 116 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 17:44     #1151
MarЫшка
Ветеран
 
Профиль MarЫшка
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Выб. р-н, Светл. площадь
Сообщения: 867
MarЫшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яблочная мята Посмотреть сообщение
а желтушка у вас уже прошла или держится еще? У нас тоже затянувшаяся, но мой педиатр предлагает в 3 месяца делать, так как анализы были хорошие.
Да вроде прошла. На вид он бело-розовый. Склеры чуточку буквально желтоватые. В принципе, если не знать, то можно ничего и не увидеть. Билирубин у нас понижался, но все равно сильно выше нормы. Будем сдавать через 2 недели. Причем АЛТ, АСТ и клинический нормальные.
Нам причины так и не нашли - клинич проявлений нет, а пока исследовали всё, так уже и побелели Мы были еще у 2-х неонатологов - на Авангардной и в Педиатрич. В диагнозе все время пишут затянувшаяся желтуха неясной этиологии Задолбались ребенка бестолку повсюду таскать.
Старый 05-04-2009, 17:49     #1152
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nelarina Посмотреть сообщение
Всем привет!
Зашла на минутку - пока сына спит:-) Подольше бы поспал, бедолага - а то у него опять газы болючие - в животике аж булькает.. Бедненький мой - вроде последние 3 недели все было более-менее, а тут опять(( Мучается ребзь - вчера с трудом уснули, сегодня тоже пару раз прихватывало уже((

девы, вашим пупсам уже в основном по три месяца - с животами у всех легче, у кого траблы были??

Ой, доченьке поправлятся окончательно и больше НЕ БОЛЕТЬ!!
бедненькая - такая масечка и уже бронхитом переболела(( Вы на ИВ или на ГВ? Как вас угораздило-то?


У меня тоже с мелкого возраста бронхиты и несколько пневмоний - тоже года не было, когда впервые заболела.. Потом была хроником - но переросла и до астмы тоже к счастью убереглась - так что и правда нужно теперь поберечься и впредь быть очень осторожными. И закаливаться, наверно:-)) И все будет ОК))
А у нас началось только в 2 месяца, теперь мучается крошка
Старый 05-04-2009, 18:11     #1153
Nelarina
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Лен.обл, Мга
Сообщения: 1 264
Nelarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кузечки Посмотреть сообщение
А у нас началось только в 2 месяца, теперь мучается крошка
ну вот надо же! как печально((
жалко так деток, когда они от этих газов аж плачат и пищат так жалобно((

а еще у меня вчера молока в обоих грудях вечером уже не стало - а ребзь явно бы еще пососал на сон грядущий..... первый раз такое случилось - мне даже страшно стало! толи это типа лактационный криз (который вроде через 608 недель бывает), толи просто так сложилось - много днем ел и все съел.. но мне было прямо скажем хреново - когда деть ревет и не понятно, как его успокоить, если грудь пустая. хорошо, что ревел от гаов - газы вытрясли, дали попить - успокоился и уснул нормально.

народ, которые сцеживаются и молоко хранят - вы в чем храните? где можно купить емкости или пакеты для заморозки молока???? подскажите плииз!
Старый 05-04-2009, 18:14
ответ для MarЫшка на сообщение "Да вроде прошла. На вид он..."
    #1154
traktorink@
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб Невский р-он
Сообщения: 1 077
traktorink@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мандариновка Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответы! уже сходила под душ, сцедила и капусту приложила, но температура уже 38....жду....
Мама и муж предлагают скорую, а не хочу!!!! Не могу Яныча оставить. И вообще в больницу не хочу!!!
Я далала так: таблетку ношпы, под душ - мин на 10 (не обязательно очень горячий) теплый, легкий массаж груди, вышла из душа - в нос окситоцин, как только из груди молоко закапает - прикладываем малыша к этой груди. Сразу все прошло!!!!

До этого ни капустный лист, ни лед , не помогали, сцедиться не получилось.


Цитата:
Сообщение от Nelarina Посмотреть сообщение
Всем привет!
Зашла на минутку - пока сына спит:-) Подольше бы поспал, бедолага - а то у него опять газы болючие - в животике аж булькает.. Бедненький мой - вроде последние 3 недели все было более-менее, а тут опять(( Мучается ребзь - вчера с трудом уснули, сегодня тоже пару раз прихватывало уже((

девы, вашим пупсам уже в основном по три месяца - с животами у всех легче, у кого траблы были??

Ой, доченьке поправлятся окончательно и больше НЕ БОЛЕТЬ!!
бедненькая - такая масечка и уже бронхитом переболела(( Вы на ИВ или на ГВ? Как вас угораздило-то?


У меня тоже с мелкого возраста бронхиты и несколько пневмоний - тоже года не было, когда впервые заболела.. Потом была хроником - но переросла и до астмы тоже к счастью убереглась - так что и правда нужно теперь поберечься и впредь быть очень осторожными. И закаливаться, наверно:-)) И все будет ОК))
Цитата:
Сообщение от MarЫшка Посмотреть сообщение
Да вроде прошла. На вид он бело-розовый. Склеры чуточку буквально желтоватые. В принципе, если не знать, то можно ничего и не увидеть. Билирубин у нас понижался, но все равно сильно выше нормы. Будем сдавать через 2 недели. Причем АЛТ, АСТ и клинический нормальные.
Нам причины так и не нашли - клинич проявлений нет, а пока исследовали всё, так уже и побелели Мы были еще у 2-х неонатологов - на Авангардной и в Педиатрич. В диагнозе все время пишут затянувшаяся желтуха неясной этиологии Задолбались ребенка бестолку повсюду таскать.
У нас в 2 месяца колики прошли, все было хорошо.
А тут опять начались проблемы с животиком, но я списываю на Феррум лек. Щас перестала давать, посмотрим.
А кому нибудь назначали Феррум лек?
Старый 05-04-2009, 18:19     #1155
@лека@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 442
@лека@ отсутствует


девочки, спасибо за поддержку, уже всё в порядке. Дуняшке гораздо лучше, прямо как ожила, а вчера вся как варёная была(((
Мне сказали, что я своим детям передала некую склонность к аллергии. Старшим она в виде постоянных стинозов досталась, а вот девочке - ниже пошло, в бронхи. Сижу теперь и думаю - я ведь не аллергик, откуда же тогда такое появилось???
Старый 05-04-2009, 18:24     #1156
MarЫшка
Ветеран
 
Профиль MarЫшка
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Выб. р-н, Светл. площадь
Сообщения: 867
MarЫшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nelarina Посмотреть сообщение

народ, которые сцеживаются и молоко хранят - вы в чем храните? где можно купить емкости или пакеты для заморозки молока???? подскажите плииз!
Таня, я подхожу к этому проще всех - замораживаю в обычных пакетах для заморозки продуктов.
Дешево и сердито Наливаю и завязываю узлом.
Знаю, что сестра мужа в Штатах поступала также.
Старый 05-04-2009, 18:28     #1157
Nelarina
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Лен.обл, Мга
Сообщения: 1 264
Nelarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
девочки, спасибо за поддержку, уже всё в порядке. Дуняшке гораздо лучше, прямо как ожила, а вчера вся как варёная была(((
Мне сказали, что я своим детям передала некую склонность к аллергии. Старшим она в виде постоянных стинозов досталась, а вот девочке - ниже пошло, в бронхи. Сижу теперь и думаю - я ведь не аллергик, откуда же тогда такое появилось???
слава Богу, что Дунеше лучше - это главное и так держать!
не переживай лучше - береги молочко для своей Дуняши (предполагаю, что вы на ГВ) и в любом случае спокойная уверенная мама лучше для ребенка, чем распереживавшаяся
по поводу алергии - а у папы нет алергии? может от него, а не от тебя..
и вообще - сейчас просто вокруг столько алергенов и это стало таким частым явлением (( ты тут ни при чем!
а вот постараться убрать алергены дома и сделать воздух наиболее благоприятным для малышки - это ведь можно! и всем будет хорошо - это я к тому, что нужно мыслить конструктивно, не переживать, а действовать
(я сама попереживать и понервничать "люблю", меня муж постоянно успокаивает)
Старый 05-04-2009, 18:30     #1158
Nelarina
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Лен.обл, Мга
Сообщения: 1 264
Nelarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от MarЫшка Посмотреть сообщение
Таня, я подхожу к этому проще всех - замораживаю в обычных пакетах для заморозки продуктов.
Дешево и сердито Наливаю и завязываю узлом.
Знаю, что сестра мужа в Штатах поступала также.
прекрасный вариант, СПАСИБО!
теперь осталось дождаться, когда молока будет достаточно, чтобы сцедится
а эти пакеты хде продаются? они какие-то особенные по сравнению с обычными одноразовыми пакетами?
Старый 05-04-2009, 18:44
ответ для Nelarina на сообщение "прекрасный вариант,..."
    #1159
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


Цитата:
Сообщение от MarЫшка Посмотреть сообщение
Да вроде прошла. На вид он бело-розовый. Склеры чуточку буквально желтоватые. В принципе, если не знать, то можно ничего и не увидеть. Билирубин у нас понижался, но все равно сильно выше нормы. Будем сдавать через 2 недели. Причем АЛТ, АСТ и клинический нормальные.
Нам причины так и не нашли - клинич проявлений нет, а пока исследовали всё, так уже и побелели Мы были еще у 2-х неонатологов - на Авангардной и в Педиатрич. В диагнозе все время пишут затянувшаяся желтуха неясной этиологии Задолбались ребенка бестолку повсюду таскать.
мы до сих пор чуть-чуть желтим (скеры и щечки немного). билирубин с вены не брали, не умеют у нас таким малышам брать в поликлинике, алт и клиника в норме, невропатолог смотрела, сказала что при высоком билирубине он бы себя вел иначе. сказали не нервничать, типа бывает. свекровь сказала, что муж до 3 месяцев был такой же желтоватый. прививку от гепатита не делали и отложили до полугода. а вот с акдс что делать не знаю. сказал пед, что противопоказаний не видит.
Старый 05-04-2009, 18:47     #1160
НютиК*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Парк Победы, Новоизмайловский пр.
Сообщения: 57
НютиК* отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
прими парацетомол или аспирин - нужно сбить температуру , и больше душ горячий не принимай. ограничь прием воды.
Цитата:
Сообщение от Яблочная мята Посмотреть сообщение
тогда в сторону той области, где болевое ощущение. проток-то может быть совсем в глубине, не прощупать.
Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Мандариновка,

у меня такое было сразу после роддома.
Температура прямо на глазах ползла. Помогло только сцеживание, - малец еще похо сосал. Я не могла, - муж сцеживал молокоотсосом.
То мы можешь сначала ре приложить (я линеечку не виду, сколько ему?), потом сцедить или наоборот.
Душ я думаю лишнее - прилив может быть, хотя сцеживается лучше, а вот холод - точно полегчает. Я брала пластиковую литровую бутылку из-по кефира и в морозильник. Она у меня там до сих пор лежит (белый пластик, почему не из-под воды - приятнее к телу и шире бутылка)
Цитата:
Сообщение от traktorink@ Посмотреть сообщение
Я далала так: таблетку ношпы, под душ - мин на 10 (не обязательно очень горячий) теплый, легкий массаж груди, вышла из душа - в нос окситоцин, как только из груди молоко закапает - прикладываем малыша к этой груди. Сразу все прошло!!!!

До этого ни капустный лист, ни лед , не помогали, сцедиться не получилось.
Спасибо всем большое за ответы! Борюсь как могу! А окситоцин разве можно при ГВ?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.