Полезные мелочи, упрощающие наш быт - Страница 116 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 17:43     #1151
Мумимам
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 39
Мумимам отсутствует


Всем БОЛЬШУШИЕ СПАСИБО за Санэлит!!!!Это просто чудо какое-то!!!!!!А вот от меламиновой губки я в меньшем восторге,нет конечно оттирает тем более,что без химии но на кафеле разводы остаются,ожидала большего.кипила мыло антипятин но ещё не пробовала ,а цена и правда смешная 9руб.в Ашане,там же купила карандаш для чистки утюга Силена за 5ру.чудно отчистил !!
Старый 25-03-2009, 19:58     #1152
smiga100
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщения: 1 443
smiga100 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elechka Посмотреть сообщение
может кто-нибудь еще таким не пользовался: я готовлю в духовке в специальном рукаве для запекания
плюсы: очень вкусно (особенно курица с картошкой), положила в духовку и забыла на 1,5 часа, потом аккуратно выложила на блюдо и выбросила рукав- мыть ничего не надо!!!

фотки не мои...
Спасибо,попробую.

Цитата:
Сообщение от Мумимам Посмотреть сообщение
Всем БОЛЬШУШИЕ СПАСИБО за Санэлит!!!!Это просто чудо какое-то!!!!!!А вот от меламиновой губки я в меньшем восторге,нет конечно оттирает тем более,что без химии но на кафеле разводы остаются,ожидала большего.кипила мыло антипятин но ещё не пробовала ,а цена и правда смешная 9руб.в Ашане,там же купила карандаш для чистки утюга Силена за 5ру.чудно отчистил !!
А мыло мне не понра.Или мы слишком загадили всё пюрешками.Но ничего не отмылось,даже не посветлело.Обидно,что моя принцесса загадила принцессную кофточку.Бежевую.Чем отмыть,кто посоветует?
Старый 25-03-2009, 20:12     #1153
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Цитата:
Сообщение от smiga100 Посмотреть сообщение
Или мы слишком загадили всё пюрешками.Но ничего не отмылось,даже не посветлело.Обидно,что моя принцесса загадила принцессную кофточку.Бежевую.Чем отмыть,кто посоветует?
Если пюре яблочное, то ничем. Смиритесь.А на будущее - пользуйтесь глобальной химзащитой, например такой:
Старый 25-03-2009, 20:19     #1154
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


А про капусту никто не знает? Я тоже присоединяюсь к вопросу-как подготовить ее для голубцов в микре?
Старый 25-03-2009, 22:10     #1155
seta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Осиновая Роща метро Просвещения
Сообщения: 847
seta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
А про капусту никто не знает? Я тоже присоединяюсь к вопросу-как подготовить ее для голубцов в микре?
Я думаю вы не по адресу. Не лучше ли в кулинарию обратится, в тот же Вкусняцкий.
Старый 25-03-2009, 22:22     #1156
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


Ну,не знаю это ведь здесь спрашивали... мне тоже стало интересно! воть...http://2006-2009.littleone.ru/showpo...postcount=1258
Старый 25-03-2009, 22:54     #1157
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от smiga100 Посмотреть сообщение
Обидно,что моя принцесса загадила принцессную кофточку.Бежевую.Чем отмыть,кто посоветует?
я все детство спасалась БОСом, замачивала в нем на ночь, на сутки и прям мокрое в машинку стиральную, все сходило, и яблоки, и чай, который, кстати, проявляется только после стирки, и потом его ничем не убить. Ан нет, Бос вывудил у меня все!

Единственное, с чем он не справляется - кровь! девочки, чем кровь отстирываете??? уже замачивала в босе, стирала с предвариволовкой и замачивание...пятно никуда не ушло...жалко вещь хорошую...
Старый 25-03-2009, 23:15     #1158
milanushka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Зеленогорск
Сообщения: 345
milanushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение

Единственное, с чем он не справляется - кровь! девочки, чем кровь отстирываете??? уже замачивала в босе, стирала с предвариволовкой и замачивание...пятно никуда не ушло...жалко вещь хорошую...
кровь Обязательно сначала замачивать в ХОЛОДНОЙ воде,иначе свернется и все!
Еще можно осторожно смочить перекисью водорода,она пошипит,потом уже стирать,пробовала на хлопке,на синтетике не знаю.
Старый 25-03-2009, 23:26     #1159
Marlie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщения: 2 273
Marlie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
я все детство спасалась БОСом, замачивала в нем на ночь, на сутки и прям мокрое в машинку стиральную, все сходило, и яблоки, и чай, который, кстати, проявляется только после стирки, и потом его ничем не убить. Ан нет, Бос вывудил у меня все!

Единственное, с чем он не справляется - кровь! девочки, чем кровь отстирываете??? уже замачивала в босе, стирала с предвариволовкой и замачивание...пятно никуда не ушло...жалко вещь хорошую...
Только холодной водой с хозяйственным мылом. Бррррр
Старый 25-03-2009, 23:28     #1160
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от milanushka Посмотреть сообщение
кровь Обязательно сначала замачивать в ХОЛОДНОЙ воде,иначе свернется и все!
Еще можно осторожно смочить перекисью водорода,она пошипит,потом уже стирать,пробовала на хлопке,на синтетике не знаю.
уууу, значит с этим пятном уже все пропало, да? сворачивается она намертво?
а замачивать в холодной воде надолго?
и спасибо большое за совет! на будущее пригодится!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.