๑۩۞۩๑ 2009 ИЮЛЬские карапузики щекочут мамам пузики 2009 ๑۩۞۩๑ - Страница 116 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 21:51     #1151
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаняМаняня Посмотреть сообщение
вот я и говорю, хорошее имя! ))) Девочка наша пока Анфиса. Вернее мне нравится имя, но я сегодня прочитала характеристику носителей этого имени. Вроде в детстве болезненный девочки Анфиски. Не хотелось бы.... вот думаем.
Вот и я хочу уже узнать пол и начать выбирать имя...эт дело серьезное!
Как корабль назовешь - так он и полывет!
Старый 06-03-2009, 21:54     #1152
Ilios
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Софийская ул.
Сообщения: 510
Ilios отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Ага...муж сидел, наверное, и не мог сдержаться, чтоб на ха-ха не перейти...а ты ж еще с чувством наверняка...
у, естессьно, с толком, с расстановкой
Цитата:
Сообщение от Мама Риты Посмотреть сообщение
А у меня муж приколист,вчера дочка спросила что он ей на 8 марта подарит,он взял и ляпнул-БАНКУ ТУШЁНКИ.Так сегодня Ритка спросоня бедняжка спрашивает "Мама ,а может папа что-нибудь другое подарит,а не тушёнку."Растроенная вся ходит,а папа ржёт-зато будет что в будущем вспомнить!!!
Даааа, муж-приколист
Старый 06-03-2009, 22:01     #1153
stachel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 314
stachel отсутствует


Привет, красавицы! Ненадолго к вам забежала. Была напряжённая неделя, много пар в универе, работа над диссертацией... уф...
Что-то последние несколько дней не очень себя чувствую. То ли побегала много, то ли тяжёлого потаскала (книги, продукты), но живот тянет, толчки какие-то. Не больные, но неприятные. И тошнить снова стало...
Постирала 2 пакета из 7 малышкиных вещей, завтра гладить буду. Приятно! Прижимала к себе конвертики, распашонки... мечтала...
Завтра опять день забот - то вещи забирать, то лампочки вкручивать. Мелочи, а на них весь день уходит. А какие у вас планы на выходные?
Так и не собрались погулять вы все со мной! но я повторюсь! "Девули, у меня предложение! Кто хочет в вс или пн поехать недалеко за город/лесопарк/ЦПКО? Взять с собой термосы с чаем и кофе, пирожки и печенье и просто поехать подышать воздухом?"

Цитата:
Сообщение от Chilli Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите мне, может кто сталкивался, как влияет болезнь (видимо грипп) и температура на беременность чего-то я уже третий день выкарабкаться не могу и ужасно переживаю за малышика а вдруг я его потеряювдруг он тоже перегревается и это ему не выдержать?
Еще и у Илонки сегодня температура до 40 поднялась, Олег пятый день подкошенный с Т лежит - я скоро не выдержу
Я болела бронхитом сразу после НГ. почти сразу в больницу положили, потому что Т было не сбить. Я скорую вызывала. В больнице антибиотики ставят внутримышечно, они до плаценты не доходят. и всякие укрепляющие капельницы. Советую хотя б позвонить врачу!

Цитата:
Сообщение от Донская Полынь Посмотреть сообщение
Вот и мы вернулись с УЗИ.Что-то я тряслась страшно.Муж потом признался,что тоже очень переживал.Но все страхи напрасны.Все у нас ХОРОШО.Воронин подтвердил мальчика.Что-то ,правда,шейка укоротилась с 42 до 33,но я специально уточнила.сказал,что все хорошо.Будем надеяться
Теперь пойду почитаю,что вы здесь начирикали.
Поздравляю! Мальчик - это здорово! Не стоит волноваться! Всё идеально не бывает.

Цитата:
Сообщение от nadi145 Посмотреть сообщение
Всем привет. С наступающим праздником весны 8 марта.
Новеньких принимаете? Я предполагаю что да. Звать меня Nadi.
У нас сегодня с мужем особенный день. Сегодня были на УЗИ. У нас девочка!
Спасибо! Принимаем! Рады всем!)))
О! У меня тоже дочурка!!!! Правда, здорово?! А вы имя уже придумали?
Старый 06-03-2009, 22:03     #1154
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilios Посмотреть сообщение
у, естессьно, с толком, с расстановкой
Да...
Старый 06-03-2009, 22:06     #1155
Душенька
Мега-элита
 
Профиль Душенька
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: область рядом с СПб
Сообщения: 3 815
Душенька отсутствует


Привет, очеровашки-июляшки!!!!
Мы дома. Вернулись в среду. Но всё по порядку...
Итак, в четверг легли с дочей спать (папа наш еще был в больнице), но спали ужасно - дочка всю ночь задыхалась от кашля. Я пыталась хоть несколько минут поспать. Мне это удалось, зато в результате приснился кошмар с дохлой рыбой, червями и змеями Проснулась я от боли в животе. Спать потом вобще было страшно (и от пережитого во сне и от боли).
Часов в 12 пришла моя бабуля посидеть с Маргаритой, а я пошла в ЖК (у меня как раз назнечо было на 27 февраля).
Прихожу, говорю, что по вечерам тонус бывает, да еще вот трое суток уже живот болит справа внизу. Она посмотрела пуз и говорит "Это матка все органы сдвигает, вот они и болят". Я попыталась возразить, что боль совершенно другая, что я, в общем-то, не первый раз беременна и отличаю эти ощущения. На что доктор выписала мне направление на сохранение на ПОНЕДЕЛЬНИК! И говорит "Полежишь, там разберуться и с тонусом, и с болями, и низким содержанием тромбоцитов" (по последнему анализу крови у меня их 120 при том, что нижняя граница нормы 180 ). Ну, думаю, ладно, не хотите мною заниматься - не надо! Пошла домой, позвонила маме и мы с ней поехали сами сдаваться в больницу (думали, что просто на осмотр - ха-ха!).
Приехали в РД. Там говорят - иди в больницу в приемный покой, пусть там смотрят (при этом сами даже не подумали посмотреть!). Пришли, дождались хирурга. Он очень долго и внимательно смотрел меня и сразу определил острый аппендицит. Оставалось подтвердить это анализами и исключить проблемы по гинекологии. И мы опять потащились в РД... Там, наконец-то, меня осмотрели, сказали, что тонуса нет, и я не их пациент Пошли мы тогда сдаваться в хирургию.
Положили меня в палату на 8 человек (там такие бабули - ужас!!!). Доктор прибегал ко мне каждый час, постоянно звонил на пост, гонял ко мне медсестер. В общем, без внимания не оставлял. Потом, когда мама уехала наконец-то отпустить 75-летнюю бабушку домой в 8 вечера, доктор с милой улыбкой сообщил, что будем делать операцию. На мой вопрос "Когда?" всё так же мило ответил "А не будем тянуть! СЕЙЧАС и сделаем"
Мамуля закинула Маргариту папе и рванула ко мне. Прибежала за 10 минут до начала операции. Мне ее так было жалко - ей гораздо страшнее в тот момент было, ведь я переживала только за свою доченьку, а мама - за нас двоих!
Операцию не начинали, пока не дождались результата анализа крови. Тромбоциты оказались в норме. Иначе бы... Страшно даже подумать...
Наркоз делали общий. Как отключилась - не поняла даже! Зато отлично почувствовала, когда пришла в себя - меня в этот момент зашивали Боль просто дикая! Рожать не настолько больно было... Дело в том, что обычно такая операция длится 20-40 минут. Исходя из этого мне и делали наркоз. Но, видимо, из-за моего положения, всё было намного сложнее, и операция длилась 70 минут... Ощущения были непередаваемые...
Пока меня оперировали, мама разузнала про отдельные палаты. Платных там нет, но есть одна палата на двоих. На тот момент она была свободна и из операционной меня сразу туда и привезли.
Было, конечно, очень плохо и больно, но я об этом практически не думала. Все мои мысли были о малышке - она очень хотела кушать, а мне было нельзя даже пить воду!!! Как она брыкалась! С другой стороны я понимала, что с ней всё в порядке, как и обещали мне и анастезиолог и хирург...
Кушать я смогла только на вторые сутки. К ночи субботы я с маминой помощью уже гуляла по коридору! Хотя "гуляла" - громко сказано, но это было большим достижением! Даже медсестры обалдели увидев наш променад Дело в том, что обычно после операции колят сильные обезболивающие, а мне-то нельзя... Единственный укол анальгина мне сделали непосредственно сразу после операции и то я на него согласилась только потому, что не могла из-за боли даже пописать (простите за подробность ...) А дальше уже одна только мысль, что всё хорошо с моей крошкой, была для меня самым лучшим обезболивающим!
До вечера понедельника у меня постоянно "дежурили" мама, муж (его на выходные отпустили) и даже моя старенькая бабушка! Папуля был и до сих пор сидит в няньках с Маргаритой.
Я очень хотела увидеть ее сразу, как выйду из больницы. Но, видимо, суждено мне в жизни еще много испытаний... На отделении я подцепила грипп... В среду и вчера просто умирала, до того мне было плохо. t 38.2, парацетамол не помогает, нос не дышит, горло высохло, кашель, от которого уже шов разболелся невыносимо...
Честно говоря вчера пол-дня рыдала... Не хватает у меня уже сил держаться... Всё время думаю "Вот это переживу и дальше всё будет в порядке". А дальше обязательно случается что-нибудь еще... Устала. Просто устала.
Конечно мои родные поддерживают меня изо всех сил! Я им благодарга безмерно! Но вчера просто сдали нервы...
Сегодня самочувствие уже лучше, поэтому и настроенье лучше!
Утром ездили с мужем на перевязку. Швы пока решили не снимать, т.к. пузик очень быстро растет. Хотя по срокам и по состоянию самого шва вполне уже можно это было сделать.
В общем я дома! Зашитая, гриппующая, но не унывающая У меня ведь есть мои девченки, ради которых стоит жить и бороться

Хочу сказать вам всем огромнейшее СПАСИБО за поддержку, пожелания и кулачки!!!! Уверена, что не только золотые руки доктора, но и вы помогли мне справиться. СПАСИБО, ДЕВЧЕНКИ

p.s. Нашу больницу называют "Долиной смерти"... Но и в ней нашелся "волшебник"-хирург с греческим именем КИРИАКИС , а по просту - Кирилл Антонович
Старый 06-03-2009, 22:08     #1156
МаняМаняня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петербург, Адмиралтейский район
Сообщения: 703
МаняМаняня отсутствует


если вы грустите - не грустите! (С)

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=275481
ржала до слёз ))
Старый 06-03-2009, 22:17     #1157
МаняМаняня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петербург, Адмиралтейский район
Сообщения: 703
МаняМаняня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Привет, очеровашки-июляшки!!!!
Мы дома. Вернулись в среду. Но всё по порядку...
Всё время думаю "Вот это переживу и дальше всё будет в порядке". А дальше обязательно случается что-нибудь еще... Устала. Просто устала.
Привет! С возвращением!!! Рада что всё обошлось, ну а как иначе! Желаю чтобы твой грипп был последней неприятностью! Пора уже начинать наслаждаться беременностью )))
Старый 06-03-2009, 22:19     #1158
Yamanna
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: 2-й Муринский
Сообщения: 286
Yamanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Привет, очеровашки-июляшки!!!!
Мы дома. Вернулись в среду. Но всё по порядку...
Ой, СЛАВА БОГУ, что все позади! С возвращением!!!!
Как говорят "перед рассветом всегда особенно темно"! Так что теперь - только хорошее
Старый 06-03-2009, 22:20     #1159
schacte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 745
schacte отсутствует


Девоньки приветик

Совсем я пропала, после работы нет сил уже в монитор смотреть
Счас пойду читать вас

Душенька - очень рада что все хорошо. Ты нас больше не пугай так Пусть все что должно было случится из такого, останется теперь в прошлом. Дальше только положительные эимоции и только счастье и радость

Урааа!!! Три выходных
Нас мальчики сегодня так классно поздравили: подарили, цветочки, кофе, чай, шоколад, кружку, и рассаду - луковицы нарциса + талон счастья, туда надо было вписать имя мужчины и заказать любое желание и он должен был исполнить )))) Нам весь мужской коллектив отдела ИТ - забацали чайную церемонию с полным обслуживанием Просто умнички
Старый 06-03-2009, 22:21     #1160
Душенька
Мега-элита
 
Профиль Душенька
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: область рядом с СПб
Сообщения: 3 815
Душенька отсутствует


Спасибо, девочки Мы будем стараться
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.