Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 116 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2006, 05:39     #1151
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Аня, вопрос стоит так: один человек сказал, что наблюдал в садике, как детки на ГВ не могли заснуть днем. Сразу несколько человек обратились ко мне с вопросом: так ли это? К ноябрю деткам будет 2 года. Настроение товарищей таково, что если такую информацию не опровергнуть, то они готовы уже и к 1,5 свернуть ГВ.
Как правило, при правильно организованном ГВ, к 2 годам ребенок умеет засыпать без мамы и соответственно без груди. Если пока не умеет, то за время, оставшееся до садика - учить: оставлять укладываться на дневной сон с папой/бабушкой/няней.
Старый 24-11-2006, 14:05     #1152
Редкая
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бульвар Красных Зорь, м.Ломоносовская
Сообщения: 8 684
Редкая отсутствует


Добрый день, вот и мы к вам с вопросом!
Нам всего 10 дней, и у нас уже сложился некий ритуал кормения.
Перед тем как начать сосать сисю, доча устраивает концерт - ей нужно проораться, потом "порвать" грудь, он как бы ее треплет губами и не сосет, и тут же орет - видно из-за того что молочко не поступает, а сосать не начинает и так перед каждым кормлением минут 10. Я думала, что она забывает как сосать грудь, но сейчас мне уже кажется что это именно ритуал, и он меня настораживает, думаю, что надо как-то это прекратить, по крайней мере трепку груди. Или может это нормально и нужно и дальше терпеть эти "концертики"?
Старый 24-11-2006, 14:15     #1153
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Аня, вопрос стоит так: один человек сказал, что наблюдал в садике, как детки на ГВ не могли заснуть днем. Сразу несколько человек обратились ко мне с вопросом: так ли это? К ноябрю деткам будет 2 года. Настроение товарищей таково, что если такую информацию не опровергнуть, то они готовы уже и к 1,5 свернуть ГВ.
Извиняюсь, что встреваю, прото есть опыт на похожую тему. Старшая с года и 2-х оставалась на 2 дня без меня с сестрой, с года и 6-ти пошла к няне (домашние мини-ясли). Ела грудь до года и 7.5 мес. Сестра с ней на сон сначала гулять ходила, поэтому я сильно переживала, как будет у няни засыпать. В первый же день там моя ребенка просто мирно срубилась на диване, пока няня им книжки читала. Свои отношения с каждым человеком\местом ребенок строит по-своему, грудь тут к делу не относится. Конечно, если ребенок вообще не умеет засыпать без груди и без мамы, да еще в садике не очень понравится -- ему будет тяжело.
Старый 24-11-2006, 18:56     #1154
Славлена
Элита
 
Профиль Славлена
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Гамбург
Сообщения: 1 856
Славлена отсутствует


Яник в январе пойдет в садик, ему будет 1,9. Мальчик на ГВ и засыпает только с грудью либо в коляске на улице. Меня очень волнует вопрос, сможет ли он заснуть в садике на дневной сон? Я пока надеюсь, что он посмотрит как это делают другие дети и согласится заснуть сам. Может я зря надеюсь? А как можно ему тогда помочь научиться спать самому?
Если оставить с папой, боюсь, что он на этот дневной сон заснет только под вечер... А так будет прыгать-играть.
Старый 24-11-2006, 20:09     #1155
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


Вопрос к Лама-маме: нет ли у вас какой-нибудь информации почему все-таки дети так потеют при сосании (затылочек, шейка)? Я уже задавала этот вопрос, но никто ничего тольком не ответил.
Считать это признаком рахита не согласна: у ребенка в неполные 5 мес зубы прорезались, массаж каждый день с рождения, витД и прочие радости жизни - никаких признаков рахита у ребенка не наблюдаю (сама врач)
Заранее спасибо
Старый 24-11-2006, 23:50     #1156
mabor
Элита
 
Профиль mabor
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 762
mabor отсутствует


Повышенная потливость может быть связана с формированием протоков-дозреванием потовых желез на волосистой части головы у малышей.Полностью этот процесс заканчивается только после 7 лет.
Сначала усиленно потеет голова, шея, потом спинка, грудка.
Старый 25-11-2006, 00:15     #1157
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Славлена Посмотреть сообщение
Яник в январе пойдет в садик, ему будет 1,9. Мальчик на ГВ и засыпает только с грудью либо в коляске на улице. Меня очень волнует вопрос, сможет ли он заснуть в садике на дневной сон? Я пока надеюсь, что он посмотрит как это делают другие дети и согласится заснуть сам. Может я зря надеюсь? А как можно ему тогда помочь научиться спать самому?
Если оставить с папой, боюсь, что он на этот дневной сон заснет только под вечер... А так будет прыгать-играть.
Уточните возраст ребенка.

А вы попробуйте с папой оставить. я тоже боялась, но прошло на ура уже 3 раза. А вы только представьте себе пошли в магазин или в кафе или в парикмахерскую. Ляпота.
Старый 25-11-2006, 00:36     #1158
Славлена
Элита
 
Профиль Славлена
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Гамбург
Сообщения: 1 856
Славлена отсутствует


Ребенку 1,7.

Звучит заманчиво, и правда ляпота. Только вот папа у нас не очень мягкий. Боюсь я, что мальчик у него кричать будет.

А у вас как с папой уснула?
Старый 25-11-2006, 08:01     #1159
Ежик в тумане
бррррр
 
Профиль Ежик в тумане
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: массссачуссссеетттссс
Сообщения: 3 003
Ежик в тумане отсутствует


Здравствуйте!
у меня проблема...нет, ПРОБЛЕМА! Может, тут мне помогут?
Со старшей дочкой я намучилась с ГВ - у меня было НЕРЕАЛЬНОЕ количество молока, оно текло рекой, брызгало во все стороны, стоило только лифчик снять.С переодичностью раз в месяц у меня случались застои, температура каждый раз под 40...Кормились мы до 2-х лет, я пыталась остановиться, но каждый раз получала температуру и кучу проблем.
Теперь у меня родился младший сынуля. И вот, ему всего 3 дня, а картина та же - молоко рекой, грудь раздуло, температура. У меня истерика, я не хочу повторения, это очень тяжело и очень больно, тем более что сейчас с температурой хоть под 40 мне все равно придется следить за старшей егозой, уже не полежать особо...
Я все делала и делаю (стараюсь) правильно...Видимо, это особенности организма....Как с этим бороться? Что уменьшает лактацию? Как выжить???? Что делать???
Спасибо!
Старый 25-11-2006, 09:11     #1160
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
у меня проблема...нет, ПРОБЛЕМА! Может, тут мне помогут?
Со старшей дочкой я намучилась с ГВ - у меня было НЕРЕАЛЬНОЕ количество молока, оно текло рекой, брызгало во все стороны, стоило только лифчик снять.С переодичностью раз в месяц у меня случались застои, температура каждый раз под 40...Кормились мы до 2-х лет, я пыталась остановиться, но каждый раз получала температуру и кучу проблем.
Теперь у меня родился младший сынуля. И вот, ему всего 3 дня, а картина та же - молоко рекой, грудь раздуло, температура. У меня истерика, я не хочу повторения, это очень тяжело и очень больно, тем более что сейчас с температурой хоть под 40 мне все равно придется следить за старшей егозой, уже не полежать особо...
Я все делала и делаю (стараюсь) правильно...Видимо, это особенности организма....Как с этим бороться? Что уменьшает лактацию? Как выжить???? Что делать???
Спасибо!
Здравствуйте!

Во-первых, напишите всё же поподробнее как у вас организовано кормление.
Во-вторых, иногда гиперлактация (избыток молока) иногда бывает из-за неумеренного сцеживания в первые дни после родов, постарайтесь сейчас прикладывать ребенка к груди как можно чаще и сцеживаться только если кормление не помогает совсем и только до облегчения, но не до мягкости груди. Можно после кормления прикладывать холод, это уменьшит напряжение в груди.
Можно ещё связаться с лидером ЛЛЛ, на сайте www.lalecheleague.org есть координаты лидеров по разным странам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.