Ну, что товарищи - кризис пришел? - Страница 116 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2008, 12:43     #1151
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Какое, нафиг, развитие бизнеса? На плаву бы удержаться. Длинные западные кредиты трансформируются в короткие отечественные, а без этих коротких кредитов бизнес не то что не развивается, а даже зарплату работникам вовремя выплачивать затруднительно. Так что не о развитии бизнесов речь идет вовсе.
как это какое?
а удвоение ввп в 2009 году?
тут где то я слышал рассуждение о том, что кое чья котора может без заказов просто так просидеть 2 года
ты хошь сказать ,что все наши предприятия убыточны и живут исключительно в нарастающий кредит?
Старый 22-09-2008, 12:44     #1152
Александр
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бэлл Акуна
Сообщения: 1 600
Александр отсутствует


Кто-то кого-то всё-таки путает. Нехватка или избыток наличных денех как-то мало зависит от притока-оттока инвестиций и размещения бюджетных средств в уполномоченных банках. Зато, напрямую завист от панических настроений в народе, от желания сложить денюшку под подушку.
Старый 22-09-2008, 12:45     #1153
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Ждать .... инфляции на уровне 20-30% (официальная в 2 раза меньше будет подсчитана - тут к гадалке не ходи).
по моему это текущее положение дел за последние несколько лет...
Старый 22-09-2008, 12:46     #1154
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Ты не врубаешься просто и не в теме, как это все работает. Я в силу своей должности немного в теме Сходи к начальнику и спроси как он умудряется зарплату выплачивать день-в-день (если это так, конечно) - узнаешь много нового.

Речь идет не об убыточности предприятий, а о том, как работает экономика и бизнес. Все предприятия, в том числе и прибыльные, постоянно перекредитуются.
Старый 22-09-2008, 12:50     #1155
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Ты не врубаешься просто и не в теме, как это все работает. Я в силу своей должности немного в теме Сходи к начальнику и спроси как он умудряется зарплату выплачивать день-в-день (если это так, конечно) - узнаешь много нового.

Речь идет не об убыточности предприятий, а о том, как работает экономика и бизнес. Все предприятия, в том числе и прибыльные, постоянно перекредитуются.
Похоже, что ты в теме совсем "немного".
Нашей конторе в декабре толЕ 15, толЕ 16 лет. Не кредитовались ни разу. Я в ней работаю 10 лет. Ни разу не было задержки с выплатой аванса или з/п.
Ты пойми, что форум хоть и бапский, но есть тут и другие люди, чтобы не делать подобных заяв.
Старый 22-09-2008, 12:51     #1156
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Ты не врубаешься просто и не в теме, как это все работает.
Скорее всего это именно так. именно поэтому я спрашиваю.
Цитата:
Я в силу своей должности немного в теме
вовремя осекся....

Цитата:
]Сходи к начальнику и спроси как он умудряется зарплату выплачивать день-в-день (если это так, конечно) - узнаешь много нового.
Да не сойти мне с этого места!

всё же мне думается, что на разных предприятиях этот процесс идет по разному
Старый 22-09-2008, 12:54     #1157
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Кто-то кого-то всё-таки путает. Нехватка или избыток наличных денех как-то мало зависит от притока-оттока инвестиций и размещения бюджетных средств в уполномоченных банках. Зато, напрямую завист от панических настроений в народе, от желания сложить денюшку под подушку.
Дык что ж поделаешь,ежели под подушкой они целее будут ?
Старый 22-09-2008, 12:54     #1158
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


2 Папаня:

А перед тобой отчитываются по данным вопросам? Впрочем, конторы-исключения также могут быть. Хотя мне даже чисто технически довольно сложно себе представить коммерческое предприятие без кредитов. Бюджетники что ли?
Старый 22-09-2008, 12:55     #1159
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
2 Папаня:

А перед тобой отчитываются по данным вопросам? Впрочем, конторы-исключения также могут быть. Но даже чисто технически довольно сложно себе представить коммерческое предприятие без кредитов.
Можно. Если оно некрупное и у акционеров до фига своего бабла-)))
Старый 22-09-2008, 12:56     #1160
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Но даже чисто технически довольно сложно себе представить коммерческое предприятие без кредитов.
у кредитов есть конкретные цели. если эти цели - выплата з/п, то предприятие какое то не такое.
суть коммерческого предприятия , мне казалось, в извлечении прибыли, а не в изыскивании дорогих или дешевых кредитов для выплаты з/п.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.