Я посмотрела фильм на днях... - Страница 116 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2008, 12:33     #1151
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Да, но это же и не трагедия, и сюда прямо просился черный юмор.
По-моему, это драма в чистом виде. Никакого черного юмора.
Старый 11-02-2008, 12:48     #1152
Пуп земли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 507
Пуп земли отсутствует


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
По-моему, это драма в чистом виде. Никакого черного юмора.
А разве в драме недопустим юмор? Здесь нет главного героя, как такового - мы наблюдаем, куда заводит человеческая жадность, и юмор, мне кажется, был бы как раз в тему.
Старый 11-02-2008, 12:54
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #1153
Kristina
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 125
Kristina отсутствует


Из последних фильмов, могу отметить несколько американских фильмов. Стрелок. Гангстер. И Паранойя ничего так. Все эти фильмы скачать можно здесь http://kinozal.tv/top.php
Еще все хвалят Суженый-ряженый, но я еще не посмотрела.
Старый 11-02-2008, 13:19     #1154
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
А разве в драме недопустим юмор? Здесь нет главного героя, как такового - мы наблюдаем, куда заводит человеческая жадность, и юмор, мне кажется, был бы как раз в тему.
Так был там юмор, мне было реально смешно ( диалог про маму, взаимоотношения старого шерифа и его помощника, Харельсон опять же хохмил, но это не комедия.
Ну и фильм на мой взгляд больше не о жадности и глупости, а про то, почему старикам тут не место.
Старый 11-02-2008, 13:34     #1155
Пуп земли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 507
Пуп земли отсутствует


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Ну и фильм на мой взгляд больше не о жадности и глупости, а про то, почему старикам тут не место.
А вот этого я как раз и не уловила
Старый 11-02-2008, 13:57     #1156
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
По-моему, это драма в чистом виде.
Мне кажется, что это драма лишь отчасти - линия шерифа (героя Томми Ли Джонса), в остальном - непонятно что: для детектива слишком мало интриги (КАК герои оказываются в тех или иных местах, находят друг друга - для меня часто было загадкой), для триллера - мало постепенного нагнетания атмосферы страха (герой Бардема вызывал у меня ужас с самого первого появления на экране до самых последних кадров с ним).

Но концовка, на мой взгляд, изумительная: действительно понимаешь, что старикам здесь не место - жизнь пошла совсем другая, люди другие; и ни понимать их, ни принимать у шерифа нет никакого желания. Он просто ушел.
И, как мне показалось, для Коэнов это - самый правильный выход: если не хочешь принимать новые правила, не надо ломать себя и приспосабливаться. Просто уйди. И надейся, что костер для тебя впереди - будет. ИМХО.
Старый 11-02-2008, 14:15
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #1157
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


И я посмотрела "Стариков". Впечатления смешанные - ИМХО очень неплохо, но все-таки не настолько выдающийся фильм, как пишут критики. Посмотрела трейлер на imdb - жаль, конечно, что фильм дублированный , очень надеялась, что в Доме Кино будут субтитры.

Обратила внимание, что с 14 февраля в Доме Кино будут показывать "Ночной дозор" Гринуэя про Рембрандта . Давно ждала, очень хочу сходить .

Я, кстати, не видела в этом топе обсуждения "Искупления". Никто не смотрел этот фильм?
Старый 11-02-2008, 14:26     #1158
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
И я посмотрела "Стариков". Впечатления смешанные - ИМХО очень неплохо, но все-таки не настолько выдающийся фильм, как пишут критики.
Просто вы еще не старик . А для тех, кто уже "старик", который чувствует, что ему "здесь не место", фильм, безусловно, должен показаться выдающимся. А так же тем, кто читал другие произведения Кормака МакКарти.
Цитата:
Обратила внимание, что с 14 февраля в Доме Кино будут показывать "Ночной дозор" Гринуэя про Рембрандта . Давно ждала, очень хочу сходить .
Спасибо за информацию, надо будет постараться посмотреть.
Цитата:
Я, кстати, не видела в этом топе обсуждения "Искупления". Никто не смотрел этот фильм?
Катя (автор топика) видела и писала о нем в этой теме. Были и какие-то отклики, но без восторгов - обсуждения не получилось, насколько я помню.
Старый 11-02-2008, 14:37     #1159
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Я, кстати, не видела в этом топе обсуждения "Искупления". Никто не смотрел этот фильм?
Напишите впечатления, очень интересно.
Старый 11-02-2008, 19:21     #1160
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Просто вы еще не старик . А для тех, кто уже "старик", который чувствует, что ему "здесь не место", фильм, безусловно, должен показаться выдающимся. А так же тем, кто читал другие произведения Кормака МакКарти..
Не соглашусь . Я много кем не являюсь, и это совершенно не мешает мне любить фильмы о проблемах людей, кардинально от меня отличающихся (тем более, при просмотре я уж точно относила себя к "старикам" ). Просто этот фильм мне показался несколько простоват и отчасти вторичен. Возможно, я перечитала хвалебных рецензий и слишком много от него ждала. Попробую через пару лет пересмотреть, может, мнение изменится . А Вы читали МакКарти? Понравилось?

Подумала, что еще, наверное, подействовал на восприятие пересмотренный накануне "Беспечный ездок". Там, скорее, наоборот мог бы быть подзаголовок "молодым здесь не место" .

Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Напишите впечатления, очень интересно.
Фильм очень сильно давит на эмоции, особенно пролеты камеры под музыку, но в целом красота эта пустовата, слишком много шаблонов. Приятный фильм, но ничего особенного. Скачала саундтрек .
И еще, Ванесса Редгрейв, говорящая в финале буквально десять фраз, делает это явно на другом уровне, нежели молодые актеры . Очень заметно.

Ваш отзыв так и не нашла





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.