ИСКУСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ -3 (ЭКО, ИКСИ, ВМИ и т.д.) - Страница 1152 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 16:06     #11511
OlgaT
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 978
OlgaT отсутствует


Цитата:
Сообщение от TatyLo Посмотреть сообщение
Мусик-Ирусик... ты права на самом деле.. просто когда есть объективная причина: болезни инфекции спайки ну мало ли что еще... - это одно.. А я живу в состоянии таком что все говорят вот забеременеей - придешь. Никто не смог сказать почему.. все по итогу отправляли простите с мужем кекситься... Парень с которым не получалось раньше уже родил сыночка.. С мужем 2,5 года нет результатов.. То есть в сумме "не получается" лет пять... вот так... А анализы сама понимаешь все сданы.. все в норме.. и ГСГ и спермограмма нормальная.. Не знаю... У меня сначала сразу после ИИ был мега позитивыный настрой.. а потом как будто поняла что не получилось и настроение стало нытное... Подруге помогла АВа со второго раза (донорская яйцеклетка + ИКСИ).. вот и пошла туда.. к тому же врачу. Сейчас конечно расстроена из-за неудачи.. Как взбодрить себя???
Tatylo, первая неудача наверное самая травматичная - особенно когда нет никаки для неё предпосылок. Нас таких немало - неизвестный генез, несколько попыток ИИ и финишная прямая с ЭКО. Считать статистику в этой области - дело неблагодарное. У меня детка с первой попытки ЭКО - статистически 100 %, а теперь четыре неудачи подряд - статистика 20 %? Ты же молодец, уже новые планы строишь, вот и некогда будет грустить!

Цитата:
Сообщение от takaya Посмотреть сообщение
Девчонки!!! Еще вопросик,можно? А делают ли ИКСИ в естественном цикле? и как это? только с одной Я получается?
С одной! Если у дамы всё по женской линии в порядке, если с генетикой у супругов вопросов нет, если не хотят бомбить организм лошадиными дозами гормонов, если, если, если - науке известны успешные случаи.

Цитата:
Сообщение от takaya Посмотреть сообщение
А клетки ИКСИ, эмбрионы замораживаю тоже? Т.е. потом на вторую попытку берут уже замороженные или опять стимуляция? Извините дуру,не знаю ничего,хотя конечно могла бы в инете поискать и почитать,но ведь спросить легче
Эмбрионы замораживают, а что подразумевается под "клетки ИКСИ"? Если заморозились и разморозились нормально, то никакой стимуляции - подсаживают и назначают поддержку...
Старый 16-10-2008, 16:08     #11512
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от takaya Посмотреть сообщение
Девчонки!!! Еще вопросик,можно? А делают ли ИКСИ в естественном цикле? и как это? только с одной Я получается?
http://www.probirka.org/forum/index....a8818918bc81e3 вот ветка про ЕЦ на пробирке. Делают, но я хотя и думала о ЕЦ- рисковать не стала: у меня слишком маленький временной запас. В Иналмеде вроде Петренко занимается им в основном
Старый 16-10-2008, 16:14     #11513
TatyLo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 84
TatyLo отсутствует


OlgaT я думала буду расстраиваться реветь и все такое... А оказалось я просто сейчас расстроенная и почему то злая. Не могу понять почему и на кого.. вроде все как всегда хорошо было... Ну это пройдет.. Нужно было все равно попробовать ИИ.. потом бы мучалась и говорила себе что могла с меньшими нагрузками на организм все сделать.. Попробовала не получилось.. И кстати почему то сразу была уверена где-то внутри что мне поможет только ЭКО.. и морально настраивала себя на ИИ и на результат.. теперь мне кажется надо делать то во что веришь.. Я очень загруженная стала.. у нас в компании три новых беременюшки. они все моложе меня... веселятся радуются... я не моргу присутствовать на этих весельях.. вот в такие моменты мне точно хочется плакать...
Старый 16-10-2008, 16:17     #11514
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Девочки, даже при 100% здоровье мужа и жены беременность может не наступить в первом же цикле.
Так что...

По поводу крио-протокола - там все-таки до подсадки готовят эндометрий, то есть пить гормоны придется, хотя и в малых дозах.
Старый 16-10-2008, 16:21     #11515
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Говорят, Иналмед в целом в этом году 46% сделал...
и сколько девочек из нашего же топика в этот процент не попали...включая меня...

Цитата:
Сообщение от takaya Посмотреть сообщение
А клетки ИКСИ, эмбрионы замораживаю тоже? Т.е. потом на вторую попытку берут уже замороженные или опять стимуляция? Извините дуру,не знаю ничего,хотя конечно могла бы в инете поискать и почитать,но ведь спросить легче
если есть что морозить-тогда замораживают эмбриончики
а если нет-то опять стимулированный цикл
я по тому и говорю-важна сильная эмбриология в клинике
у меня в первый протик было 13 як и всего 2 эмбриона образовалось (простое ЭКО),во второй 15 як-эмбрионов (благодаря тому, что хотя бы 8 як проИКСИли)-7, так вот 2 подсадили, а 5-отказались замораживать и растить дальше (мотивируя их плохим качеством (однако знаю в этот же день девочкам подсаживали менее хороших) , и еще личными предпочтениями эмбриолога не морозить иксированные эмбрионы). Конечно, возможно это моя конкретная ситуация.
У нас тоже мужской фактор.
Старый 16-10-2008, 16:21     #11516
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
...
про Аву я добавлю одно...мне кажется-что там самая сильная эмбриология...врач-то замечательно и очень важно!!! а от эмбриолога ведь зависит не меньше!!!
Очень сомневаюсь, Инна..
Эмбриологи, как и репродуктологи, разные...
В наших протоколах (я, Оля, и кто-то еще с нами парал-но был) ни одного эмбриончика не дожило до заморозки...
Старый 16-10-2008, 16:29     #11517
takaya
Ветеран
 
Профиль takaya
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 905
takaya отсутствует


В общем в результате не стоит исключать момент везения!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@ Будем надеяться!
Старый 16-10-2008, 16:37     #11518
AssOl'
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 978
AssOl' отсутствует


Девочки, привет!
Спешу поделится новостью - я вышла в протокол! Меня выпустили, с сомнением, но выпустили!
Ч. сказала, что я "мечта акушерки", в том плане, что мне придется скорей всего лежать 9 месяцев, если все удачно по протоколу. Но мне так прием понравился, Ч. была обходительна, улыбалась, вселяла надежду, что очень приятно.
Сегодня вечером буду делать первый укол! И приставать к вам с вопросами!
Сейчас немного почитаю новости, но все не успею, только вечером.
Всем кому надо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 16-10-2008, 16:38
ответ для jhfc на сообщение "Спасибо, ..."
    #11519
marica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 5 064
marica отсутствует


Цитата:
Сообщение от jhfc Посмотреть сообщение
Спасибо, Наташик. Прописали мне ой-ой-ой: утрик 600, дюфастон 600, прегнил 5000 раз в 5 дней, прогинова 2, преднизалон так и принимаю, ношпа 3. В понедельник сдавала кровь на прогестерон и эстрадиол, сегодня сказали, что результат хороший, следующий раз сдаюсь в понедельник, посмотрят динамику, может снизят поддержку, очень бы хотелось.
Ириша, а дюфастон зачем?
Тебе @@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 16-10-2008, 16:38
ответ для AssOl' на сообщение "Девочки, привет!:support: Спешу..."
    #11520
takaya
Ветеран
 
Профиль takaya
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 905
takaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Спешу поделится новостью - я вышла в протокол! Меня выпустили, с сомнением, но выпустили!
Ч. сказала, что я "мечта акушерки", в том плане, что мне придется скорей всего лежать 9 месяцев, если все удачно по протоколу. Но мне так прием понравился, Ч. была обходительна, улыбалась, вселяла надежду, что очень приятно.
Сегодня вечером буду делать первый укол! И приставать к вам с вопросами!
Сейчас немного почитаю новости, но все не успею, только вечером.
Всем кому надо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ура!!! поздравляю !!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.