Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 115 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2008, 23:47     #1141
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
А до 35 лет еще не продлили. А то мне уже 30, а мужу за 35. На что-то хоть можно претендовать?
Девочки читаем первую страницу

Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
мини FAQ по топику ( в дополнение к вышесказанному):

23. Я слышала, что продлили возраст до 35 лет. Это правда?
смотрим вопрос 11. Пролили по федеральной программе, по городской нет. Это значит, что пока вы в городе Санкт-петербурге не можете воспользоваться программой МДЖ. инфа на 18.02.2008

еще какие вспомню FAQ - буду добавлять
Старый 21-02-2008, 00:30     #1142
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


mama sofika, лучше посетите Вознесенский. там все-таки исключительно консультации и с 10 до 17ти и вроде как по всем Программам. Может вам Жилищные сертификаты подойдут или Долгосрочное жилищное кредитование.. а в районной администрации ужасающие очереди, туда все-таки уже зная чего хочешь идут и уже с документами. хотя и консультации тоже по идее дают. лично мой опыт показал, что в администрации не сильно компетентые люди работают.. я была в калининском. тем более в жилищном отделе администрации по паре программ - один испектор, по паре других - второй и так далее. очередь к каждому.... лучше на Вознес. однозначно
Старый 21-02-2008, 00:37     #1143
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ukka-b Посмотреть сообщение
Прально, возраст фиксируется на день постановки в программу, у Вас это - 21.09.2006. Все, что Вы делали уже после этого и сколько Вам при этом было лет уже не важно.

Вопрос вот в чем.
Когда только встаешь в городскую программу МДЖ (подаешь документы) и на эту дату одному из супругов уже более 30 лет, но он очередник, будут ли на этого супруга считать субсидию?
Всем здрасссти! Сижу тут тихонько читаю Ваши сообщения! Честно говоря уже ооооочень от всего этого устала! Цены подскачили на столько, что с нашей субсидией покупать квартиру не получиться, вот решили оказаться и подавать доки заново, и снова в бой!
Юля, я по поводу возраста думаю, что если одному из супругов больше чем 30 лет и он очередник, то субсидия на него положена! И даже слышала о том ,что судились по этому поводу, и победили этих гадов!
Старый 21-02-2008, 01:30     #1144
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аллченок Посмотреть сообщение
Всем здрасссти! Сижу тут тихонько читаю Ваши сообщения! Честно говоря уже ооооочень от всего этого устала! Цены подскачили на столько, что с нашей субсидией покупать квартиру не получиться, вот решили оказаться и подавать доки заново, и снова в бой!
Юля, я по поводу возраста думаю, что если одному из супругов больше чем 30 лет и он очередник, то субсидия на него положена! И даже слышала о том ,что судились по этому поводу, и победили этих гадов!
Аллченок, я вам сочувствую всем нам сочувствую
я от цен в тихом ужасе переходящем в громкий.
вы не узнавали, вам именно когда 12 месяцев пройдет можно снова подавать или написать отказ и сразу заново податься??
Старый 21-02-2008, 01:35     #1145
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Сразу заново подавать!
Настя, а как у Вас продвигаются дела! У Вас вроде тоже субсидия на руках.
Старый 21-02-2008, 08:52     #1146
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


Вообщем, съездил мой муж вчера на Островского, 11 (90 каб.) насчёт ЕГО участия в федеральной программе (ему 31 год, позвонили из ЖК, сказали подъехать). Посмотрели документы (главное, паспорт) и дали написать заявление на участие в программе. Всё.Сказали, что результат будет в марте. Теперь будем ждать марта.
Старый 21-02-2008, 09:33     #1147
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аллченок Посмотреть сообщение
Юля, я по поводу возраста думаю, что если одному из супругов больше чем 30 лет и он очередник, то субсидия на него положена! И даже слышала о том ,что судились по этому поводу, и победили этих гадов!
Алла приветики , ну так это хорошо, что дают надеюсь, что это не единичный случай, точно знаю, что раньше не давали.
Старый 21-02-2008, 09:38     #1148
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Вообщем, съездил мой муж вчера на Островского, 11 (90 каб.) насчёт ЕГО участия в федеральной программе (ему 31 год, позвонили из ЖК, сказали подъехать). Посмотрели документы (главное, паспорт) и дали написать заявление на участие в программе. Всё.Сказали, что результат будет в марте. Теперь будем ждать марта.
Ой, Алёнка, а скажите плизз, а то мы тут все в сомнениях.
Вы когда вставали в городскую программу МДЖ мужу больше 30 было и он очередник, его в программу поставили, но в субсидии на него отказали? Так или нет, и чем этот отказ мотивировали?
Вот Алла говорит, что вроде суд по этому вопросу был и кто-то даже отсудил право на субсидию в таком случае. Надо это все-таки прояснить.
Старый 21-02-2008, 10:32     #1149
Nessa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. ПионерсТроя
Сообщения: 501
Nessa отсутствует


Цитата:
Сообщение от МЕЛЛИСА Посмотреть сообщение
Слава богу что хоть вобще в тот район приехали.Тетенька добрая объяснила,что раз стояла я тут и ребенок будет стоять тоже тут и на программу мне тоже ТУДА(т е в центр.район)
Чтобы получить на руки справку надо немеренно форм 9 и 7 на всех членов кто раньше стоял и жил со мной,справки из ГБР(причем если привезем сами их справка будет делаться 1месяц,а если нет то 2!!!) Ну а потом все жокументы готовим к программе и вступаем Это я только 2месяца буду сначала справку делать а потом еще 3 собирать док-ты к программе...вобщем через полгода смогу вступить.. и это еще не касаясь мужа,которого не могут поставить на очередь(сын военнослужащего) А дальше даже загадывать не хочу. Может буду продолжать а может и нет.. Пойду в банк за деньгами
Нам Тогда меньше повезло. Муж к 5 уТра ездил записываТься- 6-ые оказались. А поТом выяснилось в другой район надо.

Вы про справку очередника говориТь? Когда я её получала у меня Только паспорТ и предыдущую справку посмоТрели, хоТя у меня ещё с собой была формы 7 и 9 с Того месТа где я раньше была прописана и с Того, где я сейчас прописана. А они даже не посмоТрели.
Старый 21-02-2008, 10:32     #1150
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


Вообщем, рассказываю сначала. Я встала на очередь в феврале 2007, нам посоветовали поставить и мужа, так как он прописан в коммуналке( только в его районе- Адмиралтейском), в мае он встал на очередь, летом получили ответ, потом, в августе, встали в программу МДЖ, а в ноябре- подали док-ты на городскую субсидию. Мужу было 30(сейчас 31),над нами ещё смеялись, что если мы успеем за 2 недели (пока мужу 30 не исполнится), его тоже включат. В программе он участвует, так как мне 27, на него положено 18 м , то есть я, он, трое детей= 90 м. Но, субсидия только на меня с детьми начисляется. Так на объясняли и в Администрациях, и в Консультационном центре( на Вознесенском). А во вторник ему позвонили и сказали, что надо приехать и написать заявление на участие в ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ(!!!!!!), так как по городской он пока не подходит( потом , нам сказали,и в неё внесут изменения про возраст, но пока- нет). Вот он и написал вчера такое заявление. А судиться- не знаю, нам про ограничения возраста много кто говорил и ссылались на программу( и изначально, когда нам предлагал депутат именно эту программу, обратил внимание на возраст мужа!!!)
ЗЫ, я Галя( Алёнка-моя третья дочка)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.