Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 115 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2008, 21:40     #1141
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сахарок Посмотреть сообщение
ой, а ссылку на сайт "отцов и детей" повесьте пожалуйста.. что-то я ее потеряла и найти не могу.
http://otsyideti.org.ru/od/
Старый 20-09-2008, 21:41     #1142
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
А по чём нынче индивидуальные занятия в "О и Д"?
600р
Старый 20-09-2008, 22:24
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1143
Ольгамен
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 175
Ольгамен отсутствует


Я тоже за младшего платила.
Сайты:
http://zvezdniedeti.ru/
http://autist.ru
Есть ещё группа в контакте "Особые родители".
Старый 20-09-2008, 23:49
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1144
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Вот все тоже думаю по поводу Степиных занятий и в ОиДи вообще. Он меняется и мне кажется ему стало нужно что то вмести и по программе. С другой стороны полюбил клеить, рисовать, читать, а на это не хватает времени. Пока все обойдешь с ним и со старшим уже дома не соображаешь. Меня мучит надо ли ему все это может лучше больше делать с ним вместе все дома, тем более сад у нас и с музыкой и рисовалкой и ЛФК...у мЕня с эти напряг, с энергией дома. Очень на пользу идет сад,говорят он даже вмести с кем то играет (слабо вериться..). Чувствуется что ему нравится иметь чот то свое в плане общения. Ушли летние истерики: сам! Но внимательность и возможность обучить его пока просто слезы. На музыке на Пестеля правда научился играть в игру: По грибы и по ягоды и даже меняет роли. Вот теперь стараемся дома обыграть ее и расстянуть по всякому. Были в БТК на спектакле "Гусенок" так он активно принимал в нем участие: кричал там все что просили и прочее.. Советую всем попробывать на него сходить, хтя спектакль спорный, просто для раскрепощения. Правда в театре все приучаю его сидеть тихо, а тут актеры просили обратное.
Старый 21-09-2008, 15:51
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1145
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Сегодня были первый раз в Воскресной школе. Думала сразу уйдет, ан нет. Петь конечно не стал (ха ха), но рисовал, попил со всеми чай и посмотрел кукольный спектакль. Просто для меня откровение такое его поведение. Мне кажется сейчас главное это его совместное с людьми существование и периодически он ведет себя как обычный, просто молчащий ребенок. А я сразу сжимаюсь и ожидаю от него негативной реакции. Как Вы с собой справляетесь, чтобы не вести себя как мамы аутичных детей? Потому как у меня реакция точно как у собаки Павлова уже выроботанная.
Старый 21-09-2008, 16:19     #1146
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Ну я внутренне, конечно, постоянно рядом с ним в напряге (в обществе), но стараюсь все же абстрагироваться...
А что значит "вести себя как мамы аутичных детей?"
Старый 21-09-2008, 19:22
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1147
lapa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 631
lapa отсутствует


Народ, а кто подскажет код на воротах в "О и Д"? Сегодня после этнографического музея Денис согласился зайти "к Кате", а не получилось. Дулся всю дорогу домой.
Старый 21-09-2008, 19:58     #1148
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
А что значит "вести себя как мамы аутичных детей?"
+1
Повторюсь- я сама невоспитанная. Даже не представляю сама глубину этой невоспитанности. И дело не в том,что если на моего ребенка посмотрят или мне выскажут - я выскажусь в ответ. Жила с детства и живу сейчас с чувством нетаковости как большинство людей. И сейчас мне гораздо легче жить с этим ощущением. Потому что медленно,но верно приходит принятие себя и и моей семьи- такими какие они есть. Когда Е было два года- я прошла через это мерзкое чувство о котором Вы говорите- очень остро,очень болезненно переживала каждый взгляд,брошенный в нашу с Е сторону,понимала,что про нас говорят и тыпы... И в какой-то момент я почувствовала- все,это предел,я не могу больше так жить- без кожи,втянув голову в плечи,ссутулившись. Понимаете... ну вот перед кем мне было стыдно? Перед кем? кто мне эти люди? И главное - за ЧТО? За болезнь моего ребенка? ну что может быть парадоксальнее- стыдиться болезни своего ребенка? Корни у этого ощущения - непринятие ребенка таким какой он есть и себя в этой ситуации.Вопрос туда наверх - за что,а не зачем... Помогли молитвы- просьбы принять сына таким,ситуацию- такой. И еще- каждый вечер когда сын спал- я садилась у его кровати и шепотом говорила ему- я люблю тебя таким какой ты есть, я принимаю тебя таким,ты нужен мне такой какой ты есть. Это непросто эмоционально мне было делать... А еще сложнее- подходить по утрам к зеркалу и говорить- в буквальном смысле,вслух- своему отражению - я люблю тебя такой какая ты есть,с такими трудностями,с такими радостями,говорить себе о любви к самой себе.
Вот то,что мне реально помогло чувствовать себя уверенно в обществе. И знаете,общество ответило взаимностью Когда я стеснялась Е,его появлений- люди шептались за моей спиной,это я знаю. А сейчас меня спрашивают- как Е пошел в садик - и я рассказывая вижу радость за нас.Самую настоящую.
В общественных местах мне не трудно - я зубастая теперь Но не припомню когда хамила в последний раз. я НЕ должна быть идеальной,мой ребенок НЕ должен быть идеальным. Никому никто НЕ должен быть идеальным. Что подумают люди...ну пусть думают - у них же есть мозг И слава Богу.
Старый 21-09-2008, 20:16     #1149
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Цитата:
Сообщение от muniki Посмотреть сообщение
Вот все тоже думаю по поводу Степиных занятий и в ОиДи вообще. Он меняется и мне кажется ему стало нужно что то вмести и по программе..
Как здорово!!! Крутооо!!!!
Старый 21-09-2008, 20:22
ответ для Мушенция на сообщение "Как здорово!!! Крутооо!!!!"
    #1150
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Свет...
Можешь психологический тренинг проведешь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.