Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1142 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 14:05     #11411
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatushka Посмотреть сообщение
Девочки подскажите мне пожалуйста. Я уже всю голову сломала, что и как лучше сделать. Есть муж гражданский ( 16 августа станет официальным) с дочерью на очереди с 84г. прописан в коммуналке с отцом и братом, есть я с сыном стоим на очереди с 2007г. прописаны в отдельной квартире не в собственности. Не знаем по какой программе пойти? если щас подавать на МДЖ и мне и ему, то когда официально оформим брак надо все доки заново будет подавать. Если по безвозмездным, то на меня с сыном получатся копейки. По расселению тоже мы вроде и не при чем. На сколько я понимаю мы будем одной семьей и использовать разные субсидии не можем. Что лучше сделать в нашей ситуации? Совсем я запуталась!
Если у вас бракосочетание скоро, то однозначно подавать документы куда-либо надо ПОСЛЕ. Т.к. Все что вы подадите до замужества, будет не действительным.
Я думаю вам всем надо на субсидию МДЖ, на вас 4рых думаю она будет хорошая.
Хотя у вас варианты возможны разные.
А к мужу прописаться может вам с сыном?
Старый 22-01-2009, 14:35     #11412
Tatushka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 62
Tatushka отсутствует


К мужу конечно можно прописаться, но мне кажется, что это лишняя трата времени. Если по МДЖ идти, то насколько я понимаю это последний год выдачи субсидий и мы пролетим. По безвозмездным неизвестно сколько ждать. А вы к чему спрашиваете, у вас есть какие-то другие варианты?
Старый 22-01-2009, 14:43     #11413
Danyha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 199
Danyha отсутствует


Девочки может кто в курсе, если по МЖД субсидию брать, то обязательно покупать по 18 м на человека? А меньше нельзя? Например по 15? Как у них с этим очень строго?
Старый 22-01-2009, 14:50
ответ для yulasha на сообщение "А нам вот пришло письмо с..."
    #11414
Я-и-Я
Активный участник
 
Профиль Я-и-Я
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 554
Я-и-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulasha Посмотреть сообщение
А нам вот пришло письмо с Вознесенского, что наши документы учтены 26.09, первоочередного права не имеем,и рассмотрены будут во вторую очередь.
У меня гражданский муж и ребенок участвуют без меня.


Эх, как бы я хотела квартирку на Бадаева. Если б заранее знала, то даже в ссудонакопительную переписались бы

что это значит? " первоочередного права не имеем,и рассмотрены будут во вторую очередь"

Еще вопрос: мы встали на очередь, подали доки на МЖС , сейчас доки в ГБР на рассмотрении
1. как долго они там будут?
2. как ускорить процесс для их передачи на ул.Возненского (они потом туда поступают?)?
3. могу и я забрать свои доки готовые к отправки под расписку и сама их туда отправить?
Старый 22-01-2009, 15:06     #11415
tata P
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб
Сообщения: 157
tata P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Danyha Посмотреть сообщение
Девочки может кто в курсе, если по МЖД субсидию брать, то обязательно покупать по 18 м на человека? А меньше нельзя? Например по 15? Как у них с этим очень строго?
Меньше можно,мы покупли по 13.7 м2,они дают образец заявления,пишите его и нотариально заверяете.
Старый 22-01-2009, 15:08     #11416
Mary_g
Ветеран
 
Профиль Mary_g
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 529
Mary_g отсутствует


Цитата:
Сообщение от sima24 Посмотреть сообщение
Предварительного договора не было, потому что собственность уже оформлена на Партнерство. А основной договор и передача ключей в течение 10 дней. Звонить насчет квартиры начали с начала ноября, 21 ноября сказали конкретный адрес - Бадаева 8 к.1 На жеребьевке было очень много конвертов.
у нас наоборот была вначале жеребьевка, потом предварительный договор, вот теперь ждем основной, но дом еще весь в лесах стоит, квартиры почти отделали, а парадные и лифты еще нет......
Старый 22-01-2009, 15:13     #11417
Danyha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 199
Danyha отсутствует


Цитата:
Меньше можно,мы покупли по 13.7 м2,они дают образец заявления,пишите его и нотариально заверяете
Вот спасибо, порадовали!!!
Старый 22-01-2009, 15:16     #11418
yulasha
Ветеран
 
Профиль yulasha
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 814
yulasha отсутствует


[quote=Я-и-Я;20650346]что это значит? " первоочередного права не имеем,и рассмотрены будут во вторую очередь"


Собираемся на Вознесенский узнавать,что это значит
Старый 22-01-2009, 15:37     #11419
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


[quote=yulasha;20652077]
Цитата:
Сообщение от Я-и-Я Посмотреть сообщение
что это значит? " первоочередного права не имеем,и рассмотрены будут во вторую очередь"


Собираемся на Вознесенский узнавать,что это значит
За этим на Вознесенский ехать не стоит. Первоочередных права на данный момент по этой программе осталось только два:
1. Участие в ссудонакопительной системе
2. Участие других членов семьи в программе "Расселение коммуналок"
Старый 22-01-2009, 15:42
ответ для vezhira на сообщение "[QUOTE=yulasha;20652077] За этим на..."
    #11420
Я-и-Я
Активный участник
 
Профиль Я-и-Я
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 554
Я-и-Я отсутствует


[quote=vezhira;20653454]
Цитата:
Сообщение от yulasha Посмотреть сообщение

За этим на Вознесенский ехать не стоит. Первоочередных права на данный момент по этой программе осталось только два:
1. Участие в ссудонакопительной системе
2. Участие других членов семьи в программе "Расселение коммуналок"
т.е. если этих пунктов нет - то все считаются первоочередниками?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.