Мы ждем заветных шевелюшек - Второй триместр у Августюшек*2009 - Страница 1141 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 14:51     #11401
elena-vl
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 171
elena-vl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Ну это уж совсем не аргумент Израиль- это пустыня. За 60 лет человеческими усилиями пустыня превращена в почти рай. Что мешает людям в России (где огромный запас воды и лесов и полей и травы) сделать то же самое???
Ой, чую меня сейчас понесет в другую степь
Ну даа, УЖЕ несёт!!! ))) НЕ беременная же женщина сейчас примется траву под снегом сеять! )) Согласно, что многое зависит от самих людей, очень. Но наш климат питерский никакими силами (если только небесными) не изменишь. Для того, чтоб жить здесь хорошее здоровье иметь надо! ))
Старый 13-03-2009, 14:54     #11402
=La=
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: П.С., м.Спортивная
Сообщения: 124
=La= отсутствует


Здравствуйте, девушки )))
За сегодняшнюю ночь и утро поняла, что 1155 страниц осилить вряд ли смогу, так что помогите найти нужную, или ответьте, кто сведущ.

Скрининг. Результаты. Насколько соот-т норме (сломала глаза, в инете не могу найти)?
А то до приема ждать долго...

АФП 28,44 МЕ/мл (0,90 МоМ)
ХГЧ 53745,0мМЕ/мл (1,67МоМ)
возрастной риск синдрома Дауна 0,30%
общий риск синдрома Дауна 1:379 (0,263%).

Направление было на 1 триместр, но тормозная врач (новую дали, наблюдаюсь в ВМА) отправила в 16 недель. Возраст 35. Первого родила в 33, возрастной риск тот же.
Старый 13-03-2009, 14:56
ответ для =La= на сообщение "скрининг"
    #11403
=La=
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: П.С., м.Спортивная
Сообщения: 124
=La= отсутствует


что то не удалось создать самостоятельное сообщение, так что моя 1-я тема - скрининг )))

2-я - кто нибудь решился на отпуск в мае (все таки еще середина срока), или я такая одна отчаянная?
У меня еще одна везкая причина - вывезти 1,5-лого первенца, а то в летом не до поездок.
Конечно, в первую беременность было страшно всё, хотела, да отговорили.
Теперь хочу на море, что вам говорят врачи, или опыт знакомых есть?
Старый 13-03-2009, 14:56     #11404
elena-vl
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 171
elena-vl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Ох, да ты права. Просто разожрались на богатствах....


У вас скользко,да?

Мы через полтора часа едем на детский ДР к друзьям
Да-да, у нас скользко и холодно сегодня. Кушать когда хожу, это в другое здание, вечно за коллегу цепляюсь, чтоб не грохнуться, и вечером с ним под руку выхожу )) Как парочка )) Охранник наверное (когда живот увидит) решит, что от него )))))

А позитив - чем детский ДР не позитив?! Нам как раз сейчас на детские только и ходить, соки, еда )))
Старый 13-03-2009, 15:02     #11405
Elena Lisenok
Участник
 
Профиль Elena Lisenok
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 219
Elena Lisenok отсутствует


девоньки, подскажите, у кого-нить было: уже третий день болит живот, надувается так что втянуть больно и режет, даж прикоснуться не всегда можно. утром все хор, а вот после обеда просто жесть. не знаю как и справиться и что думать. может желудок???
Старый 13-03-2009, 15:03     #11406
OlgaT
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 978
OlgaT отсутствует


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Знаешь, Аня, но мое мнение-чем ограниченнее страна в ресурсах, тем сильней она борется за выживание. Чтоб никого не обидеть, возьмем хотя бы ситуации в Японии и Китае. Какие ресурсы и какие возможности. И какая страна-передовик, а какая-третий мир. Так и у нас. Пока есть сырье, которое можно добывать/рубить и продавать, никто ничего и не будет делать. Когда-нибудь ресурсы истощатся, при таких-то темпах добычи. Очень грустно что же тогда будет с этой страной.
Как обычно всё будет нормально - мы такая страна, которая становится эффективной только в период кризисов и больших проблем... А по поводу рубить-добывать нечего - не всё так плохо - в Ленинградской области и Карелии лет пять назад финны сами по себе и нашими ручками вели просто чудовищные легальные и браконьерские рубки (ну свой-то лес им жалко, а нам как всегда всё пофиг)... две тёплые зимы - когда зимники не встали и нарубленный лес было не вывезти + наши "головы" наконец-то додумались ввести непомерные пошлины на вывоз еобработанного леса - сейчас погрузочные площадки в Выборге стоят пустые - леса нет! И ничего, никто ни в Карелии ни в Выборге хуже жить не стал - я имею ввиду работающих людей...

Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
-Фабрики крестьянам, землю -рабочим
- Может, наоброт??
- пробовали наоборот, полная фигня получается

Спасибо, повеселила

Я всего лишь биолог ))) Но давно с мужем изучаем эти вопросы
Привет, коллега, я физиолог... А ещё мы увлекаемся подводным плавание и я почитываю специальную литературку - по поводу декомпрессионной болезни, свободных радикалов и повышенных нагрузок - американцы опять впереди планеты всех - больше всех исследований, больше всех витаминов-БАДов-баррокамер и больше всех несчастных случаев в дайвинге - как им это удаётся?
Старый 13-03-2009, 15:13     #11407
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaT Посмотреть сообщение
Привет, коллега, я физиолог... А ещё мы увлекаемся подводным плавание и я почитываю специальную литературку - по поводу декомпрессионной болезни, свободных радикалов и повышенных нагрузок - американцы опять впереди планеты всех - больше всех исследований, больше всех витаминов-БАДов-баррокамер и больше всех несчастных случаев в дайвинге - как им это удаётся?

А американцы вообще молодцы!
Старый 13-03-2009, 15:14     #11408
OlgaT
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 978
OlgaT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Еще у меня горе. Растут у меня дома 2 бамбука декоративных. так один начал желтеть(((((( Может ему тесно???
Ты же биолог - сделай ему инъекция хлорофилла ... Если честно - понятия не имею - у меня дома последний фикус в декабре сдох...

Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Это еще ничего...в прошлом году посадила 50 кустиков клубники. Выжили 10. Муж сказал-не мучайся так, лучше сразу покупать ягодки будем
Пробовала сразу покупать - не интересно!

Цитата:
Сообщение от =La= Посмотреть сообщение
Скрининг. Результаты. Насколько соот-т норме (сломала глаза, в инете не могу найти)?
А то до приема ждать долго...

АФП 28,44 МЕ/мл (0,90 МоМ)
ХГЧ 53745,0мМЕ/мл (1,67МоМ)
возрастной риск синдрома Дауна 0,30%
общий риск синдрома Дауна 1:379 (0,263%).

Направление было на 1 триместр, но тормозная врач (новую дали, наблюдаюсь в ВМА) отправила в 16 недель. Возраст 35. Первого родила в 33, возрастной риск тот же.
Не волнуйся и в первый и во второй триместр можно сдавать - анализ отличный - низкий уровень риска... У меня возрастной риск - 1:88 (очень высокий, но меня не парит) (40 лет), индивидуальный 1:240 (чуть-чуть повышенный, граница низкого риска 1:250). На скрининговом УЗИ в 12 недель всё в порядке было? Воротниковая зона не увеличина? Всё отлично!

Цитата:
Сообщение от Elena Lisenok Посмотреть сообщение
девоньки, подскажите, у кого-нить было: уже третий день болит живот, надувается так что втянуть больно и режет, даж прикоснуться не всегда можно. утром все хор, а вот после обеда просто жесть. не знаю как и справиться и что думать. может желудок???
ну скорее кишечник... Попробуй на овсяной кашке вечерком посидеть (на воде), эспумизан можно принять...
Старый 13-03-2009, 15:16     #11409
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaT Посмотреть сообщение
Ты же биолог - сделай ему инъекция хлорофилла ... Если честно - понятия не имею - у меня дома последний фикус в декабре сдох...


ПыСы: я ж не ботаник
Старый 13-03-2009, 15:17     #11410
Karmensita
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб, м. "Ломоносовская"
Сообщения: 439
Karmensita отсутствует


[quote=OlgaT;23044786]Как обычно всё будет нормально - мы такая страна, которая становится эффективной только в период кризисов и больших проблем...





точно такую же фразу на днях слышала от одного ОЧЕНЬ крутого экономиста. Он даже, оказывается, рад, что наконец-то этот кризис настал, и это естественный процесс...

Может, оно и правильно. Только на сегодняшний день на фоне ЭНТОГО КРЫЗИСА например мне ой, непросто решить - как бы выкрутиться , чтобы и рожать платно, в достойных условиях, и ремонт начать-закончить в новой квартире. (Еще бы неплохо при этом всей семье питаться, одеваться,и.т.п.)

....ну, это я так,...почти риторически,..о чем думаю, о том и спич
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.