Вопрос-ответ - Страница 114 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2008, 19:05     #1131
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Было так: в понедельник увидели ребенка, подписали согласие, передали документы в суд, заседание назначили на четверг, пообедал малыш в тот четверг уже дома!
Люблю Всеволожск!
Старый 18-07-2008, 22:19
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1132
Глумырга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Поселок. Веселый:)
Сообщения: 935
Глумырга отсутствует


Здравствуйте. Читаю вас давно, но только сейчас решилась написать.. Есть свой ребенок. Хочу второго-приемного. Но есть одна проблема-у меня гепатит с, уже 13 лет. Знаю, что усыновитель не может состоять на диспансерном учете. К сожалению, с моим заболеванием этот учет-пожизненный. Значит ли это, что усыновление мне не светит? Или есть варианты? Если кто то что то знает-пишите. Лучше в личку. Да, собственный ребенок-здоров.
Старый 18-07-2008, 23:15     #1133
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


В ШПР юрист перечисляла заболевания, которые являются отказом для усыновления. Кажется, там не было гепатита С. Но вы можете позвонить туда юристу и по этому вопросу она вас проконсультирует по телефону.
Старый 18-07-2008, 23:23     #1134
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Вот здесь сказано, что гепатит С может препятствовать усыновлению...
http://www.adoptlaw.ru/2%20How%20to%...кое_заключение
Как выход - может быть усыновление вторым супругом?.. (Правда, Вы ничего не написали про мужа).
Старый 19-07-2008, 14:53     #1135
Глумырга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Поселок. Веселый:)
Сообщения: 935
Глумырга отсутствует


спасибо за информацию, очень полезная ссылка. Официального мужа у меня нет, и по некоторым причинам хочу чтобы усыновителем была именно я, а то-мало ли что.. Что ж.. Попробую к проблеме этой с другой стороны подойти.
Старый 20-07-2008, 23:11     #1136
Марочка
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен.область
Сообщения: 108
Марочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Люблю Всеволожск!

Давно я не писала на форуме!!
Привет всем!
Я из Всеволожска,но так же радостно про свою опеку сказать не могу!А все по причине мужа иностранца!Не принимает у мення опека документы,отправляет на Фонтанку к Филиной...а это замкнутый круг,у нее мы уже были,разворачивает на международное,вот только если по второму кругу идти к ней опять!?

Девочки,помогайте!!
Подсказывайте,как усыновлять на себя при муже иностранце??Все доки в порядке.
А говорят что и в областном суде дело усыновления не дождаться никогда??Ну не может же быть,что нет выхода!

Есть совсем бредовая идея,как усыновить: развестись с мужем и через 6 месяцев усыновить как незамужней маме одиночке.НО это же глупость и крайность.Мы уже и такой вариант рассматриваем. ЕСТЬ ДРУГИЕ ИДЕИ???
Старый 20-07-2008, 23:19     #1137
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от миссисДжонсон Посмотреть сообщение
Давно я не писала на форуме!!
Привет всем!
Я из Всеволожска,но так же радостно про свою опеку сказать не могу!А все по причине мужа иностранца!Не принимает у мення опека документы,отправляет на Фонтанку к Филиной...а это замкнутый круг,у нее мы уже были,разворачивает на международное,вот только если по второму кругу идти к ней опять!?
Очень жаль, что у Вас так получается и что не проходит больше та схема, что срабатывала у девочек-иностранок раньше... Но причем здесь Всеволожск, что, где-то в другом месте с Вами общались бы иначе? Если сейчас в стране такая политика против независимого иностранного усыновления...
Старый 21-07-2008, 10:35     #1138
Марочка
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен.область
Сообщения: 108
Марочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Очень жаль, что у Вас так получается и что не проходит больше та схема, что срабатывала у девочек-иностранок раньше... Но причем здесь Всеволожск, что, где-то в другом месте с Вами общались бы иначе? Если сейчас в стране такая политика против независимого иностранного усыновления...

А по какой такой причине я должна идти на иностранное усынеовление??Я не проживаю в США и ребенка туда вывозить не собираюсь!Я такая же россиянка как и вы все,так же имею право на усыновление.Муж мой живет и работает так же в России,жилье у нас тоже здесь.........

И спрашивала я СОВЕТОВ у людей,кто пробил такую же стену бюрократии, а не сочувствие по поводу неудач в первом круге.

Прошу меня не судить за прямоту.
Старый 21-07-2008, 15:45     #1139
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Ваш муж может претендовать на российское гражданство?
Старый 21-07-2008, 16:09     #1140
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от миссисДжонсон Посмотреть сообщение
А по какой такой причине я должна идти на иностранное усынеовление??Я не проживаю в США и ребенка туда вывозить не собираюсь!Я такая же россиянка как и вы все,так же имею право на усыновление.Муж мой живет и работает так же в России,жилье у нас тоже здесь.........
И спрашивала я СОВЕТОВ у людей,кто пробил такую же стену бюрократии, а не сочувствие по поводу неудач в первом круге.
Прошу меня не судить за прямоту.
Зря вы так, не я же вас посылаю на иностранное усыновление. Я чем могла помогла, надеюсь, что знала - рассказала, координатами людей поделилась, тех, кто Вашу ситуацию знает лучше нас.
Понятно, что Вы мне не обязаны на вопросы отвечать, но иначе очень сложно чем-то помогать и вести диалог. Я вот еще раз спрошу, не в личке: неужели Вас Т.С. на Фонтанку отправила???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.