Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 114 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2008, 17:15
ответ для valensy на сообщение ":046: Тоже сильно сказано..."
    #1131
LANA+
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село-Купчино,скоро Дом на Типанова
Сообщения: 1 413
LANA+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от valensy Посмотреть сообщение
Тоже сильно сказано )


*смайлик, жующий попкорн*
Действительно интересно! Мне кажется таких должно быть много. ЛЮДИ! Кто субсидию получал? Какой у вас возраст! У нас проблема, помогите!
Мы подавали доки на участие в МДЖ(регистрационный номер в программе нам выдали от 21.09.2006),кода мужу не было 30(за пару мес до того),но это было когда программа ещё не поделённая была.Потом не помню уже в связи с чем мы подавали заявление уже конкретно на субсидию(от 28.03.2007).К тому моменту мужу уже исполнилось 30.Все мы очередники(я+муж+ ребёнок).Мне нет ещё 30.
Старый 20-02-2008, 17:27
ответ для LANA+ на сообщение "Мы подавали доки на участие в..."
    #1132
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana+ Посмотреть сообщение
Мы подавали доки на участие в МДЖ(регистрационный номер в программе нам выдали от 21.09.2006),кода мужу не было 30(за пару мес до того),но это было когда программа ещё не поделённая была.Потом не помню уже в связи с чем мы подавали заявление уже конкретно на субсидию(от 28.03.2007).К тому моменту мужу уже исполнилось 30.Все мы очередники(я+муж+ ребёнок).Мне нет ещё 30.
Прально, возраст фиксируется на день постановки в программу, у Вас это - 21.09.2006. Все, что Вы делали уже после этого и сколько Вам при этом было лет уже не важно.

Вопрос вот в чем.
Когда только встаешь в городскую программу МДЖ (подаешь документы) и на эту дату одному из супругов уже более 30 лет, но он очередник, будут ли на этого супруга считать субсидию?
Старый 20-02-2008, 19:45
ответ для LANA+ на сообщение "Мы подавали доки на участие в..."
    #1133
irka.irka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 3 768
irka.irka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana+ Посмотреть сообщение
Мы подавали доки на участие в МДЖ(регистрационный номер в программе нам выдали от 21.09.2006),кода мужу не было 30(за пару мес до того),но это было когда программа ещё не поделённая была.Потом не помню уже в связи с чем мы подавали заявление уже конкретно на субсидию(от 28.03.2007).К тому моменту мужу уже исполнилось 30.Все мы очередники(я+муж+ ребёнок).Мне нет ещё 30.
Простите. Сегодня подала док-ты на МДЖ, мне не сказали никакого регистрационного номера, его обязательно нужно узнавать? И еще: вы стоите с 21.09.06?????? Что-то долго, мне сказала, тетенькая, кот док-ты принимала, что ждать месяца 3... Я не понял?????
Старый 20-02-2008, 20:06     #1134
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от irka.irka Посмотреть сообщение
Простите. Сегодня подала док-ты на МДЖ, мне не сказали никакого регистрационного номера, его обязательно нужно узнавать? И еще: вы стоите с 21.09.06?????? Что-то долго, мне сказала, тетенькая, кот док-ты принимала, что ждать месяца 3... Я не понял?????
А мы вот с 2005 стоим , стоять можно в ней сколь угодно долго. Если у Вас есть возможность денежная взяв субсидю что-то купить, то должно быть все довольно быстро.
Раньше письма давали с номеров, типа "Уважаемые такие-то, ваше заявление по вопросу участия в программе такой-то, рассмотрено и учтено. Ваш регистрационный номер такой-то, от такого-то числа. Ну и всякая бла-бла-бла", теперь видимо не дают.
Старый 20-02-2008, 20:08     #1135
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от tigrrra Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, кто уже взял квартиру в ипотеку с использованием субсидии: подскажите пожалуйста, сколько примерно у Вас вышло сопутствующих расходов, я имею в виду
- рассмотрение заявки банком
- открытие и ведение счета
- оценка квартиры
- предстраховая экспертиза
- страховка квартиры
- страховка жизни
- услуги агента
- что-то еще???
Сразу еще вопрос: не подскажете какие банки не требуют собственных средств вообще????
Огромное спасибо!!!
В данный момент Вам никто не ответит, так как тут таких просто нету . Была девушка, но она по другой программе купила, по долгосрочному кредитованию. Она все рассказывала, поищите.
Старый 20-02-2008, 20:44     #1136
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


страница 46 по моему--аваторка винни-пух..сверху страницы
Старый 20-02-2008, 21:05     #1137
Оська
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 304
Оська отсутствует


Девочки! Подскажите, я и сын встали на очередь ипотека+субсидия. с мужем мы в разводе, но эивем вместе. У него прописка Лен. обл. Там квартира хорошая, но свекровь категорически не хочет менятся. Вопрос вот в чем: стоит ли нам сейчас зарегистрировать брак или нет? Если да, то получается, что у нас есть метраж, но для банка будем выгоднее при совместном доходе. Если оставить так как есть, то я получусь не выгодным заемщиком...
Старый 20-02-2008, 21:09     #1138
МЕЛЛИСА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 849
МЕЛЛИСА отсутствует


Ну вот..рассказываю как сходила за справкой очередника и что было дальше.
Приехали с мужем в 7.35 и уже были 49 в списке в центральный район.Успели до открытия( в 9.00) сходить позавтракать 2раза В кабинет попали только в 12.00,ну это еще ничего по сравнению с тем кто был под номером 202 .
Дело со моной было такое:
я стояла в одном районе,проживаю в другом,за все время поменяла и фамилию и место жительства и родила ребенка Куда ехать не могла долго узнать,вот хотела восстановить справку очередника и вступить в МДЖ с мужем.
Слава богу что хоть вобще в тот район приехали.Тетенька добрая объяснила,что раз стояла я тут и ребенок будет стоять тоже тут и на программу мне тоже ТУДА(т е в центр.район)
Чтобы получить на руки справку надо немеренно форм 9 и 7 на всех членов кто раньше стоял и жил со мной,справки из ГБР(причем если привезем сами их справка будет делаться 1месяц,а если нет то 2!!!) Ну а потом все жокументы готовим к программе и вступаем Это я только 2месяца буду сначала справку делать а потом еще 3 собирать док-ты к программе...вобщем через полгода смогу вступить.. и это еще не касаясь мужа,которого не могут поставить на очередь(сын военнослужащего) А дальше даже загадывать не хочу. Может буду продолжать а может и нет.. Пойду в банк за деньгами
Старый 20-02-2008, 21:16
ответ для ava на сообщение "страница 46 по моему--аваторка..."
    #1139
tigrrra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 66
tigrrra отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
страница 46 по моему--аваторка винни-пух..сверху страницы
спасибо большое
Старый 20-02-2008, 23:34     #1140
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


А до 35 лет еще не продлили. А то мне уже 30, а мужу за 35. На что-то хоть можно претендовать?
И еще вопрос на Вознесенском расскажут о программе в которую мы можем вписаться или в администрации?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.