Греция. Лето 2007. - Страница 114 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2007, 23:24
ответ для nvodovoz на сообщение "Греция. Лето 2007."
    #1131
Данюра
Участник
 
Профиль Данюра
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 162
Данюра отсутствует


Дорогие "греки" ! А как с Шенгенской визой ? У вас просили какие-нить выписки со счёта, документы на квартиру, машину ? Или старые паспорта со старыми Шенгенскими визами ? Мы едём "дикарём", и тётечка из агенства (за свои услуги по доставке документов в моск. посольство просит 190 евро со взрослого) предупредила, что Шенгенскую визу получить очень трудно. С её слов, после 1 июня очень много отказов, несмотря на то, что люди едут в 5 *. Мы же собираемся в обычные апартаменты, она грит, наши шансы по получению визы минимальны.
Старый 04-06-2007, 23:38     #1132
Данюра
Участник
 
Профиль Данюра
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 162
Данюра отсутствует




Саша, вы раньше писали, что полетите регулярными рейсами. Я что-то тоже об этом думаю, т.к. мы едем на 3 недели, из-за этого билеты на чартер стоят гораздо больше, ну и мелким скидок нет. Вы какой авиакомпанией летите ? И можно ли регулярные рейсы бронировать ч/з Интернет и оплачивать дистанционно, так сказать. Или обязательно покупать билеты в кассе ? А может какие-нить турфирмы продают регулярные рейсы ? (Мы хотим лететь в Афины из Москвы).

И не могли бы вы порекомендовать отель в Афинах, если мы поедем транзитом, есть смысл посмотреть город. Сорри за кучу вопросов, но ваши ответы информативнее чем девушек из наших турфирм
Старый 05-06-2007, 00:02     #1133
karmanova
Ветеран
 
Профиль karmanova
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 890
karmanova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Данюра Посмотреть сообщение
Саша, вы раньше писали, что полетите регулярными рейсами. Я что-то тоже об этом думаю, т.к. мы едем на 3 недели, из-за этого билеты на чартер стоят гораздо больше, ну и мелким скидок нет. Вы какой авиакомпанией летите ? И можно ли регулярные рейсы бронировать ч/з Интернет и оплачивать дистанционно, так сказать. Или обязательно покупать билеты в кассе ? А может какие-нить турфирмы продают регулярные рейсы ? (Мы хотим лететь в Афины из Москвы).

И не могли бы вы порекомендовать отель в Афинах, если мы поедем транзитом, есть смысл посмотреть город. Сорри за кучу вопросов, но ваши ответы информативнее чем девушек из наших турфирм
Можно я немного Сашу опережу, так сказать вперед батьки...
Просто ситуация моя на вашу очень похожа..
Летим тоже на три недели, регуляркой через Афины, в Афинах два дня (неполных) планируются.
Поэтому так сказать вопрос детально изучен

Только вот регулярка наша не как у Саши Калининградские линии, а Люфтганза (немного подороже вышло). А вопросом отеля в Афинах я сейчас как раз занимаюсь..ЛУчше всего, видимо, поискать отели в районе Плака (Plaka), это культурно-исторический центр города, ближайший к Акрополю.
А так как наша турфирма предложила нам единственный отель на выселках по цене района Плака, пришлось самой отели поизучать. Там много, разумеется, отелей всевозможных, я надеюсь остановиться или в Plaka Hotel или Hermes Hotel, оба три звезды, первый именно Саша рекомендовала.Не знаю как получится -там еще и с местами проблемы могут образоваться...
Старый 05-06-2007, 14:04     #1134
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Данюра Посмотреть сообщение
Дорогие "греки" ! А как с Шенгенской визой ? У вас просили какие-нить выписки со счёта, документы на квартиру, машину ? Или старые паспорта со старыми Шенгенскими визами ? Мы едём "дикарём", и тётечка из агенства (за свои услуги по доставке документов в моск. посольство просит 190 евро со взрослого) предупредила, что Шенгенскую визу получить очень трудно. С её слов, после 1 июня очень много отказов, несмотря на то, что люди едут в 5 *. Мы же собираемся в обычные апартаменты, она грит, наши шансы по получению визы минимальны.
Мы всё в комплексе делали-т.е. тур полностью, поэтому тут с визой легче. Просят письмо с работы-фио, должность и зп, подтверждение кредитоспособности-делали распечатку с кредитке в банкомате, но там она безымянная (а в офисе , чтоб полную распечатку сделать, надо было очередь приличную отстоять), поэтому взяли выписку из банка с фио на обмен валюты
Старый 05-06-2007, 14:06
ответ для nvodovoz на сообщение "Греция. Лето 2007."
    #1135
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


А вот подскажите, сколько стоит примерно хоть билеты на регулярный рейс в Грецию? и есть ли регулярка на Крит?Имею ввиду любая компания, но из Питера на Крит-без доп. посадок и пересадок
Старый 05-06-2007, 15:47
ответ для nvodovoz на сообщение "Греция. Лето 2007."
    #1136
poki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: озеро Долгое
Сообщения: 678
poki отсутствует


Мы летим в Грецию без папы так с нас и справку о доходах взяли и спонсорское письмо от папы и и разрешение на выезд и старые паспорта. Бывалые люди сказали дешевле было финскую мультивизу взять ( и один раз пересечь Финку). Вообщем набегалась я собирая бумаги. А если опять собирусь в Европу, буду делать лучше визу на год финскую.
Старый 05-06-2007, 19:38
ответ для nvodovoz на сообщение "Греция. Лето 2007."
    #1137
bakh
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 44
bakh отсутствует


форумчане, так как планируем поехать без дитенка, а видел ли кто-нибудь на Крите людей, стоящих в малолюдных местах с палатками (типа погулять пешком по острову и несколько дней пожить в 10-20 метрах отводы)
в Крыму мы компанией регулярно так путешествовали и остались только самые приятные воспоминания
Старый 05-06-2007, 20:12     #1138
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Данюра Посмотреть сообщение
Дорогие "греки" ! А как с Шенгенской визой ? У вас просили какие-нить выписки со счёта, документы на квартиру, машину ? Или старые паспорта со старыми Шенгенскими визами ? Мы едём "дикарём", и тётечка из агенства (за свои услуги по доставке документов в моск. посольство просит 190 евро со взрослого) предупредила, что Шенгенскую визу получить очень трудно. С её слов, после 1 июня очень много отказов, несмотря на то, что люди едут в 5 *. Мы же собираемся в обычные апартаменты, она грит, наши шансы по получению визы минимальны.
Московское и питерское консульства очень сильно отличаются между собой (сужу по отзывам людей в интернете). В питерском - всё в высшей степени лояльно. Копии греческих виз из старого паспорта нужны, но документы на машины/квартиры и пр. не требуют. Очередей нет, делают очень быстро. В московском же посольстве документы, подтверждающие твою материальную базу, будут нелишними. И отказы там бывают (увы!..) и визы делают почти неделю.Но поводов для сильных переживаний нет. Подготовливайте спокойно нужные бумажки и не слушайте агентских тётенек. В справке с работы попросите поставить вам з/п побольше и пусть напишут, что едете в период отпуска с такого-то по такое-то число, с сохранением за вами места работы.
Старый 05-06-2007, 20:40     #1139
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Данюра Посмотреть сообщение
Саша, вы раньше писали, что полетите регулярными рейсами. Я что-то тоже об этом думаю, т.к. мы едем на 3 недели, из-за этого билеты на чартер стоят гораздо больше, ну и мелким скидок нет. Вы какой авиакомпанией летите ? И можно ли регулярные рейсы бронировать ч/з Интернет и оплачивать дистанционно, так сказать. Или обязательно покупать билеты в кассе ? А может какие-нить турфирмы продают регулярные рейсы ? (Мы хотим лететь в Афины из Москвы).

И не могли бы вы порекомендовать отель в Афинах, если мы поедем транзитом, есть смысл посмотреть город. Сорри за кучу вопросов, но ваши ответы информативнее чем девушек из наших турфирм
Я, присоединяясь к karmanova, могу сказать, что летим мы КД-АВИА (у них вылеты из Москвы и Питера через Калининград), это самый недорогой вариант, на мой взгляд. Мы покупали взрослый билет за 11150 руб., детский еще дешевле. У КД можно через интернет заказать e-ticket, оплатить по карте. Еще информацию про авиа до Афин можно посмотреть на greek.ru.

Насчет отеля в Афинах. Мы жили в Plaka Hotel 3* в районе Плака, у подножия Акрополя. Прошлым августом платили 133 евро за triple. Нам предлагали еще отельчик Jason King 3* (он значительно дальше от Акрополя, но зато совсем рядом с Археологическим музеем), вот он стоил 79 евро за дабл и дети там шли бесплатно.
Старый 05-06-2007, 20:45     #1140
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
А вот подскажите, сколько стоит примерно хоть билеты на регулярный рейс в Грецию? и есть ли регулярка на Крит?Имею ввиду любая компания, но из Питера на Крит-без доп. посадок и пересадок
На Крит регулярок нет, только чартеры, увы... А чартеры, как известно, стоят в полтора-два раза дороже, если летишь больше, чем на две недели, и за детишек старше 2-х лет приходиться платить по полной. Поэтому и приходиться выкручиваться, летаяя на перекладных, до Афин или до Салоник, и уже оттуда добираться до нужных точек. детский
Стоимость билетов на регулярные рейсы до Афин: на Пулковских авиалиниях около 19000 взрослый билет и 15000 руб. детский; на КД-АВИА - 11150 взр. и 8350 дет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.