Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 114 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2008, 21:20     #1131
wws
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 132
wws отсутствует


Colibri
Как у нас тем летом было2006г.Приступов как будто нет,только беспокойство и выгибание.Сделали 2 раза 24 часовое ЭЭГ.Результат- унас много приступов,всяких.Даже когда она на видео совершенно была спокойна.Т.е. летом как бы и приступов не было,а все-таки в голове они были. нам сказали-вот развитие пойдет- значит приступы прошли.А развитие за все время было только совсем незначительное.Как бы вот Вам клиническое проявление:приступов (внешних)нет-развития тоже.Мы че бились ,меняли все,чтоб развитие пошло.Даже на внешние проявления приступов не сильно переживали.Но развитие так и не пошло.Стало даже похуже вот совсем без п/судорожных.
А так я не против конечно длительного,но блин 10-15тр просто так,не за лечение, много.Пусть это будет 1 раз в год ,к примеру, ,но вовремя,чтоб толк был.
Старый 14-01-2008, 21:25
ответ для wws на сообщение "Colibri Как у нас тем летом..."
    #1132
Colibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 430
Colibri отсутствует


Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Colibri
А так я не против конечно длительного,но блин 10-15тр просто так,не за лечение, много.Пусть это будет 1 раз в год ,к примеру, ,но вовремя,чтоб толк был.
Это где за такие деньги делают длительную ЭЭГ? Сколько по длительности? Сутки то наверное делать не надо. Может достаточно пару часов?

А зачем вам сейчас делать ЭЭГ? Что вы там нового хотите увидеть? Если уж делать, то месяца через два для контроля. Лекарству требуется время, чтобы оно что-то изменило на ЭЭГ.
Старый 14-01-2008, 22:05     #1133
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Да спасибо вам всем.
Ламиктал не повышаем.
Фенибут с 12 янв отменили.(мы 3 дня подавали)Без него не хуже.
Andre
Я услышал Ваше предложение длительного ЭЭГ.Очень хотелось,чтоб оно было с толком,т.е. вовремя.
9янв08 мы делали 10 мин ЭЭГ.Могу я Вам отправить 3 листа?Мы планировали чз мес сделать опять 10мин ЭЭГ.Есть ли смысл длительное?А то оно дорогое.Мож лучше чаще,но 10 минутное?По ЭЭГ мож Вам будет видно?
Сделайте хотя бы часовое, это более информативно. За 10 мин на ЭЭГ можно что-то увидеть только если эпиактивность постоянная есть...Не срочно, если сомнений вотсутствии приступов нет.
ЭЭГ отправляйте.
Старый 14-01-2008, 22:10     #1134
wws
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 132
wws отсутствует


Andre
Спасибо. а майл какой?я в персон сообщ не увидел как бы можно отправить.
Старый 14-01-2008, 22:16     #1135
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от polinamama Посмотреть сообщение
Заключение:
- МРТ картина умеренно выраженных изменений белого вещества теменных долей.
Возможно, это участки демиелинизации, но точнее скажет врач, когда посмотрит сами картинки.
Старый 15-01-2008, 14:58     #1136
wws
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 132
wws отсутствует


Цитата:
Сообщение от Калинка
Андрей! подскажите, пожалуйста, биохимию крови при приеме Депакина раз в три месяца проверять, правильно я понимаю?

Желательно бы.

А скажите пожалуйста,что в биохимию входит.Мы спросили участкового врача.Она говорит:что конкретно? билирубин,или еще что ?скажите и я дам направление.
Старый 15-01-2008, 17:07
ответ для wws на сообщение "Цитата: Сообщение от Калинка..."
    #1137
Калинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 429
Калинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Калинка
Андрей! подскажите, пожалуйста, биохимию крови при приеме Депакина раз в три месяца проверять, правильно я понимаю?

Желательно бы.

А скажите пожалуйста,что в биохимию входит.Мы спросили участкового врача.Она говорит:что конкретно? билирубин,или еще что ?скажите и я дам направление.
Биохимический анализ должен включать кроме основных показателей, такие : АЛТ, АСТ, амилаза, билирубин, концентрация лекарств. вещества (мы пьем депакин - у нас это была вальпроевая кислота) -для контроля дозировки, тромбоциты, и показатели клинич. анализа крови (моноциты, эозинофилы и т.д.).

Вот сама не знаю, правильно или нет, так и не допыталась, но в лаборатории уверили, что и клинический и биохимический анализ можно сделать взяв один раз кровь из вены (из пальца нам больнее, мучать не хотела), сдали из вены но педиатр уверяла, что клинический строго кровь из пальца, т.к. венозная кровь густая и какая-то еще... Андрей -доктор, скоро придет и все расскажет нам.

И- слушайте Андре, умоляю вас!...здесь все за вас переживают..
Старый 15-01-2008, 17:11
ответ для wws на сообщение "Цитата: Сообщение от Калинка..."
    #1138
Калинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 429
Калинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Цитата:
Мы спросили участкового врача.
лучше у врача которого наблюдаетесь спросите, он должен был направить
Старый 15-01-2008, 19:39     #1139
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


во номер с участковым врачом!
Естественно, они как обычно ничего не знают, хотя должны бы.
Мы сдаем АЛТ и АСТ 1 раз в 3 месяца.
Старый 15-01-2008, 19:42     #1140
wws
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 132
wws отсутствует


Калинка
Ладно ,спасибо,завтра к главному неврологу самарскому идем.Пусть он биохимию распишети нас посмотрит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.