Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 114 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2006, 23:13     #1131
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лама-мама Посмотреть сообщение
М-да, как-то после переселения топик стал не посещаемым. Видимо его теперь не замечают, судя по темам в основном малышовом форуме.
Вот-вот, и я о том же.
Старый 20-11-2006, 01:22     #1132
Нектарина
Мега-элита
 
Профиль Нектарина
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 4 747
Нектарина отсутствует


Лама-мама, я снова с криком души!

Моему Владику 6 месяцев. Весит уже поболе 11 кило. С рождения ГВ, кормлю по требованию. Есть ребенок требует каждый час-полтора. Это нормально? Он так будет есть до школы? Он много срыгивает. Ночью тоже ест часто, правда, все же не каждый час. Переывы 2 часа пробовала делать, получается не всегда. Врач смотрит на наш вес и велит делать перерывы 3.5 часа. Но это уж слишком для Владика, он так не привык. Что делать? СТоит ли что-то менять? Или я вообще зря волнуюсь?

Уточню - каждый час он не обязательно ЕСТ по 10 минут, может просто на 2-3 минутки проиложиться, потом это срыгнуть.
Заранее спасибо
Старый 20-11-2006, 13:17     #1133
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Понятно, т.е. не ест, а прикладывается. А вы не замечали, может он в этот момент писает? А как часто именно ест?
По поводу веса, я не помню, с каким родились и по скольку сейчас идут прибавки? Как срыгивает, объем, через сколько после кормления, цвет, запах?
Ночью, какой максимальный перерыв держит?
Старый 20-11-2006, 14:19     #1134
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лама-мама Посмотреть сообщение
М-да, как-то после переселения топик стал не посещаемым. Видимо его теперь не замечают, судя по темам в основном малышовом форуме.
да, и мне так показалось
Старый 20-11-2006, 19:10     #1135
Нектарина
Мега-элита
 
Профиль Нектарина
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 4 747
Нектарина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лама-мама Посмотреть сообщение
Понятно, т.е. не ест, а прикладывается. А вы не замечали, может он в этот момент писает? А как часто именно ест?
По поводу веса, я не помню, с каким родились и по скольку сейчас идут прибавки? Как срыгивает, объем, через сколько после кормления, цвет, запах?
Ночью, какой максимальный перерыв держит?
Нет, он не писает.
Именно ест когда как, от полутора часов до трех, не реже. Ночью перерыв не больше 3х часов.
родиля 4328, прибавки были по 1.5кг, последний раз было 1600 за полтора месяца, то есть поменьше
Срыгивает много, после каждого кормления. Объем не знаю точный, но бывает что всю грудь зальет, бывает прямо лужа на полу...
Очень любит насосаться на сон, при этом бывеат такое: уже обожрался, но еще не уснул. Орет, срыгивает, требует грудь, спит, наконец.
Цвет, запах как обычно, запах не супер, цвет белый, бывает створожено, бывает просто молочко лишнее.
Вроде все написала.
Старый 20-11-2006, 19:25     #1136
konoplya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 195
konoplya отсутствует


Извините, что я не в тему...в прямом смысле, не могу найти, где создать новую тему.
А вопрос у меня такой - мы пытаемся научиться пить из поильника с клапаном. И в ходе процесса у меня возник вопрос - почему при ГВ бутылочка может повредить, а поильник нет? Ведь всегда рекомендуют вместо бутылочек если нужно пользоваться поильником. Чтобы пить из поильника нужно тоже делать втягивающие сосательные движения, и прикладывание от этого портится не меньше.
Старый 21-11-2006, 12:00     #1137
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


конопля в принципе тут уже говорилось, что маленькие детки поильники тоже обсасывают, так что скорее всего разницы нет (особенно с клапаном)
Старый 21-11-2006, 12:25     #1138
konoplya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 195
konoplya отсутствует


А тогда какже детки, которым уже по 10-11 и т.д. месяцев пьют из поильников и кефир и соки и водичку? Или в этом возрасте вопрос отказа от груди уже не настолько актуален?
Старый 21-11-2006, 16:19     #1139
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


в 10-11 мес. ребенок грудь с поильником уже не перепутает. Из груди-то молоко, а не кефир Тем боле в этом возрасте многие уже из чашки номально пьют.
Старый 21-11-2006, 18:52     #1140
Нектарина
Мега-элита
 
Профиль Нектарина
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 4 747
Нектарина отсутствует


Отсюда не только народ, консультанты тоже сбежали





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.