НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта - Страница 113 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 17:45     #1121
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Да в общем мне ответ тоже совсем не понравился. В стиле нечего тут зря народ пугать досужими разговорами. Между прочим это наше здоровье и мы имеем право знать все а не только то что посчитает нужным сказать врач тем более в тот момент когда ты не можешь оценить правоту его слов. И между прочим благодаря интернету я много чего узнала в том числе и то что врачи могут себя вести абсолютно по разному в одинаковых ситуациях. Все зависит от личности.
Жаль что мы всетаки остаемся бесправными в этой стране.
Старый 02-03-2009, 17:54     #1122
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


ну хоть топик разбавила а то все такой приторно-сладкий, уже несколько страниц спич про прайсы да про удобства в палатах, а в родах это не самое главное (это только до и после важно)
Старый 02-03-2009, 18:05
ответ для пяточок81 на сообщение "а это точно? а то она..."
    #1123
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от пяточок81 Посмотреть сообщение
а это точно? а то она недешевая(эпидуриальная всмысле)-около 10т руб
да, уже? быстро цены растут, я за эпидуральную платила 5 тыс. руб, правда, 11 мес назад.
Старый 02-03-2009, 18:10     #1124
Муфлон
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Суздальский пр.
Сообщения: 55
Муфлон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
Хм, ну другой ответ от вас было странно ожидать

Про "вопросы по назначению" - тут я с вами не согласна. Конечно, я не советуюсь у соседок по палате, пить или не пить мне таблетки. И мифепристон мне врач дала (Шаповалова) и по-своему объяснила, и я ей поверила в очередной раз. К сожалению, были основания ей не доверять, был у нее косяк со мной с предыдущего пребывания на ДО, когда она мои результаты анализов, сданные в 1й день пребывания, не смотрела. Прочитала результаты только я, после выписки. Позвонила ей за объяснениями, она сначала сказала, что ничего страшного, а когда я до конца дочитала - говорит "Я не видела этого" попросила приехать и прописала кучу лекарств, в т. ч. антибиотики. Я проконсультировалась у другого врача в другом платном мед. центре, она мне назначенный антибиотик отменила.

А потом в инете я нахожу такие сведения о мифепристоне, с точным описанием родов, какие бывают после него, кот. 1 в 1 подходят к моим родам. И инфо про таблетки, 24 часа и обязательное кесарево. Задам этот вопрос на Русмедсервере, надеюсь там ответят, как и зачем его применяют. Идти к Шаповаловой на прием за объяснениями и платить ей деньги желания давно нет. Я у нее и так с 4 - х недель берем. наблюдалась. А она на рез-ты анализов не смотрит Другие гинекологи не комментируют назначения коллег из роддома (очень удобная позиция, но только для врача).

У меня нет мед. образования (только финансово-логистическое) и я ей доверяла. А поле родов поняла, что надо все назначения проверять либо через поиск инфо в интернете, либо консультируясь у другого врача. С ребенком я так и поступаю. Часты случаи, когда деткам в больнице назначают сильные антибиотики, мамы обращаются к другим докторам и те говорят, что давать такие ант. ребенку опасно и неоправданно.

Как можно доверять в таком случае только лечащему врачу??? Эта позиция удобна только для самого врача. Хорошо, если он грамотный и действует исходя из пользы для пациента. Но как быть уверенным в этом на 100%? Рекомендации, как показывает практика - не панацея.
Мне кажется что эта врач вам просто неподходит, вот и все. Я сама наблюдаюсь у Шаповаловой и очень довольна. У меня она всегда смотрит мою карточку из консультации и анализы. Я консультируюсь у нее по поводу приема лекартсв, которые мне назначают в консультации, но и сама аннотации читаю. Я когда лежала на ДО на сохранении видела некоторых врачей, они все разные и я думаю что можно выбрать того, которому ты доверяешь. Я считаю что своему врачу надо доверять, в противном случае его менять( я так сделала в р.д. №2)
Старый 02-03-2009, 18:26     #1125
ромашка777
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 238
ромашка777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
А меня интересует как можно попасть к нему на узи на 32 неделе? Надо видимо записываться но насколько заранее и по какому телефону?
На УЗИ к нему записываться не надо, в справочном узнать, когда принимает и в порядке "живой" очереди.
Старый 02-03-2009, 18:27     #1126
Tasi
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Космонавтов 20
Сообщения: 2 719
Tasi отсутствует


Девочки я не против того, что вы тут написали, другие девочки будут знать, что надо спрашивать у врача.
А вот высказывания типа: "В стиле нечего тут зря народ пугать досужими разговорами". меня лично оскорбляют. Топик создан для организационных вопросов, сколько стоят услуги, как можно заключить договор, когда, какие врачи кому понравились, кому не понравились, а вот обсуждение лекарственных ср-в и медицинских ньюансов родов, пожалуйста не здесь. Я стараюсь объяснить в этом топе как действовать и с чего начать или как продолжить наблюдение и роды у нас в институте.
Все кто хочет поделиться своим опытом родов в нашем институте пишите свои отчеты отдельным топом или сообщением в этом топе, я буду вывешивать ссылки на первой странице, вот уж там вы можете писать все.
Старый 02-03-2009, 18:29     #1127
Tasi
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Космонавтов 20
Сообщения: 2 719
Tasi отсутствует


Никого я не считаю идиотом, прошу не домысливать за меня я этого ужасно не люблю.
Считаю тему лекарственных средств закрытой, в противном случае если это все продолжится я попрошу модераторов закрыть топ.
Старый 02-03-2009, 18:34     #1128
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


что ж, ваша позиция мне понятна в таком случае надо поднимать старый топ об Отта и там все это обсуждать, он ведь не закрыт, только плавно все сюда перекочевали
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=197674

пусть висят рядышком
Старый 02-03-2009, 18:41     #1129
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Странно сколько раз делала узи ни разу не видела там Парцалиса. И еще странно как он может делать узи если он же заключает договора на роды и в любой момент может быть на них вызван?
Или они там все время меняются и те специалисты которые каждый день делают узи время от времени принимают роды? как это вообще возможно совмещать?
Старый 02-03-2009, 18:41     #1130
Tasi
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Космонавтов 20
Сообщения: 2 719
Tasi отсутствует


Да пожалуй можно и так. Скопируйте свой пост туда будем смотреть, что люди напишут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.