Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 113 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2008, 15:50     #1121
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Вот, тыкаю
Цитата:
2.2. Администрация района Санкт-Петербурга рассматривает документы, указанные в пункте 2.1 настоящего Положения (далее - документы заявителей), заверяет копии представленных документов, разъясняет заявителю условия и порядок участия в Программе и осуществляет в установленном порядке актуализацию данных учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и учета нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий (далее - учет нуждающихся в улучшении жилищных условий), в том числе проверку сведений об отсутствии либо наличии в собственности у заявителей других пригодных для проживания жилых помещений.
Старый 20-02-2008, 15:55     #1122
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Настя, я вот тут, что вспомнила и нашла. Раньше, когда в программу можно было встать только если оба супруга до 30 лет, было вот такое условие.
Цитата:
Необходимо отметить, что для участия в Программе молодой семьи состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий должен хотя бы один из супругов. Однако в таком случае, в отношении супруга, не состоящего на указанном учете нуждающихся, льготы, предусмотренные Программой, не предоставляются (стоимость квадратного метра приобретаемого жилья определяется, исходя из текущего состояния рынка жилья, уменьшается срок рассрочки оплаты жилья, которая в свою очередь предоставляется не на беспроцентной основе).
Кроме того, в отношении молодых семей, в составе которых один из супругов не соответствует возрастному критерию Программы, а второй удовлетворяет всем ее условиям, в настоящее время рассматривается возможность участия таких семей в мероприятиях Программы в исключительном порядке, но при выделении соответствующих квот. В этом случае в отношении супруга, не удовлетворяющего возрастному критерию Программы, вышеназванные льготы Программы также не предоставляются.
Первый абзац действителен до сих пор, а вот про второй .....
Когда мы вставали, так и было. Короче - я запуталась.
У кого есть еще пример по этому поводу, очь интересно?
Старый 20-02-2008, 15:57     #1123
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


спасибо.............девочки,,чтоб я без вас делала!???
Старый 20-02-2008, 16:02     #1124
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ukka-b Посмотреть сообщение
Настя, если я путаю, то как ты объяснишь вот этот случай.


Я думала, что ничего нового уже быть не могет и в программе все уже понятно, оказывается - НЕТ . Давайте думать коллеги.

ПС Я вот тоже являюсь участником, только на меня субсидию не рассчитывается.
мне кажется.. не пождали документы на мужа потому что сами так решили, что раз ему 31 то и в программу никак. но есть же в законе фраза про "хотя бы один" младше 30ти!!
Бля, а на тебя почему не рассчитывается? потому что не очередник или именно из-за возраста?
Старый 20-02-2008, 16:02     #1125
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Пажавуста
Старый 20-02-2008, 16:03     #1126
valensy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Колпино - Звездная - Ломоносовская
Сообщения: 318
valensy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
Юля, ты чего-то путаешь.. мужу хоть 92!!
Тоже сильно сказано )

Цитата:
Сообщение от Ukka-b Посмотреть сообщение
Настя, я вот тут, что вспомнила и нашла. Раньше, когда в программу можно было встать только если оба супруга до 30 лет, было вот такое условие.
Первый абзац действителен до сих пор, а вот про второй .....
Когда мы вставали, так и было. Короче - я запуталась.
У кого есть еще пример по этому поводу, очь интересно?
*смайлик, жующий попкорн*
Действительно интересно! Мне кажется таких должно быть много. ЛЮДИ! Кто субсидию получал? Какой у вас возраст! У нас проблема, помогите!
Старый 20-02-2008, 16:05     #1127
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


девочки....а если муж на очереди не стоит но ему меньше 30--то он со мной не может претендовать на субсидию так же??
Старый 20-02-2008, 16:09     #1128
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Я не очередник
Бум ждать вестей от АЛЁНКА-3
Старый 20-02-2008, 16:11     #1129
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
девочки....а если муж на очереди не стоит но ему меньше 30--то он со мной не может претендовать на субсидию так же??
Угу-угу Как у нас, только наоборот.
Старый 20-02-2008, 16:29     #1130
tigrrra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 66
tigrrra отсутствует


Вопрос к тем, кто уже взял квартиру в ипотеку с использованием субсидии: подскажите пожалуйста, сколько примерно у Вас вышло сопутствующих расходов, я имею в виду
- рассмотрение заявки банком
- открытие и ведение счета
- оценка квартиры
- предстраховая экспертиза
- страховка квартиры
- страховка жизни
- услуги агента
- что-то еще???
Сразу еще вопрос: не подскажете какие банки не требуют собственных средств вообще????
Огромное спасибо!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.