Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 113 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 14:37     #1121
♥swetic♥
Наш человек
 
Профиль ♥swetic♥
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красногвардейский р-н, пр. Наставников
Сообщения: 5 171
♥swetic♥ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
А кто-нибудь недавно был в Телескопе?
мы были в воскресенье
Старый 17-03-2009, 14:42     #1122
RedAiris
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 114
RedAiris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
А +4 на обоих глазах? Если глаза одинаковые, то +4 в 4 месяца, наверно, еще не так страшно: дальнозоркость активно уходит до 3 лет и потом еще немного сдвигается. Вот нам в 3 месяца сказали, что запас дальнозоркости великоват (не уточняя цифру вообще) и отпустили до 3 лет. А в 2 и 4 стал косить глаз (сначала почти не заметно, а потом ужасно просто). Пошли на Моховую - оказалось у нас глаза разные +3 и +1, причем эта разница должна была быть замечена и при раннем осмотре. Теперь и очки, и заклейка. Так что хорошо, что вам так обстоятельно в поликлинике сказали. Чем раньше все выясните - тем лучше. А дальнозоркость, в отличие от близорукости и астигматизма у маленьких детей довольно успешно лечится!!! Раз топик читали - вероятно заметили это обстоятельство. Удачи вам!
Да, глазки одинаковые - но это в принцине все, что сказали. Если раньше начнет косить или если к году не упадет до нормального-????-тогда очки оденем "разводить глаза".И типа ничего не сделать. Так это я сама повела детя, а если бы в год пошли - как многие? Вообщем пока я в расстройстве, надеюсь на то, что более тщательно проверят и скажут - может все-таки какие-то упражнения делать, может игрушечками как-нибудь хитро водить и т.д.
Старый 17-03-2009, 14:50     #1123
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


К году не упадет... Дальнозоркость у детей уходит, кажется, лет в 5. А лечение лучше начать раньше. Я сейчас радуюсь, что хоть в 2,5 года начали. А если бы уже в саду?! Пока мы можем спокойно глазки клеить, к очкам приучатся. В сад пойдет уже опытный...
Старый 17-03-2009, 19:44     #1124
Koshk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Приморский р-н, Коломяги
Сообщения: 63
Koshk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Вот нам в 3 месяца сказали, что запас дальнозоркости великоват (не уточняя цифру вообще) и отпустили до 3 лет. А в 2 и 4 стал косить глаз (сначала почти не заметно, а потом ужасно просто). Пошли на Моховую - оказалось у нас глаза разные +3 и +1, причем эта разница должна была быть замечена и при раннем осмотре. Теперь и очки, и заклейка.
Эххх... Нам вот в год намеряли +1.5 и +3.5, и тоже очки, и заклейка...

Цитата:
А дальнозоркость, в отличие от близорукости и астигматизма у маленьких детей довольно успешно лечится!!! Раз топик читали - вероятно заметили это обстоятельство. Удачи вам!
Вселяете оптимизм! Спасибо! И вам успешно лечиться!
Старый 17-03-2009, 19:53     #1125
Valen Tina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 28
Valen Tina отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedAiris Посмотреть сообщение
Да, глазки одинаковые - но это в принцине все, что сказали. Если раньше начнет косить или если к году не упадет до нормального-????-тогда очки оденем "разводить глаза".И типа ничего не сделать. Так это я сама повела детя, а если бы в год пошли - как многие? Вообщем пока я в расстройстве, надеюсь на то, что более тщательно проверят и скажут - может все-таки какие-то упражнения делать, может игрушечками как-нибудь хитро водить и т.д.
Читаю - не смогла промолчать - вы не расстраивайтесь, но настройтесь на то, что упражнения и игрушечки это только с трех лет. А если понадобится коррекция - то только очки и с этим надо будет смириться. Нам в два месяца сказали, что дальнозоркость немного великовата - но до 2х лет типа расслабтесь, а когда в 9 месяцев я заметила, что глаз стал косить, обратилась к ортоптисту - то услышала, что надо было в два месяца бежать к ним , у нас +7 оба глаза, вчера выписали очки (до этого времени дали подрасти, хотя очки они надевают с 8 месяцев) , сегодня с трудом мерили оправы на Лесном, но для нас ничего не нашли - ждем привоза...Вот сижу и изучаю топик, рассказы бывалых... к чему готовиться... Главное не падать духом, удачи вам !
Старый 18-03-2009, 11:14     #1126
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


На Лесной дорого очень. Конечно, вам близко. Но в Телескопе дешевле, в Еврооптике, может и еще где. Вдруг там ждать не надо? Вы позвоните в разные оптики, спрашивая конкретные оправы для конкретного возраста. Мы так нашли. Хотя на телефоне просидела полдня. Если цена - не проблема, то в Чипполино на Моховой очень много детских оправ, тоже можно позвонить.
Старый 18-03-2009, 13:32     #1127
RedAiris
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 114
RedAiris отсутствует


Эх-х-х, спасибки всем за поддержку, завтречко все и узнаю. Ловлю только теперь себя на том. что все глаза разглядываю - не косят ли.
Старый 18-03-2009, 17:15     #1128
Koshk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Приморский р-н, Коломяги
Сообщения: 63
Koshk отсутствует


Только что из Еврооптики на Народной. Выбор небогатый, но кое-что есть. Как раз на год и месяц меряли, выбрали. Ждем теперь заказа...
Старый 18-03-2009, 20:38     #1129
vol_olga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 502
vol_olga отсутствует


Девочки SOS! Очень нужны отзывы о садике №36 Приморского р-на, для детей с нарушением зрения! Кто ходит расскажите как там и что?
Старый 19-03-2009, 10:39
ответ для ♥swetic♥ на сообщение "мы были в воскресенье"
    #1130
Мамзель
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщения: 3 188
Мамзель отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♥swetic♥ Посмотреть сообщение
мы были в воскресенье
Сейчас там большой выбор детских оправ, металлических, не обратили внимания?
И какой срок у вас изготовления очков?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.