Фареры, год второй. - Страница 113 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2008, 21:28     #1121
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Если это доводы "за" перезд в Питер, то не пройдут.Может там и не оставят,но пригрозят, что в следующий раз сдадут в милицию ,могут прививку запретную сделать, а ещё запросто унизят, могут и поддать.Такое бывает.Садики на Фарерах по Катиным отзывам лучше россиийских.
Медицина в Питере плохая, особенно больницы.Это уже обсуждалось.
Ноги на стол не положат, но отравится некачественным продуктов шансов больше.На Фарерах их нет (это я по аналогии с Германией предполагаю.Так как мы в Германии болеть чем либо вообще перестали(тьфу-тьфу).)
Бюрократия в Питере, пусть не с визами, тоже не дремлет.
Но согласна, что то что творят на Фарерах похоже на то, что они думают, что получили безвыездных наёмных работников.Но это только русских проблемы,наверное их так там мало, что и опыта у них нет, остальные жители и приезжие все свободны в правах в передвижении по миру из-за гражданства и нормального типа визы.
Остаётся коммунальная дыра, плохо развитый рынок услуг.

Кстати, а почему ,Катя, ты не жаловалась, что там культурному взрослому делать нечего-нет ни театров,ни кино, ни музеев, ни концертов, ни вечеров встеречь.Вот потерю чего питерцу пережить трудно, думаю.
Почему переезд,все мои посты пошли на ваши о кошмарном Питере и о прелести Европы,вы действительно не видите мнение других людей или вам сложно признать его? Просто допустите мысль,что вы можете быть неправой. Вам уже не один человек говорит о вашем иделизировании Европы .Может эти люди правы? И давайте на этом закончим,я уже поняла,что Германия-земля обетованная,вы со своей стороны поймите,что различий между нашими странами не так много,как в 90-е.
Старый 11-04-2008, 21:29
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #1122
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Так я про Фареры уже столько хорошего написала!Разве это не помощь писсимистично настроенной Кате?
Старый 11-04-2008, 21:48     #1123
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
Да, действительно так. Спасает только безопасность местная. Но я же писала, что не всегда так уж безопасно бывает. Поэтому я жестко инструктирую детей, что и как. Только благодаря этому Дуся не пошла одна. Хотя призналась, что почти уже решила пойти, но испугалась, что мама заругает. Пусть лучше маму боится, чем что то случится.
Кать, вдохни глубокооооооо три раза и раслабься. Продолжай инструктировать детей... Ну такие они и их уже не исправить. Хотя у нас бы что в продленке, что в детском саду всеже родителей бы дождались и дозвонились, не дозвонились бы родителям, так "другу семьи". На первый раз обычно прощают, а если такое повторяется то штрафуют крон на 300 за час и не суть что опоздал всего на 5 минут. Ну для того чтобы добиться вовремя своей визы нужно напоминать о себе постоянно... и здесь тоже самое. Кать, терпения тебе... еще годик и будет все более спокойно восприниматься. Хотя сама часто думаю "Эх, бросить бы все и вернуться в Питер" только дети не хотят, да и муж не сможет там заниматься любимой работой и обеспечивать семью одновременно.
Старый 11-04-2008, 21:50     #1124
duff
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Рыбацкое, ну и Копенгаген
Сообщения: 297
duff отсутствует


Катя, а у меня к тебе вопрос, спор чья заграница лучше будет боюсь бесконечен. Ты писала, что делаешь Ладе прически в школу. А как вообще у вас девочки ходят, ну там заколки, косы или по другому. У нас чаще всего с распущенными волосами и без шапок. Смотрится ужасно... И это девочки до школы и лет до 10. И часто у меня остается ощущение, что эти волосы немытые давно.
Старый 11-04-2008, 21:51     #1125
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суомка Посмотреть сообщение
Почему переезд,все мои посты пошли на ваши о кошмарном Питере и о прелести Европы,вы действительно не видите мнение других людей или вам сложно признать его? Просто допустите мысль,что вы можете быть неправой. Вам уже не один человек говорит о вашем иделизировании Европы .Может эти люди правы? И давайте на этом закончим,я уже поняла,что Германия-земля обетованная,вы со своей стороны поймите,что различий между нашими странами не так много,как в 90-е.
Различия громадные и тут и доказывать нечего: из огромного кол-ва стран люди хотят и переезжают жить в Европу, но нет желающих на Россию.Так о чём тут спорить?
Старый 11-04-2008, 21:52     #1126
lukoshko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Скандинавия
Сообщения: 747
lukoshko отсутствует


Цитата:
Хорошо,luscha ,включаем
-оставленный ребенок
-плохая медицина (отсутствие практически)
-ноги на столе ,считающиеся демократией
Кстати, вот специально даю ссылку на цитату, что нельзя сказать однозначно, что медицина на Фарерах - это запущенный вариант:
Цитата:
Из последних новостей. Мы побывали с Левкой на обследовании в больнице. Подошла наша очередь. Думали все быстро часа за три. Нам говорили что придете к 8 и к 12 освободитесь. А получилось, что зависли там на два дня целиком. Тут конечно к детям потрясающее отношение. Перед ними прыгают все на задних лапках и в рот смотрят, что деть хочет. И только бы детю плохо не было. Оборудование хорошее, всякие препараты -штучки-процедуры на высшем уровне. Тут ничего сказать плохого не могу. Еще и подарки детям дарят за каждое покушение на детское тело.
Мы были с мужем. Так нас всех кормили усиленно, все приносили-уносили. В любое время чай-кофе-соки-фрукты и т.п. сколько угодно можно есть-пить. Вообщем впечатления очень-очень положительные. Даже настроение поднялось.
Ну и где здесь отсутствие медицины?????

Цитата:
Мне тоже, как то режут Юлины высказывания,вызывает впечатления гипер благодарности приютившей стране ( синдром уехавших в 90).
Я Вас умоляю не ставить больше диагнозов!


Мне тоже, как и Кате, некоторые вещи казались странными по приезде (поэтому читая ее, вспоминаю себя ) Oтличие в том, cо временем я поняла, что то, что казалось "странным", вовсе нормально, хотя мой отъезд был достаточно хорошо изучен в плане места предстоящего проживания, поэтому к некоторым вещам я была готова. Kонкретно в моей нынешней стране проживания Я вижу огромное количество плюсов, а про то, что думают остальные про Европу в целом, сравнивая ее с Россией, меня особо не волнует.

Я бы не смогла жить в изгнании, страдая по Родине, - таков моей характер.
Старый 11-04-2008, 21:52     #1127
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от duff Посмотреть сообщение
Катя, а у меня к тебе вопрос, спор чья заграница лучше будет боюсь бесконечен. Ты писала, что делаешь Ладе прически в школу. А как вообще у вас девочки ходят, ну там заколки, косы или по другому. У нас чаще всего с распущенными волосами и без шапок. Смотрится ужасно... И это девочки до школы и лет до 10. И часто у меня остается ощущение, что эти волосы немытые давно.
Главное- у них не бывает ни в каком возрасте БАНТОВ.
Старый 11-04-2008, 21:58     #1128
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Так я про Фареры уже столько хорошего написала!Разве это не помощь писсимистично настроенной Кате?
Увы, Ваш позитив какой-то странный - он не успокаивает, а почему-то раздражает собеседников. Неужели Вы этого не замечаете? Или это не имеет значения?

Знаю по своему опыту, если лучшая подруга вместо сочувствия начинает беспощадно, объективно и принципиально критиковать твою позицию в конфликтной ситуации, всегда хочется сказать: "Критики мне хватает от врагов, а от тебя я жду сочувствия и утешения".

Мое очень личное мнение.
Старый 11-04-2008, 22:05     #1129
Суомка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Суомка отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Различия громадные и тут и доказывать нечего: из огромного кол-ва стран люди хотят и переезжают жить в Европу, но нет желающих на Россию.Так о чём тут спорить?
Как нет,огромное кол-во.Начиная от гасторбайтеров,заканчивая европейскими специалистами.( у подруги жених -голландец,тут работает одним из начальников строй.компании,а у брата мужа в ОТИСе куча понаехало из европ)))))))))))))))
Старый 11-04-2008, 22:09     #1130
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суомка Посмотреть сообщение
Как нет,огромное кол-во.Начиная от гасторбайтеров,заканчивая европейскими специалистами.( у подруги жених -голландец,тут работает одним из начальников строй.компании,а у брата мужа в ОТИСе куча понаехало из европ)))))))))))))))
Это временные работники по контрактам и их единицы.Потом домой поедут, жить тут не останутся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.